Participantes Don Benito

Analizamos el recorrido, favoritos y resto de detalles de la carrera en nuestra previa del Circuito del Guadiana.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Roger Adriá
Martín Bouzas
Iñigo Elosegui
Kiko Galván
Álex Jaime
Martí Márquez
Iván Moreno

Caja Rural-Seguros RGA
Eusebio Pascual
Carmelo Urbano
Sergio Martín
Oier Lazkano
Jorge Bueno
Joel Nicolau
Pol Hernández

Supermercados Froiz
Diego Noriega
Jesús Arozamena
Diego González
Jake Wright
Aitor Bugarín
Victor Romero
Abel Franco

Aluminios Cortizo
Raúl González
Iñigo Rodriguez
Anxo Lorenzo
Carlos Gutierrez
Pelayo Monasterio
Carlos Blanco
Guillermo Mallo

Mutua Levante-Alé
Edwin Van Heerden
Marc Sanchez
Raul Rico
Alejandro Gomiz
Miguel Juan
Pere Tarazona
Nahuel D’Aquila

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Andrés Pérez
Edwin Torres
Leangel Linarez
Fran Martínez
Sergio Otero
Pawel Szotska

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Sheldon Lahner
Alex Ulloa
George Caicedo
Erik Martorell
Jordan Cardenas
Oriol Raya
David Piñán

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Ismail Medjahed
Yacine Hamza
Zeus Catala
Quique Gandia
Raul Granados
German Castell
Oscar Gomez

GSport ‐ Plataforma Central
Javier Pérez
Diego García
Fabricio Fambuena
Ismael Garcia
Pablo Álvarez
Fran Cantarero
Fernando Navarro

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
Jorge Gómez Andreu
José María García
Miguel Ángel Terrones
Raúl Astete
Javier Guerrero
Jorge Amorós
Cristian Toro

Ginestar-ULB
Xesco Castello
Miquel Faus
Miquel Lopez
Javier Fuentes
Josue Gomez
Josep Mora
Bernardo Gomes

Eiser Hirumet
Juan Cárdenas
Daniel Avellaneda
Vicente Hernaiz
Gabriel Irisarri
Hugo Rouland
George Jary
Adrián Fernández

Pemoy-Nomar Spain-Plaza3
Juan Pedro Parra
Daniel Santos
Victor Olivares
Pedro López
Sergio Vera
Francisco Cano
David Camacho

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Alejandro Ropero
Sergio Garcia
Joan Marti Bennassar
Arturo Gravalos
Carlos Garcia
Edu Landaluce
Yago Segovia

Rías Baixas
Samuel Blanco
Carlos Cobos
Sebastián Moya
Julián Barrientos
Victor Hernández
Sergio Álvarez
Gabriel Ochando

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
David Hernández
Mario Carrasco
Alex Ruiz
Miguel Ángel Silva
David Espejo
Antonio Iniesta

Escribano Sports Team
Miguel Ángel Alcaide
Yeison Hernández
Ignacio Piquero
David Gijón
Marçal Mercadal
Pol Hervás
Alberto Serrano

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
David Martín
Sergio Jiménez
Fernando Navas
Mario Vilches
Juan Gutiérrez
Adrián Cobos
Manuel Castilla

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Dani de la Fe
Mateu Gamundi
Pere Casasnovas
Ricardo Zurita
Roque Lloret
Jorge Galindo
Sergi Iglesias

Telco’m Ederlán Osés
Julen Amarika
Marc Buades
Onditz Urruzmendi
Iñigo González
Tony Ostiz
Alvaro García
Mateusz Manowski

Brocoli Mecánico-Sakata
Jatniel Figueroa
Jesús Fernández
Juan Sánchez
Álvaro Mena
Miguel Ángel Tapia
Fernando Rodríguez
Benjamín Guerrero

Team Compak
Gerard Armillas
David Gómez
Modest Capell
Guillem Garcia
Edgar Curto
Marc Ortiz
Albert Camps

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Fuentes
Biel Pons
Javier Hernández
Ángel Coterillo
Francisco Agea
Adrián González
Iván Cobo

Controlpack-Badia

Sicasal-Constantinos

[/mks_one_half]

[/mks_col]

 

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.