Carlos Hernández se anota en Boadilla el Campeonato Madrileño

0

El II Trofeo Ciclocross Ciudad de Boadilla, organizado por la PC Lute Anguita, ha coronado como campeones de Madrid a Carlos Hernández (EnBici-Elite), Ana López (CC Torrejón, Elite), Ismael Barba (EnBici-Sub23), Víctor Aguado (EnBici-Junior), Alberto García (UC Villa del Prado-Cadete), Rocío García (UC Villa del Prado-Cadete), Javier Miguélez (EnBici-Master30), Julián Adrada (Oxo Bikes-Master40), Alonso López (EnBici-Master50) y José Simaes (Salhchi-Master60). Además de campeonato regional, la de Boadilla supuso la cuarta puntuable de la Copa Comunidad de Madrid.

Excepto Ana López, que se vio superada por Marta García (Guttrans), y Alberto García, que concluyó tercero por detrás del dominador de la Copa de categoría Cadete, Pablo Pérez (EnBici), y Joan Bou (Ael) el resto de los madrileños adornaron su victoria en el campeonato regional con el triunfo absoluto en la prueba.

Especialmente importante fue el de Carlos Hernández, que con su triunfo y el 20º puesto de Fernando San Emeterio (Ramales) se asegura virtualmente un nuevo éxito en la Copa. La suerte dio la espalda a San Emeterio, pues una avería mecánica en mitad del circuito cuando marchaba en el grupo cabecero le obligó a una larga pateada que acabó con sus opciones en la carrera y en la Copa.

Ismael Barba también se vio perjudicado por una avería cuando rodaba primero, y aunque recuperó varias posiciones no pudo dar alcance a Hernández y se tuvo que conformar con amarrar la primera posición de Sub23 y el campeonato de Madrid. La Copa, sin embargo, está en la mano de Alexis Chica.

Otras categorías que parecen haber dejado vista para sentencia la Copa son Cadetes (Pablo Pérez ha ganado todas las carreras) y Master60 (Simaes superó a Gavilán y a Molero).

En Master 30 una salida de cadena de Iván Martínez permitió a Javier Miguélez descolgar a su principal rival en la Copa y renovar el interés en la lucha por la general, pues ahora Miguélez se encuentra a 18 puntos del corredor del Salchi.

Más apretada está la lucha en Cadete Féminas y en Junior, pues los duelos entre Barba-García y Sevilla-Aguado se resolvieron en favor de estos últimos lo que a García le sirvió para reducir la diferencia a 6 puntos y a Aguado para vestirse de líder con 5 puntos de ventaja sobre su compañero en el EnBici.

A pesar de no lograr la victoria, Daniel Lorca (Pina) y Enrique Aguado (EnBici) aún cuentan con un colchón en Master40 y Master50 que Julián Adrada y Alonso López aligeraron con sus victorias. Adrada se rehízo a una mala salida para dar alcance a Lorca y acabar batiéndole en la última parte, y López descolgó a Aguado en la vuelta final.

El próximo domingo día 30 la Copa Comunidad de Madrid alcanzará su penúltima parada en El Escorial.

Elite y sub 23:
1 1 HERNANDEZ,CARLOS ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE 00:56:23
2 36 VAZQUEZ,OSCAR ELITE AQUAGEST C.C. 00:57:38 1:15 min.
3 3 MARTINEZ,DIEGO ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE 00:57:54 1:31 min.
4 7 RAMOS,DIEGO ELITE CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:57:59 1:36 min.
5 13 CHICA,ISRAEL ELITE CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:58:32 2:09 min.
6 28 PERALES,OSCAR ELITE CLINICONFORT-BICISPRINT 00:58:44 2:21 min.
7 42 RODRIGUEZ,JORGE ELITE STECCHINO MTB 00:58:57 2:34 min.
8 47 BLANCO,SEBASTIAN LU ELITE ELECTROFACTORY-MEGAMO 00:59:36 3:13 min.
9 29 RAMIREZ,FRANCISCO MA ELITE CLINICONFORT-BICISPRINT 01:00:02 3:39 min.
10 5 CANTALICIO,JORGE ELITE BTT ARROYOMOLINOS 01:00:06 3:43 min.
11 39 HERNANDEZ,JAVIER ELITE CITROÓN ALVARO VILLACA¥AS 01:00:06 3:43 min.
12 24 FERNANDEZ,MANUEL ELITE LA FORMIGA P.C. 01:00:20 3:57 min.
13 9 GONZALEZ,DAVID ELITE CICLOS EBORA – CAFES CAMA 01:00:22 3:59 min.
14 32 MARTIN,MANUEL ELITE STECCHINO MTB 01:00:22 3:59 min.
15 37 GARCIA,MIGUEL ANGEL ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:01:02 4:39 min.
16 52 ZAMBRANO,GONZALO ELITE SANFERBIKE C.D.E. 01:01:17 4:54 min.
17 15 MARCOSANO,PABLO HERN ELITE JESUS YUSTE RENOVABLES 01:01:23 5:00 min.
18 26 MARTINEZ,DAVID ELITE FELIX PEREZ BICICLETAS 01:01:44 5:21 min.
19 11 MARTINEZ,ALVARO ELITE FELIX PEREZ BICICLETAS 01:02:01 5:38 min.
20 41 SAN EMETERI,FERNANDO ELITE CLUB MTB RAMALES 01:02:06 5:43 min.
21 43 HERAS,JAVIER ELITE HURACAN VILLAROSA C.C. 01:02:23 6:00 min.
22 48 LOPEZ,JONATAN ELITE KTM-MURCIA 01:02:30 6:07 min.
23 62 SANZ,ALBERTO ELITE MTB PASTRANA CLUB DEPORTI 01:03:05 6:42 min.
24 17 ORTIZ,DANIEL ELITE BICICLETAS SALCHI 01:03:42 7:19 min.
25 61 PUEBLA,JAVIER ELITE OZONE C.D.E. 01:03:47 7:24 min.
26 25 HITA,MARCO ANTONIO ELITE CICLOS CORREDOR 01:04:01 7:38 min.
27 45 MANCEBO,ARTURO ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:04:48 8:25 min.
28 19 DIEZ,FCO. JAVIER ELITE BICICLETAS SALCHI 01:04:48 1 Vts
29 33 MATANZO,PEDRO ELITE ESCURIALENSE 01:04:48 1 Vts
30 40 BENITO,DAVID ELITE BTT ARROYOMOLINOS 01:04:48 1 Vts
31 31 BLAS,ROBERTO ELITE STECCHINO MTB 01:04:48 1 Vts

Sub 23:
1 20 BARBA,ISMAEL FELIX SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:56:30 seg.
2 2 CHICA,ALEXIS SUB23 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:58:32 2:02 min.
3 6 ROMERO,JAVIER SUB23 GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 01:01:29 4:59 min.
4 4 POZUELO,SERGIO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:01:58 5:28 min.
5 38 GERICO,Fernando SUB23 BICI CLUB PICASSENT 01:02:49 6:19 min.
6 16 VILLANUEVA,MARIO SUB23 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:03:02 6:32 min.
7 8 PEREZ,DANIEL SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:04:48 1 Vts
8 12 CORRAL,ROBERTO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:04:48 1 Vts

Junior:
1 101 AGUADO,VICTOR JUN-2 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:36:32
2 106 SEVILLA,DIEGO PABLO JUN-1 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:37:03 31 seg.
3 102 SANCHEZ,DIEGO JUN-2 COSLADA C.E.C 00:39:39 3:07 min.
4 103 GONZALEZ,JORGE JUN-1 BICICLETAS SALCHI 00:40:11 3:39 min.
5 107 GARCIA,MIGUEL JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C.-CLU 00:41:24 4:52 min.
6 108 MARTIN,JORGE JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C.-CLU 00:42:14 5:42 min.

Cadete:
1 163 PEREZ,PABLO CAD-2 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:31:20
2 171 BOU,JOAN CAD-2 AEL-TXIRRINDULARI 00:31:37 17 seg.
3 169 GARCIA,ALBERTO CAD-2 VILLA DEL PRADO U.C.-CLU 00:32:16 56 seg.
4 151 JURADO,IVAN CAD-2 U.C.COSLADA 00:32:21 1:01 min.
5 167 LORRIAUX,VICTOR JACI CAD-2 NIEVES C.C. 00:33:10 1:50 min.
6 175 MARTINEZ,ALEJANDRO CAD-2 JORGE CANET QUIMIPOL 00:33:30 2:10 min.
7 177 PEÑALVER,MANUEL CAD-1 JORGE 00:33:38 2:18 min.
8 156 GARCIA,ALEJANDRO CAD-2 UC VILLA DEL PRADO 00:33:54 2:34 min.
9 160 MORENO,PABLO CAD-2 SANSE/CONS. Y MANT. LOZAN 00:34:01 2:41 min.
10 165 LORCA,DANIEL CAD-2 BICICLETAS PINA 00:34:21 3:01 min.
11 159 GOMEZ,IGNACIO CAD-2 U.C.COSLADA 00:34:54 3:34 min.
12 152 MARTINEZ,RODRIGO CAD-2 IPLACEA C.C./EL OLIVAR 00:35:10 3:50 min.
13 157 LÓPEZ,SERGIO CAD-2 SOLOCICLISMO C.D.E. – CRT 00:35:24 4:04 min.
14 168 CORDERO,GABRIEL CAD-2 BIKE’S CIEM 00:36:55 5:35 min.
15 153 MARIN,JAIME CAD-1 EL OLIVAR 00:38:03 6:43 min.
16 162 GOMEZ,JORGE JUAN CAD-2 EL OLIVAR – C.C.IPLACEA 00:39:27 8:07 min.
17 161 GOMEZ,DANIEL LUIS CAD-2 EL OLIVAR – C.C.IPLACEA 00:39:27 1 Vts

Féminas élite:
1 202 GARCIA,MARTA F-ELI GUTTRANS 00:44:04 min.
2 204 LOPEZ,ANA F-ELI CLUB CICLISTA TORREJON 00:45:38 1:34 min.
3 205 GARCIA,PATRICIA F-ELI VILLA DEL PRADO U.C. 00:48:24 4:20 min.
4 201 SIMAES,ROCIO F-ELI COSLADA C.E.C. 00:52:48 8:44 min

Féminas junior:
1 211 ARCONADA,CRISTINA F-JUN CADALSO MTB C.D.E. 00:49:15 min.

Féminas cadete:
1 235 GARCIA,ROCIO DEL AL F-CAD VILLA DEL PRADO U.C. 00:35:04
2 231 BARBA,LIDIA LILIAN F-CAD SALCHI-POMPADOUR 00:36:15 1:11 min.
3 233 ROJAS,LUCIA F-CAD ROTOR R&D TEAM 00:38:32 3:28 min.

Master 30:
1 337 MIGUELEZ,JAVIER MA-30 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:36:40
2 355 MARTINEZ,IVAN MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:37:19 39 seg.
3 301 LUENGO,CARLOS MA-30 CALMERA – TREK 29 ER 00:37:47 1:07 min.
4 356 SALAS,RAUL MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:37:47 1:07 min.
5 302 GALAN,FRANCISCO MA-30 AGORA BIKES – SANAGUS TEA 00:38:04 1:24 min.
6 324 MORENO,RAUL MA-30 SALCHI 00:38:04 1:24 min.
7 323 SANCHEZ,RUBEN MA-30 SANFERBIKE 00:38:23 1:43 min.
8 330 FERNÁNDEZ,GONZALO MA-30 BTT MINA ROMANA 00:38:48 2:08 min.
9 316 MORENO,JAVIER MA-30 ORQUIN 00:39:09 2:29 min.
10 342 MARTINEZ,JORGE MA-30 MARISCOS CASTELLAR 00:39:09 2:29 min.
11 318 MARTINEZ,XAVIER MA-30 CC DE LA FUENTE 00:39:48 3:08 min.
12 336 FERRIO,JORGE MA-30 AQUABEST 00:40:04 3:24 min.
13 305 BUENO,CARLOS MA-30 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:40:09 3:29 min.
14 343 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 BOBRUC OIL/PIRESA 00:40:25 3:45 min.
15 312 DEL POZO,CARLOS MA-30 ARGANDA C.C. 00:40:33 3:53 min.
16 348 MERCHÁN,IGNACIO MA-30 G.C. FLANDES 00:40:33 3:53 min.
17 307 ESTRADA,DAVID MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:40:33 3:53 min.
18 319 GARCIA,JAVIER MA-30 ORDES-IVAN RAÑA C.C. 00:40:47 4:07 min.
19 306 SANTOS,DAVID MA-30 C.C. TALAVERA J. POLO 00:40:50 4:10 min.
20 338 FRONTELO,JACOB MA-30 CICLOS EBORA CAFES CAMALI 00:41:00 4:20 min.
21 358 MARTINEZ DE LECEA,SA MA-30 LICENCIA DE UN DIA 00:41:10 4:30 min.
22 322 ESTEBAN,SEGIO MA-30 PIZZERIA ESPAÑOLA 00:41:31 4:51 min.
23 329 HEVIA-CAMPOMANES,EDU MA-30 BOBRUC OIL 00:41:49 5:09 min.
24 335 POU,JENARO MA-30 LICENCIA DE UN DIA 00:42:07 5:27 min.
25 315 JIMENEZ,DAVID MA-30 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:42:16 5:36 min.
26 317 GARCIA,MARIO MA-30 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:42:38 5:58 min.
27 310 SANCHIDRIAN,FELIPE MA-30 KARACOL 00:43:01 6:21 min.
28 333 DAMIANI,IVAN MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:43:01 6:21 min.
29 341 DEL POZO,ALBERTO MA-30 CC ARGANDA 00:43:01 6:21 min.
30 344 SÁNCHEZ,IVÁN MA-30 CICLOS CORREDOR 00:43:54 7:14 min.
31 351 GARCIA,IVAN MA-30 CLUB CICLISTA TORREJON 00:44:08 7:28 min.
32 347 QUEVEDO,DOMINGO MA-30 BEE FAST MTB 00:44:08 7:28 min.
33 325 QUINTANA,ROSEND MA-30 C.C.SAN JUAN DEL PUERTO 00:44:26 7:46 min.

Master 40:
1 431 ADRADA,JULIAN MA-40 OXO BIKES G.D.E 00:36:55
2 435 LORCA,DANIEL MA-40 BICICLETAS PINA 00:37:06 11 seg.
3 405 NOVALBOS,MARCOS MA-40 CICLOS CORREDOR 00:38:28 1:33 min.
4 417 ESCUDERO,JUAN JOSE MA-40 POWER ZONE TEAM 00:38:44 1:49 min.
5 420 DIAZ,MANUEL MA-40 CROSSBIKER TEAM 00:38:44 1:49 min.
6 403 ESTEBAN,CARLOS MA-40 PIZZERIA ESPAÑOLA 00:39:04 2:09 min.
7 427 HIDALGO,GERMAN MA-40 STECHINNO 00:39:04 2:09 min.
8 404 GALLEGO,JUAN MANUEL MA-40 ORQUIN – SALCHI 00:39:09 2:14 min.
9 407 RODRIGUEZ,RAUL MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C. 00:39:11 2:16 min.
10 406 BUSTILLO,JOSE LUIS MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:39:17 2:22 min.
11 424 MORENO,JOSE DOMINGO MA-40 BICICLETAS SALCHI 00:39:20 2:25 min.
12 413 SANCHEZ,JESUS MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:39:21 2:26 min.
13 444 VAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-40 CICLOS EBORA-CAFÉS CAMALI 00:40:01 3:06 min.
14 415 BURGALETA,SALVADOR MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:40:01 3:06 min.
15 439 ANGUITA,DOMINGO ANGE MA-40 C.C.BOADILLA 00:40:27 3:32 min.
16 416 CARAVIAS,CARLOS MA-40 BOBRUC OIL 00:40:27 3:32 min.
17 432 URTAR?N,JOSE IGNACIO MA-40 KARAKOL SPORT 00:40:34 3:39 min.
18 408 LÓPEZ,SERGIO MA-40 BICICLETAS SALCHI 00:40:34 3:39 min.
19 445 CANO,JOSE LUIS MA-40 ORDES-RAÑA 00:40:37 3:42 min.
20 410 MORENO,OSCAR MA-40 CICLO NORTE P.C. 00:41:14 4:19 min.
21 442 HERMOSO DE MENDOZA,F MA-40 BICICLETAS SALCHI 00:41:27 4:32 min.
22 428 BENITO,JAVIER MA-40 VILLA DEL PRADO U.C.-CLU 00:41:38 4:43 min.
23 409 ARCE,MARIO MA-40 BOADILLA C.C. 00:41:48 4:53 min.
24 411 JIMENEZ,JORGE MA-40 MADRID C.D.E./BIKE ROOM 00:42:14 5:19 min.
25 430 MURPHY,FORREST MA-40 CICLOSPEED 00:42:19 5:24 min.
26 412 RECIO,RAFAEL MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:42:30 5:35 min.
27 437 PASCUAL,IGNACIO MA-40 C.C. VICALVARO 00:43:28 6:33 min.
28 450 GUTIÉRREZ,ANTONIO MA-40 SOLOCICLISMO C.D.E. – CRT 00:44:13 7:18 min.
29 426 MARTINEZ,JUAN MANUEL MA-40 C.C. MAR ALACANT 00:45:03 8:08 min.
30 429 ARCE,ANTONIO MA-40 BOADILLA C.C. 00:45:41 8:46 min.
31 434 PORCEL,MIGUEL MA-40 PALOMA P.C. 00:45:55 9:00 min.
32 418 HORCAJADA,PEDRO MA-40 U.C.COSLADA 00:45:55 1 Vts
33 423 CUERDO,ANTONIO MA-40 PEC CEDENA 00:45:55 1 Vts
34 436 GONZALO,EDUARDO MA-40 CEDENA P.E.C. 00:45:55 1 Vts
35 438 ARRAIZA,IGNACIO MA-40 MORENITO 00:45:55 1 Vts
36 446 TORTOSA,VICTOR F. MA-40 BICI-CLUB PICASSENT 00:45:55 1 Vts

Master 50:
1 503 LOPEZ,ALONSO MA-50 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:40:01 min.
2 501 AGUADO,ENRIQUE MA-50 ENBICI 00:40:39 38 seg.
3 502 FERNANDEZ,ANTONIO MA-50 BICICLETAS SALCHI 00:42:18 2:17 min.
4 510 GONZALEZ-BERENGUER,J MA-50 BOBRUCOIL 00:42:29 2:28 min.
5 504 MARTINEZ,JULIO MA-50 BICICLETAS SALCHI 00:42:33 2:32 min.
6 511 BERGARECHE,BORJA MA-50 BOBRUC OIL 00:43:02 3:01 min.
7 513 SERRANO,JUAN MANUEL MA-50 AEL TXIRRINDULARI 00:44:31 4:30 min.
8 506 SANCHEZ,VALENTIN MA-50 CC.CABANILLAS DEL CAMPO 00:44:49 4:48 min.
9 507 CEDRÓN,ALBERTO MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:46:54 6:53 min.
10 508 NUÑEZ,JUAN BAUTISTA MA-50 HIJOS DE VICTOR GIL 00:46:54 6:53 min.
11 509 FRONTELO,ANDRÉS MA-50 CICLOS EBORA-CAFÉS CAMALI 00:46:54 6:53 min.
12 505 VILA,RAFAEL EDUARDO MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:43:02 1 Vts

Master 60:
1 525 MOLERO,EMILIO MA-60 MOLERO BIKES 00:42:29 min.
2 526 GAVILAN,MIGUEL ANGEL MA-60 CICLOS CORREDOR 00:42:29 mt.
3 521 SIMAES,JOSE MA-60 BICICLETAS SALCHI 00:42:58 29 seg.
4 522 ARAQUE,ANTONIO MA-60 EDUARDO CHOZAS P.C./ESTE 00:46:29 4:00 min.
5 523 MEZCUA,JOSE MARIA MA-60 00:46:54 1 Vts

Senior:
1 131 MUÑOZ,PABLO SENIO ESCURIALENSE C.C. 01:02:49
2 133 PEREZ,RAMON SENIO GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 01:07:20 4:31 min.
3 139 PEREZ,ROBERTO CARL SENIO BICI CLUB PICASSENT 01:10:25 7:36 min.
4 54 DE ROJAS,IGNACIO SENIO LICENCIA DE UN DIA 01:10:53 8:04 min.
5 132 GIL,MIGUEL SENIO BICICLETAS MORENITO C.E. 01:12:48 9:59 min.

Principiantes A femenino:
1 283 ANTON,SARA FBEN1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
2 281 GOMEZ,NOELIA FBEN1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.

Principiantes A masculino:
1 595 ARROYO,JOSE IGNACIO BENJ1 CADALSO MTB C.D.E. 00:00:00
2 599 GARCIA,DIEGO BENJ1 C.D.CADALSO MTB 00:00:00 mt.
3 543 YUSTE,JOSE ALBERTO BENJ1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
4 531 MORA,DIEGO BENJ1 ESCUELAS SOLOCICLISMO 00:00:00 mt.
5 596 GARCIA,FERNANDO BENJ1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
6 588 GARCIA,MATIAS DAVID BENJ1 HIJOS DE VICTOR GIL 00:00:00 mt.
7 590 GONZÁLEZ,SAMUEL BENJ1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
8 545 RAMOS,DANIEL BENJ1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
9 592 SOLER,HECTOR PROM1 TORREJON C.C. 00:00:00 mt.
10 533 VILLANUEVA,ROBERTO BENJ1 ESCUELAS SOLOCICLISMO 00:00:00 mt.
11 598 CUBILLO,ALEJANDRO BENJ1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
12 593 REMEDIOS,MIGUEL BENJ1 CCTORREJON 00:00:00 mt.
13 597 CUERDO,MANUEL BENJ1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
14 589 GONZALEZ,Alejandro PRBEN LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
15 544 CUERDO,DAVID PRBEN LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
16 591 RIVERA,OSCAR BENJ1 C.E.C.FELIX PEREZ 00:00:00 mt.

Principiantes B masculino:
1 475 SOLER,DAVID BENJ2 CCTORREJON 00:00:00
2 486 DE LA FUENTE,SAMUEL BENJ2 ESCUELAS SOLOCICLISMO 00:00:00 mt.
3 476 CANIZARES,BACHIR BENJ2 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00 mt.
4 480 MONTERO,JORGE BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
5 477 GOMEZ,MARIO BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
6 487 SANZ,FCO. JAVIER BENJ2 ESCUELAS SOLOCICLISMO 00:00:00 mt.
7 472 LEON,MATEO BENJ2 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00 mt.
8 481 MUÑOZ,ASIER BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
9 479 GONZALO,HUGO BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
10 485 COLLADO,MIGUEL BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
11 484 GARCIA,ANDRES BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
12 500 GOMEZ,MARCOS BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
13 471 GONZALO,SERGIO BENJ2 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
14 478 CORRAL,DAVID BENJ2 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.

Alevines masculino:
1 566 CORDERO,AARON ALE-1 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00
2 563 GARCIA,ANGEL ALE-1 VILLA DEL PRADO U.C.-ESC 00:00:00 mt.
3 572 CUERDO,JOSE ALE-1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
4 565 GARCIA,MARIO ALE-1 C.C.TORREJON 00:00:00 mt.
5 561 ROMAN,DANIEL ALE-1 CCTORREJON 00:00:00 mt.
6 567 BARRIGUETE,MATEO ALE-1 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00 mt.
7 575 GALVEZ,NACHO ALE-1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
8 577 VILLANUEVA,MATEO ALE-1 ESCUELAS SOLOCICLISMO 00:00:00 mt.
9 573 RIVERA,MARIO ALE-1 C.E.C. FELIX PEREZ 00:00:00 mt.
10 571 COLLADO,IVAN ALE-1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
11 576 POZO,Adrian ALE-1 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
12 569 ANTON,ALEJANDRO ALE-1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
13 587 RAMOS,JOAQUIN ALE-1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.

Alevines femenino: 
1 262 LOZANO,NADIA FAL-1 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00 mt.
2 266 ROMERO,MERCEDES FAL-1 SOLOCICLISMO 00:00:00 mt.
3 263 HORCAJADA,ANIA FAL-1 COSLADAUC 00:00:00 mt.
4 261 MARIN,ANA FAL-1 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:00:00 mt.
5 265 ARCONADA,HELENA FAL-1 CADALSO MTB C.D.E. 00:00:00 mt.

Infantiles masculino:
1 539 BUSTILLO,RAUL INF-1 FUENLABRADA U.C. 00:00:00
2 536 CASCAJO,RODRIGO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C.-ESC 00:00:00 mt.
3 541 URBANO,HÉCTOR INF-1 COSLADA C.E.C. BICICLETAS 00:00:00 mt.
4 535 SAMPEDRO,MARIO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C.-ESC 00:00:00 mt.
5 540 OTERO,SERGIO INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
6 542 OCHANDO,GABRIEL INF-1 DEPORTES OCHANDO 00:00:00 mt.
7 537 RODRIGUEZ,LUCAS INF-1 VILLA DEL PRADO U.C.-ESC 00:00:00 mt.
8 462 CORRAL,CRISTIAN INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
9 534 MELEIRO,DANIEL INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.

Infantiles femenino:
1 255 GOMEZ,DOLORES FIN-1 P.E.C. CEDENA 00:00:00 mt.
2 251 ORTIZ,ROSALIA FIN-2 FUENLABRADA U.C 00:00:00 mt.
3 254 VARAS,MONICA FIN-1 VILLA DEL PRADO U.C.-ESC 00:00:00 mt.
4 252 BARRIGUETE,SOFIA FIN-1 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00 mt.
5 253 LOPEZ,SUSANA FIN-1 BIKE’S CIEM C.D.B – ESC 00:00:00 mt.
6 256 ARCONADA,SUSANA FIN-1 MTB CADALSO 00:00:00 mt.
7 257 ARROYO,EDURNE FIN-1 CADALSO MTB C.D.E. 00:00:00 mt.

Fuente: Federación Madrileña de Ciclismo

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here