Participantes Memorial Momparler

Descubre el recorrido, junto al análisis de los favoritos y otra información como la cobertura de la prueba y la previsión meteorológica en la previa del Memorial Momparler.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Roger Adriá
Martín Bouzas
Kiko Galván
Martí Márquez
Iván Moreno
José Félix Parra
Eugenio Sánchez

Caja Rural-Seguros RGA
Oier Lazkano
Jorge Bueno
Joel Nicolau
Sergio Martín
Eusebio Pascual
Carmelo Urbano
Pau Llaneras

Supermercados Froiz

 

Aluminios Cortizo
Carlos Gutiérrez
Pelayo Monasterio
Raúl González
Íñigo Rodríguez
Anxo Lorenzo
Guillermo Mallo
Gonzalo Cubino

Mutua Levante-Alé
Miguel Juan
Nahuel D’Aquila
Juan Belandria
Alejandro Gomiz
Raúl Rico
Felipe Orts
Sergio Blasco

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Elías Tello
Edwin Torres
Leangel Linarez
Mario Junquera
Pawel Szotska
Sergio Otero

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Sheldon Lahner
Alex Ulloa
Isaac Vilarrasa
Erik Martorell
Jordan Cárdenas
David Piñán
George Caicedo

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Ismail Medjahed
Óscar Gómez
Germán Castell
Aitor Acevedo
Zeus Catalá
Hamza Yacine
Quique Gandía

GSport ‐ Plataforma Central
Javi Pérez
Miguel Calatayud
Victor García
Fabricio Fombuena
Fran Cantarero
Fernando Navarro
Germán Corcoles

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
Miguel Ángel Terrones
José María García
Juanjo Moreno
Carlos Amores
Jorge Amorós
Crstian Toro
André Gonzales

Ginestar-ULB
Miquel Faus
Javier Fuentes
Josué Gómez
Josep Miquel Canet
Josep Mora
Duvan Atapuma
Bernardo Gomes

Eiser Hirumet
Hugo Rouland
Jon Munitxa
Vicente Hernaiz
Jon Polledo
Dani Avellaneda
Juan Diego Cárdenas
Arkaitz Agirre

Pemoy Guillén Motor
Victor Olivares
Dani Santos
Juan Pedro Parra
Alfonso Roca
Axel Echaide
Sergio Vera
Pedro López

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
John Stiven Ramírez
Carlos García
Alejandro Ropero
Sergio García
Alessandro Fancellu
Eduardo Pérez-Landaluce
Alejandro Regueiro

Rías Baixas
Sergio Álvarez
Gabriel Ochando
Sebastián Moya
Samuel Blanco
Carlos Cobos
Víctor Hernández
Julián Barrientos

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
Mario Carrasco
David Espejo
David Comino
Miguel Ángel Silva
Álex Ruiz
Juanjo Pérez

Escribano Sports Team
Deins Hernández
Alberto Serrano
Pol Hervás
Arturo Cantera
David Martín
Victor García
Nacho Piquero

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Mario Vilches
David Martín
Sergio Jiménez
David Delgado
Adrián Cobos
Manuel Castilla
Fernando Navas

Telco’m Ederlán Osés
Marc Buades
Julen Amarika
Koldo Armendariz
Iñigo González
Álvaro García
Mateusz Manowski
Quim Bosque

Team Compak
Gerard Armillas
David Gómez
Modest Capell
Guillem García
Edu Rodes
Arnau Fonollosa
Albert Camps
Edgar Curto

Gomur-Cantabria Infinita

 

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Ricardo Zurita
Dani de la Fe
Rodrigo Alonso
Abdelghani Fellah
Mateu Gamundi
Pere Casasnovas
Iván López

Benicassim Me Gusta
Marc Villaret
Pol González
Añeix Biel
Carlos Collazos
Gonzalo Ariño
Javier Peirats
Pau Gine

La Tova Asesoría Almudévar
Joshua Sandman
Antonio Monton
Adrián García
Ibon Cañete
Adrián Molina
Daniel Mellado
Raúl Pina

Controlpack-Badia

 

[/mks_one_half]

[/mks_col]

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.