Kevin Suárez moja en casa y vence en Renedo


Kévin Suárez (Nesta-MMR) se ha hecho con el triunfo en el LVII Gran Premio San Antonio-Memorial Fernando Exposito celebrado en la localidad cántabra de Renedo de Piélagos, lo que además le ha servido para hacerse con el entorchado de campeón de Cantabria élite en carretera 2018. Kevin era el más rápido de un grupo de seis ciclistas que llegaban a meta con unos pocos segundos de ventaja, donde también se encontraba el, a la postre, campeón sub23 de Cantabria, Pablo Alonso (Myselnan).

La jornada, de 121 kilómetros repartidos en un circuito muy repechero al que los ciclistas dieron 3 vueltas, estuvo marcada por un ataque en el segundo de los giros, momento en el que se marchaban siete ciclistas por delante, encontrándose alguno de los favoritos al triunfo como Antonio “Chava” Angulo (Rías Baixas), Óscar Linares (Gomur-Cantabria Infinita), Arturo Gravalos (Caja Rural-RGA), Jesús Nanclares (Cortizo-Anova), Illart Zuazubiskar (Ampo-GoierrikoTB), Jorge López (Ciudad de Oviedo) y el propio Kévin Suárez. El entendimiento entre ellos fue muy bueno, pero los continuos repechos fueron desgastando las piernas de alguno de los ciclistas, perdiendo comba primero López y posteriormente Nanclares.

A menos de 20 kilómetros para la llegada Linares soltaba un fortísimo ataque en “El Churi”, una de las subidas más duras del circuito, logrando abrir hueco con todos sus compañeros de fuga, pero por detrás llegaba aún más fuerte Antonio Gómez (Caja Rural-RGA), que lanzaba en esas duras rampas su órdago en busca del triunfo en solitario.

En un principio Óscar aguantaba el ritmo de Antonio, pero posteriormente llegaban a la cabeza otros cinco hombres mucho más frescos, Ibón Ruíz (Lizarte), Ander del Castaño (Froiz), Pablo Alonso (Mysenlan), Mauro Rato (Kuota-Construcciones Paulino), y de nuevo Kevin Suárez, a los que el de Gomur ya no podría seguir el ritmo, y se formaba el sexteto que finalmente se jugaría el triunfo.

Estos seis sí lograban llegar a la recta final de Renedo con unos segundos de ventaja sobre el pelotón, y ahí el que se mostraba muy superior en el sprint del grupito, era Kevin Suárez que superaba ampliamente a todos los rivales, siendo segundo Ibón Ruíz y tercero Antonio Gómez.

Mañana continua el ciclismo amateur con la disputa del XXXVI Gran Premio de San Antonio en la localidad burgalesa de Villasana de Mena, en un recorrido de 128 kilómetros con tres pasos por el alto del Carel.

LVII Gran Premio San Antonio
Renedo de Piélagos, 127,9 km
Media: 39,146-K/h

c 1º 160 ESP SUAREZ, Kevin ELI NESTA – MMR 03:16:02
2º 46 ESP RUIZ, Ibon S23 LIZARTE a 01
3º 52 ESP GOMEZ, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01
c 4º 215 ESP ALONSO, Pablo S23 mysenlan a 01
5º 135 ESP RATO, Mauro ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01
c 6º 212 ESP DEL CASTAÑO, Ander S23 SUP. FROIZ a 06
7º 163 ESP TRECEÑO, Ivan ELI NESTA – MMR a 13
8º 84 ESP ETXABE, Beñat ELI EISER-HIRUMET a 15
9º 147 ESP JUANGO, Odei ELI TELCO’M EDERLAN a 23
10º 78 ESP SANCHEZ, Marc ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 23
c 11º 57 ESP FERNANDEZ, Miguel A. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 23
c 12º 165 ESP ANGULO, Antonio ELI RIAS BAIXAS a 23
13º 88 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET a 23
c 14º 184 ESP COTERILLO, Angel S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 23
15º 85 ESP LATORRE, Julen S23 EISER-HIRUMET a 23
16º 152 ESP CASTRILLO, Raul S23 TELCO’M EDERLAN a 23
17º 51 ESP ARAMENDIA, Eneko S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23
18º 198 ARG MENDEZ, Marcos Omar S23 ARTE EN TRANFER-LEON a 23
c 19º 23 ESP GUTIERREZ, Alfonso S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 23
20º 1 ESP AROZAMENA, Jesus Alfonso S23 ALDRO TEAM a 23
21º 22 ESP GUTIERREZ, Carlos ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 23
22º 112 ESP FLORES, Marcos Fabian ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 23
23º 151 COL PALMAR, Elkin Sebastian S23 TELCO’M EDERLAN a 23
24º 98 ESP MEDIERO, Roberto ELI CAMBRE-RENAULT CAEIRO a 23
25º 72 ESP LORENZO, Anxo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 23
26º 29 ESP AGEA, Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 23
27º 53 ESP GRAVALOS, Arturo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23
28º 73 ESP BLANCO, Samuel ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 23
29º 44 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE a 23
c 30º 214 ESP FERNANDEZ, Alberto ELI AGUILARENSE ALBERTO a 23
31º 10 ESP RODES, Eduard S23 ALDRO TEAM a 23
c 32º 166 ESP GALARRETA, David ELI RIAS BAIXAS a 23
33º 56 ESP COBOS, Carlos ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23
34º 111 ESP GASTON, Alfonso S23 TELCO’M EDERLAN a 23
c 35º 216 ESP ESTEBAN, Ismael ELI GINESTAR a 35
36º 168 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS a 01:41
37º 144 ESP VILLAR, Pablo ELI TELCO’M EDERLAN a 01:41
38º 210 ESP URRUZMENDI, Onditz S23 EIBAR ENERGIA a 01:41
39º 55 ESP OTAOLA, Joseba S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:41
40º 59 ESP GARCIA, Gontzal S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:41
41º 201 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO-GOIERRIKO TB a 01:41
42º 185 ESP ALONSO, Ivan S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 01:41
43º 141 ESP TENA, Daniel S23 HOSTAL LATORRE a 01:41
44º 131 VEN LINAREZ, Leangel Ruben S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:41
45º 213 ESP ROTAETXE, Eukeni S23 EIBAR ENERGIA a 01:41
c 46º 156 ESP GOROSTIZA, Edorta ELI C.C. TXIPIS a 01:41
47º 28 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:41
48º 177 ESP GARCIA, Adrian S23 LA TOBA -AS-. ALMODOBAR a 01:41
49º 138 ESP SOLOZABAL, Inazio Gaizka S23 HOSTAL LATORRE a 01:41
50º 142 VEN GOMEZ, Daniel Antonio S23 HOSTAL LATORRE a 01:41
51º 192 ESP ORTUZAR, Xabier ELI AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 01:41
52º 45 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE a 01:41
53º 54 ESP LOPEZ, Andoni S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:41
54º 200 ESP DE JULIAN, Angel ELI ESCRIBANO SPORTS T. a 01:41
55º 74 ESP NANCLARES, Jesus Angel ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:41
56º 102 ESP FARIÑA, Martin S23 CAMBRE-RENAULT CAEIRO a 01:41
57º 132 ESP MARTINEZ, Francisco Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:41
c 58º 116 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 01:41
59º 128 UKR DEMENTYEV, Yegor ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:41
60º 130 ESP MONTES, Mateo S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:41
61º 61 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:41
62º 143 ESP AMARIKA, Julen ELI TELCO’M EDERLAN a 01:55
63º 146 ESP ARNAU, Josep Maria ELI TELCO’M EDERLAN a 01:55
64º 181 ESP PEREZ, Sergio S23 LA TOBA -AS-. ALMODOBAR a 02:00
65º 172 ESP TENA, Jon S23 TEAM ZALBAGARDI a 02:34
c 66º 157 ESP MADRAZO, David ELI C.C. TXIPIS a 03:18
c 67º 204 ESP LASTRA, Israel ELI C.C.CASTREÑO a 04:27
68º 89 ESP JUARISTI, Patxi S23 EISER-HIRUMET a 04:27
c 69º 202 ESP GARCIA, Ruben ELI TERMINO TEAM a 04:27
70º 41 ESP RUIZ, Alex S23 LIZARTE a 04:27
71º 139 ESP RECALDE, Uli S23 HOSTAL LATORRE a 04:27
72º 43 PAN GUERRA, Sandi S23 ALDRO TEAM a 05:06
73º 129 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 05:06
74º 50 ESP RODRIGUEZ, Aitor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:06
75º 7 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 ALDRO TEAM a 05:06
76º 101 ESP AGOSTINI, Giulio S23 CAMBRE-RENAULT CAEIRO a 05:06
77º 119 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 05:06
78º 6 ESP MERCADAL, Marcal S23 ALDRO TEAM a 05:06
79º 164 ESP ANIA, Daniel ELI NESTA – MMR a 05:06
80º 148 ESP ARMENDARIZ, Koldo ELI TELCO’M EDERLAN a 05:06
81º 140 ESP ELGUEZEBAL, Mikel ELI TELCO’M EDERLAN a 05:06
82º 137 ESP URRUTIA, Aitor ELI HOSTAL LATORRE a 05:06
83º 60 ESP ELGUEZABAL, Mikel S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 05:06
84º 58 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 05:06
c 85º 24 ESP PEREZ, Francisco S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:06
86º 5 ESP MARTINEZ, Santiago S23 ALDRO TEAM a 05:06
c 87º 205 ESP NEGRETE, Oscar ELI UNIDOS POR UN RETO a 05:06
88º 96 ESP CALVO, Erlantz S23 EISER-HIRUMET a 05:06
89º 188 ESP VALDIVIA, Yerai S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 05:06
90º 191 COL CASTAÑO, Jhon Jairo ELI AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 05:06
c 91º 21 ESP LINARES, Oscar ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:13
92º 197 ESP HIGELMO, Alberto S23 ARTE EN TRANFER-LEON a 06:34
93º 82 ESP GASTON, Gonzalo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 06:34
94º 75 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 06:34
95º 186 ESP MORENO, Aner S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 06:34
96º 48 ESP BOUZAS, Martin S23 LIZARTE a 06:34
97º 115 USA MAY, Jefferey S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 06:41

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CAJ 09:48:53
2º EISER-HIRUMET EIS 09:49:07 a 14
3º TELCO’M EDERLAN TEL 09:49:15 a 22
4º ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA COR 09:49:15 a 22
5º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM 09:49:15 a 22
6º LIZARTE LIZ 09:50:11 a 01:18
7º RIAS BAIXAS RIA 09:50:33 a 01:40
8º KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO KUO 09:51:29 a 02:36
9º AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA AIA 09:51:51 a 02:58
10º BAQUE-IDEUS-BH TEAM BAQ 09:51:51 a 02:58
11º HOSTAL LATORRE HOS 09:53:09 a 04:16
12º NESTA – MMR NES 09:53:25 a 04:32
13º ALDRO TEAM ALD 09:53:58 a 05:05
14º CAMBRE-RENAULT CAEIRO CAM 09:55:16 a 06:23
15º CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE OVI 09:55:16 a 06:23

GENERAL SUB-23
1º 46 RUIZ, Ibon ESP LIZARTE 03:16:03
2º 215 ALONSO, Pablo ESP mysenlan a 0
3º 212 DEL CASTAÑO, Ander ESP SUP. FROIZ a 05
4º 57 FERNANDEZ, Miguel A. ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 22
5º 88 DIAZ, Ramon ESP EISER-HIRUMET a 22
6º 184 COTERILLO, Angel ESP AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 22
7º 85 LATORRE, Julen ESP EISER-HIRUMET a 22
8º 152 CASTRILLO, Raul ESP TELCO’M EDERLAN a 22

GRAL CANTABROS
1º 160 SUAREZ, Kevin ESP NESTA – MMR 03:16:02
2º 215 ALONSO, Pablo ESP mysenlan a 01
3º 212 DEL CASTAÑO, Ander ESP SUP. FROIZ a 06
4º 57 FERNANDEZ, Miguel A. ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 23
5º 165 ANGULO, Antonio ESP RIAS BAIXAS a 23
6º 184 COTERILLO, Angel ESP AIARABIKE-TREK-EL.ALAVESA a 23
7º 23 GUTIERREZ, Alfonso ESP GOMUR-LIEBANA 2017 a 23
8º 214 FERNANDEZ, Alberto ESP AGUILARENSE ALBERTO a 23

Categ.: ELITE
1º 160 ESP SUAREZ, Kevin ELI NESTA – MMR 3:16:02
2º 52 ESP GOMEZ, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:16:03
3º 135 ESP RATO, Mauro ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIED 3:16:03
4º 163 ESP TRECEÑO, Ivan ELI NESTA – MMR 3:16:15
5º 84 ESP ETXABE, Beñat ELI EISER-HIRUMET 3:16:17
6º 147 ESP JUANGO, Odei ELI TELCO’M EDERLAN 3:16:25
7º 78 ESP SANCHEZ, Marc ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:16:25
8º 165 ESP ANGULO, Antonio ELI RIAS BAIXAS 3:16:25
9º 22 ESP GUTIERREZ, Carlos ELI GOMUR-LIEBANA 2017 3:16:25
10º 112 ESP FLORES, Marcos Fabian ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIER 3:16:25
11º 98 ESP MEDIERO, Roberto ELI CAMBRE-RENAULT CAEIRO 3:16:25
12º 72 ESP LORENZO, Anxo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:16:25
13º 73 ESP BLANCO, Samuel ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:16:25
14º 214 ESP FERNANDEZ, Alberto ELI AGUILARENSE ALBERTO 3:16:25
15º 166 ESP GALARRETA, David ELI RIAS BAIXAS 3:16:25
16º 56 ESP COBOS, Carlos ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:16:25
17º 216 ESP ESTEBAN, Ismael ELI GINESTAR 3:16:37
18º 144 ESP VILLAR, Pablo ELI TELCO’M EDERLAN 3:17:43
19º 201 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO-GOIERRIKO TB 3:17:43
20º 156 ESP GOROSTIZA, Edorta ELI C.C. TXIPIS 3:17:43
21º 192 ESP ORTUZAR, Xabier ELI AIARABIKE-TREK-EL.ALAVES 3:17:43
22º 200 ESP DE JULIAN, Angel ELI ESCRIBANO SPORTS T. 3:17:43
23º 74 ESP NANCLARES, Jesus Angel ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:17:43
24º 128 UKR DEMENTYEV, Yegor ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIED 3:17:43
25º 143 ESP AMARIKA, Julen ELI TELCO’M EDERLAN 3:17:57
26º 146 ESP ARNAU, Josep Maria ELI TELCO’M EDERLAN 3:17:57
27º 157 ESP MADRAZO, David ELI C.C. TXIPIS 3:19:20
28º 204 ESP LASTRA, Israel ELI C.C.CASTREÑO 3:20:29
29º 202 ESP GARCIA, Ruben ELI TERMINO TEAM 3:20:29
30º 164 ESP ANIA, Daniel ELI NESTA – MMR 3:21:08
31º 148 ESP ARMENDARIZ, Koldo ELI TELCO’M EDERLAN 3:21:08
32º 140 ESP ELGUEZEBAL, Mikel ELI TELCO’M EDERLAN 3:21:08
33º 137 ESP URRUTIA, Aitor ELI HOSTAL LATORRE 3:21:08
34º 205 ESP NEGRETE, Oscar ELI UNIDOS POR UN RETO 3:21:08
35º 191 COL CASTAÑO, Jhon Jairo ELI AIARABIKE-TREK-EL.ALAVES 3:21:08
36º 82 ESP GASTON, Gonzalo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:22:36

Categ.: SUB-23
1º 46 ESP RUIZ, Ibon S23 LIZARTE 3:16:03
2º 215 ESP ALONSO, Pablo S23 mysenlan 3:16:03
3º 212 ESP DEL CASTAÑO, Ander S23 SUP. FROIZ 3:16:08
4º 57 ESP FERNANDEZ, Miguel A. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM 3:16:25
5º 88 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET 3:16:25
6º 184 ESP COTERILLO, Angel S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVES 3:16:25
7º 85 ESP LATORRE, Julen S23 EISER-HIRUMET 3:16:25
8º 152 ESP CASTRILLO, Raul S23 TELCO’M EDERLAN 3:16:25
9º 51 ESP ARAMENDIA, Eneko S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:16:25
10º 198 ARG MENDEZ, Marcos Omar S23 ARTE EN TRANFER-LEON 3:16:25
11º 23 ESP GUTIERREZ, Alfonso S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:16:25
12º 1 ESP AROZAMENA, Jesus Alfonso S23 ALDRO TEAM 3:16:25
13º 151 COL PALMAR, Elkin Sebastian S23 TELCO’M EDERLAN 3:16:25
14º 29 ESP AGEA, Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:16:25
15º 53 ESP GRAVALOS, Arturo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:16:25
16º 44 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE 3:16:25
17º 10 ESP RODES, Eduard S23 ALDRO TEAM 3:16:25
18º 111 ESP GASTON, Alfonso S23 TELCO’M EDERLAN 3:16:25
19º 168 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS 3:17:43
20º 210 ESP URRUZMENDI, Onditz S23 EIBAR ENERGIA 3:17:43
21º 55 ESP OTAOLA, Joseba S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:17:43
22º 59 ESP GARCIA, Gontzal S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM 3:17:43
23º 185 ESP ALONSO, Ivan S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVES 3:17:43
24º 141 ESP TENA, Daniel S23 HOSTAL LATORRE 3:17:43
25º 131 VEN LINAREZ, Leangel Ruben S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIED 3:17:43
26º 213 ESP ROTAETXE, Eukeni S23 EIBAR ENERGIA 3:17:43
27º 28 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:17:43
28º 177 ESP GARCIA, Adrian S23 LA TOBA -AS-. ALMODOBAR 3:17:43
29º 138 ESP SOLOZABAL, Inazio Gaizka S23 HOSTAL LATORRE 3:17:43
30º 142 VEN GOMEZ, Daniel Antonio S23 HOSTAL LATORRE 3:17:43
31º 45 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE 3:17:43
32º 54 ESP LOPEZ, Andoni S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:17:43
33º 102 ESP FARIÑA, Martin S23 CAMBRE-RENAULT CAEIRO 3:17:43
34º 132 ESP MARTINEZ, Francisco Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIED 3:17:43
35º 116 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIER 3:17:43
36º 130 ESP MONTES, Mateo S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIED 3:17:43
37º 61 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM 3:17:43
38º 181 ESP PEREZ, Sergio S23 LA TOBA -AS-. ALMODOBAR 3:18:02
39º 172 ESP TENA, Jon S23 TEAM ZALBAGARDI 3:18:36
40º 89 ESP JUARISTI, Patxi S23 EISER-HIRUMET 3:20:29
41º 41 ESP RUIZ, Alex S23 LIZARTE 3:20:29
42º 139 ESP RECALDE, Uli S23 HOSTAL LATORRE 3:20:29
43º 43 PAN GUERRA, Sandi S23 ALDRO TEAM 3:21:08
44º 129 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIED 3:21:08
45º 50 ESP RODRIGUEZ, Aitor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:21:08
46º 7 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 ALDRO TEAM 3:21:08
47º 101 ESP AGOSTINI, Giulio S23 CAMBRE-RENAULT CAEIRO 3:21:08
48º 119 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIER 3:21:08
49º 6 ESP MERCADAL, Marcal S23 ALDRO TEAM 3:21:08
50º 60 ESP ELGUEZABAL, Mikel S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM 3:21:08
51º 58 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM 3:21:08
52º 24 ESP PEREZ, Francisco S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:21:08
53º 5 ESP MARTINEZ, Santiago S23 ALDRO TEAM 3:21:08
54º 96 ESP CALVO, Erlantz S23 EISER-HIRUMET 3:21:08
55º 188 ESP VALDIVIA, Yerai S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVES 3:21:08
56º 197 ESP HIGELMO, Alberto S23 ARTE EN TRANFER-LEON 3:22:36
57º 75 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:22:36
58º 186 ESP MORENO, Aner S23 AIARABIKE-TREK-EL.ALAVES 3:22:36
59º 48 ESP BOUZAS, Martin S23 LIZARTE 3:22:36
60º 115 USA MAY, Jefferey S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIER 3:22:43

 

2 Comments

  1. […] 28 unidades con alguno de los hombres importantes, y que ya fueron protagonistas en el día de ayer en Renedo de Piélagos, donde vencía Kevin Suárez, como era el caso de Jesús Nanclares (Cortizo-Anova), Óscar Linares (Gomur-Cantabria Infinita), o […]

  2. […] de varias pruebas de un día, como ha sido el caso entre semana de los Gran Premio de San Antonio de Renedo de Piélagos, el martes, y de Villasana de Mena, el miércoles, y como será el caso este sábado de la XLII Volta Ciclista […]

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *