Participantes Memorial Sanroma

Puedes encontrar un análisis del recorrido y los favoritos en la previa del Memorial Sanroma.

[mks_col]

[mks_one_half]

Caja Rural-Seguros RGA
Oier Lazkano
Joel Nicolau
Pol Hernández
Eusebio Pascual
Esteban Guerrero
Sergio Martín
Carmelo Urbano

Supermercados Froiz
Martín Lestido
Victor Manuel Romero
Iván Martínez
Alejandro Iglesias
Aarón Mariño
Óscar Linares
Jesús Arozamena

Aluminios Cortizo
Jorge Martín Montenegro
Raúl García de Mateos
Anxo Lorenzo
Carlos Gutiérrez
Raúl González
Iñigo Rodríguez
Guillermo Mallo

Pemoy-Nomar Spain
Francisco José Pérez
Kevin Sánchez
Victor Olivares
Joan Sanchís
Daniel Santos
Juan Pedro Parra
Alfonso García

Brocoli Mecánico-Sakata
Rosendo Márquez
Jesús Fernandez
Juan Sánchez
Antonio Cánovas
Álvaro Mena
Fernando Rodríguez
Miguel Ángel Tapia

Mutua Levante-Alé
Marc Sanchez
Raul Rico
Alejandro Gomiz
Juan Belandria
Pere Tarazona
Nahuel D’Aquila
Miguel Juan

Kuota – Construcciones Paulino
Noel Martín
Edwin Torres
Leangel Linarez
Mauro Rato
Óscar Sanchez
Antonio Olivares
Andrés Pérez

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Julio Amores
Álvaro Marza
Javi Cerezo
David Piñán
Sergio Muñoz
Erik Martorell
George Caicedo

ULB Sports – Natural Greatness
Quique Gandía
Ismail Medjahed
Raúl Granados
Germán Castell
Yacine Hamza
Zeus Catalá
Aurelio Garrido

GSport – Plataforma Central
Victor García
Óscar Carrasco
Diego García
Javi Pérez
Germán Córcoles
Miguel Moya
Ismael Llopis

Baqué-Ideus-BH
Javier Gil
Miguel Ángel Fernández
Oier Ibarguren
Álvaro Legaza
Luis Miguel Márquez
Rubén González
Jokin Alberdi

BikePhilosophy
Daniel Cabrera
Juan José Rincón
Manuel Canto
Victor Pérez
Manuel Villarubia
Ángel Cantero
Juan Pablo González

Ginestar-ULB
Álvaro Orengo
Miquel Faus
Miquel López
Javier Fuentes
Josep Canet
Josué Gómez
Xesco Castelló

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Alejandro Ropero
Carlos García
Edu Landaluce
Arturo Grávalos
Yago Segovia
Alejandro Regueiro
Sergio García

Rías Baixas
Samuel Blanco
Carlos Cobos
Óscar Justo
Julián Barrientos
Antonio Barbero
Santiago Martínez
Lois Rodríguez

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
David Hernández
Mario Carrasco
Alejandro Navarro
Marcos Blaya
David Espejo
Pedro Antonio Rodríguez

Escribano Sports Team
Alberto Serrano
Ángel Cascales
Arturo Cantera
Pol Hervás
Victor García
Alberto Pérez
Miguel Ángel Alcaide

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Manuel Jesús Castilla
Sergio Jiménez
Mario Vilches
Adrián Cobos
David Martín
Fernando Navas
Juan Gutiérrez

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Rodrigo Alonso
Dani de la Fe
Bernat Trias
Adrián García
José Medina
Manuel Jesús Pérez
Javier Ley

Esteve-Chozas Team
Javier Gutiérrez
Julio Pintado
Alejandro Brendler
Rubén Menchero
Miguel Ángel Cantillo
Diego Martín-Lázaro
Javier Fernández

Benicassim Me Gusta
Marc Villaret
Aleix Biel
Angel Murcia
Pol González
Gonzalo Ariño
Nicolae Bumbu
Antonio Torrente

Bike 55-Spicles
Alexis Maza
Leandro Sartor
Ignacio Rodríguez
Félix Aranda
Álvaro Carasa
Alberto Gómez
Alejandro Gainza

Selección Polaca
Szymon Krawczyk
Szymon Sajnok
Wojciek Psczcolarski
Adrian Kaiser
Daniel Staniszewski
Bartosz Rudyk
Adrian Teklinski

Oleka
Fernando Gutiérrez
Roger Puig
Adrià García
Antonio Espejo
Aniol Martí
Marc Llobet
Ricard Gimeno

Zabalgarbi-Photon
Erik Betanzos
Javier López
Marcos Potes
Joel Domenech
Borja Barcina
Ander Palacio
Yeray Medina

[/mks_one_half]

[/mks_col]

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.