Participantes Ontur

Un pelotón de 25 equipos y 175 corredores participa en el Gran Premio Primavera de Ontur. También hemos preparado una previa con el recorrido, los favoritos y resto de información que os permitirán no perder detalle de la prueba.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Roger Adriá
Kiko Galván
Álex Jaime
Martí Márquez
José Félix Parra
Raúl Rota
Eugenio Sánchez

Caja Rural-Seguros RGA
Eusebio Pascual
Oier Lazkano
Joel Nicolau
Pol Hernández
Carmelo Urbano
Sergio Martín
Andoni López

Supermercados Froiz
Diego Noriega
Diego González
Aaron Mariño
Jake Wright
Víctor Romero
Guillermo García
Adrián Barros

Aluminios Cortizo
Carlos Gutiérrez
Pelayo Monasterio
Raúl González
Íñigo Rodríguez
Anxo Lorenzo
Guillermo Mallo
Gonzalo Cubino

Mutua Levante-Alé
Alejandro Gomiz
Nahuel D’Aquila
Juan Belandria
Marc Sánchez
Raúl Rico
Felipe Orts
Pere Tarazona

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Elías Tello
Edwin Torres
Leangel Linarez
Mario Junquera
Pawel Szotska
Sergio Otero

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Jordan Cárdenas
David Piñán
Erik Martorell
Raúl Sebastianes
Isaac Villarrasa
Alex Ulloa
Sergio Muñoz

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Ismail Medjahed
Enrique Gandía
Raúl Granados
Borja Teruel
Marco Marco
Germán Castell
Zeus Catalá

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
Cristian Toro
José María García
Juan José Moreno
Miguel Ángel Terrones
Jorge Gómez
Javier Guerrero
André Gonzáles

Ginestar-ULB
Alvaro Orengo
Xesco Castello
Miquel Faus
Javier Fuentes
Josue Gomez
Josep Miquel Canet
Josep Mora

Eiser Hirumet
Hugo Rouland
Jon Munitxa
Vicente Hernaiz
Jon Polledo
Dani Avellaneda
Juan Diego Cárdenas
Arkaitz Agirre

Brocoli Mecánico-Sakata
Fernando Rodríguez
Miguel Tapia
Alvaro Mena
Juan Sanchez
Benjamin Guerrero
Jatniel Figueroa
Ismael Gómez

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Alessio Acco
Joan Martí Bennassar
Sergio García
Carlos García
Sergio Hernández
Eduardo Pérez-Landaluce
Alejandro Ropero

Rías Baixas
Sergio Álvarez
Gabriel Ochando
Sebastián Moya
Samuel Blanco
Carlos Cobos
Víctor Hernández
Julián Barrientos

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
Mario Carrasco
Antonio Iniesta
Álex Navarro
David Espejo
David Hernández
Diego Sánchez

Escribano Sports Team
Alberto Serrano
Miguel Ángel Alcaide
Deins Hernández
Pol Hervás
Aitor Lucas
Victor García
Alberto Pérez

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Sergio Jiménez
Adrian Cobos
Mario Vilches
David Martin
Fernando Navas
Juan Gutiérrez
Claudio Clavijo

Telco’m Ederlán Osés
Marc Buades
Julen Amarika
Onditz Urruzmendi
Mateusz Manowski
Iker Cerviño
David Oteiza
Joan Riera

Team Compak
Modest Capell
Gerard Armillas
David Gómez
Guillem García
Eduard Rodes
Arnau Fonollosa
Antonio Algarrada

Gomur-Cantabria Infinita

 

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Ricardo Zurita
Mateu Gamundi
Rodrigo Alonso
Abdelghani Fellah
Dani de la Fe
Pere Casasnovas
Sergio García

La Tova Asesoría Almudévar
Adrián García
Daniel Mellado
Alexis Miranda
Antonio Montón
Raúl Nicolás
Elliot Reed
Joshua Sandman

GSport ‐ Plataforma Central
Javi Pérez
Miguel Calatayud
Fabricio Fombuena
Victor Garcia
Pablo Álvarez
Germán Córcoles
Fernando Navarro

Pemoy-Nomar Spain-Plaza3
Alfonso Roca
Axel Echaide
Daniel Santos
Victor Olivares
Juan Pedro Parra
Pedro López
Sergio Vera

Controlpack-Badia

 

[/mks_one_half]

[/mks_col]

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.