Participantes Torredonjimeno

El recorrido, repaso a la edición 2018, favoritos y detalles sobre la cobertura de esta Clásica Ciudad de Torredonjimeno están disponibles en la previa de la carrera.

Equipo Lizarte
Roger Adriá
Martín Bouzas
Sinuhé Fernández
Kiko Galván
Martí Márquez
Iván Moreno
Eugenio Sánchez

Caja Rural-Seguros RGA
Eusebio Pascual
Juan Guerrero
Sergio Martín
Alfonso Pla
Pol Hernández
Joan Nicolau
Jorge Bueno

Supermercados Froiz
Diego Noriega
Diego González
Aaron Mariño
Aitor Bugarín
Guillermo García
Abel Franco
Jake Wright

Aluminios Cortizo
Anxo Lorenzo
Raúl González
Íñigo Rodríguez
Gabriel Da Silva
Guillermo Mayo
Carlos Blanco
Gonzalo Cubino

Mutua Levante-Alé
Miguel Juan
Nahuel D’Aquila
Marc Sánchez
Sergio Blasco
Alejandro Gomiz
Raúl Rico
Juan Belandria

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Elías Tello
Edwin Torres
Leangel Linarez
Mauro Rato
Pawel Szotska
Andrés Pérez

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Shledon Lahner
Alex Ulloa
Oriol Raya
Erik Martorell
David Piñán
Edgar Esteban
George Caicedo

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Ismail Medjahed
Óscar Gómez
Germán Castell
Yacine Hamza
Quique Gandía
Raúl Granados
Marco Marco

GSport ‐ Plataforma Central
Javi Pérez
Miguel Calatayud
Victor García
Fabricio Fambuena
Fran Cantarero
Fernando Navarro
Ismael García

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
Juan José Moreno
Raúl Astete
Javier Guerrero
José María García
André Gonzales
Miguel Ángel Terrones
Jorge Amorós

Ginestar-ULB
Xesco Castelló
Javier Fuentes
Miquel Faus
Josué Gómez
Duvan Atapuma
Bernardo Gomes
Martí García

Eiser Hirumet
Dani Avellaneda
Juan Cárdenas
Vicente Hernaiz
Hugo Rouland
Gabriel Irisarri
Mikel Hernández
Jon Munitxa

Pemoy-Nomar Spain-Plaza3
Juan Pedro Parra
Daniel Santos
Victor Olivares
Francisco Cano
Pedro López
Axel Echaide
Alfonso Roca

Brocoli Mecánico-Sakata
Benjamín Guerrero
Fernando Rodríguez
Miguel Ángel Tapia
José Manuel
Álvaro Mena
Juan Sánchez
Jatniel Figueroa

Kometa Cycling Team
Carlos García
Edu Pérez-Landaluce
Jhon Stiven Ramírez
Alejandro Ropero
Joan Martí Bennassar
Álex Martí
Sergio García

Rías Baixas
Sergio Arias
David Domínguez
Carlos Cobos
Samuel Blanco
Gabriel Ochando
Julián Barrientos
Víctor Hernández

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
David Hernández
Mario Carrasco
Alex Ruiz
Miguel Ángel Silva
David Espejo
David Comino

Escribano Sports Team
Alberto Serrano
David Martín
David Gijón
Ignacio Piquero
Miguel Ángel Alcaide
Francisco Piquero
Deins Hernández

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
David Martín
Cristobal Moral
Claudio Clavijo
Mario Vilches
Adrián Cobos
David Delgado
Manuel Castilla

Telco’m Ederlán Osés
Marc Buades
Julen Amarika
Josep Maria Arnau
Quim Bosque
Joan Nicolau
Toni Ostiz
Mateusz Manowski

Team Compak
Gerard Armillas
David Gómez
Modest Capell
Arnau Fonollosa
Toni Algarrada
Marc Ortiz
Albert Camps

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Fuentes
Gabriel Pons
Ángel Coterillo
Pelayo Sánchez
Alejandro Fernández
Iván Cobo
Mario Aparicio

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Dani de la Fe
Rodrigo Alonso
Abdelghani Fellah
Ricardo Zurita
Manuel Pérez
Luis Flauzino
Sergio Bonilla

La Tova Asesoría Almudévar
Ibon Cañete
Adrián García
Daniel Mellado
Antonio Montón
Elliot Reed
Joshua Sandman
Lorien Tosat

Controlpack-Badia
Mehari Tesfatsion
Antonio Pereñiguez
Francisco de Borja
Oscar Moscardó
Paco Espuny
Joan Vidal
Borja Alberola

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.