Número de plazas para el Mundial de Toscana

Contrarreloj por equipos femenina: Rabo-Liv/Giant, Orica-AIS, Specialized-lululemon, Hitec Products-UCK, Wiggle Honda, Sengers Ladies, BePink, Pasta Zara-Cogeas, MCipollini Giordana, Argos-Shimano, Lotto Belisol, TIBCO-To The Top, Boels Dolmans, Optum p/b Kelly, RusVelo, Faren Kuota, Chirio Forno d’Asolo, S.C. Michela Fanini-Rox, GSD Gestion-Kalisto, Pratomagno (cada equipo con 6 corredoras).

Contrarreloj por equipos masculina: Ag2r La Mondiale, Astana, Belkin, BMC, Cannondale, Euskaltel Euskadi, FDJ,fr, Garmin Sharp, Katusha, Lampre-Merida, Lotto Belisol, Movistar, Omega Pharma – Quick-Step, Orica GreenEDGE, RadioShack Leopard, Sky, Argos-Shimano, Saxo-Tinkoff, Vacansoleil-DCM, MTN-Qhubeka, UnitedHealthcare, Funvit-Brasilinvest, Optum p/b Kelly, Janis-Hagens, EPM-UNE, Tabriz Petrochemical, Nipppo-De Rosa, Astana Continental, Terengganu, RTS, Europcar, Gourmetfein, Adria Mobil, IAM Cycling, Androni Giocattoli-Venezuela, Kolss, Vini Fantini-Selle Italia, CCC Polsat Polkowice, Cofidis, Sojasun, Caja Rural-Seguros-RGA, Topsport Vlaanderen-Valoise, NetApp-Endura, Rabobank Continental, La Pomme Marseille, Leopard-Trek, Etixx-Inhed, de Rijke-Shanks, Bretagne-Séché Environment, Cult Energy, Huon Salmon-Genesys Wealth Advisers (cada equipo con 6 corredores).

Carrera en línea élite masculina: España, Colombia, Italia, Países Bajos, Australia, Francia, Polonia, Suiza (9 corredores); Reino Unido (8 corredores); Estados Unidos, República Checa, Bélgica (7 corredores); Eslovaquia, Marruecos, Venezuela, Eslovenia, Austria (6 corredores); Irlanda (4 corredores); Eritrea, Argelia, Brasil, México, Canadá, Kazajistán, Hong Kong, Malasia, Nueva Zelanda, Rusia, Dinamarca, Suecia, Noruega, Portugal, Croacia, Turquía, Letonia, Costa Rica, Estonia, Lituania (3 corredores); Sudáfrica (2 corredores); Bielorrusia, Finlandia, Luxemburgo, Túnez, Argentina, Ecuador, Serbia, Hungría, Bulgaria, Rumanía, Moldavia, Grecia (1 corredor).

Carrera en línea élite femenina: Países Bajos, Italia, Australia (7 + 1 corredoras); Estados Unidos, Suecia (7 corredoras); Sudáfrica (6 + 1 corredoras); Alemania, Reino Unido, Rusia, Bélgica, Polonia, Nueva Zelanda, Canadá, Francia, Bielorrusia (6 corredoras); Brasil, Colombia, Ucrania, Lituania, Luxemburgo (5 corredoras); Cuba (3 + 1 corredoras); resto de países, incluida España (3 corredoras).

Carrera en línea sub-23 masculina: Bélgica (5 + 1 —provisional— + 1 corredores); Francia, Países Bajos, Alemania, Noruega (5 + 1 —provisional— corredores); Eritrea, Australia, Ecuador (5 + 1 corredores); Dinamarca, Italia, Eslovenia, República Checa, Letonia, España, Rusia, Suecia, Austria, Reino Unido, Colombia, Estados Unidos,  Hong Kong, Kazajistán (5 corredores); Irán (4 + 1 corredores); Marruecos, Guatemala, El Salvador, México, Malasia, Eslovaquia, Israel, Azerbaiyán, Bielorrusia, Turquía (4 corredores); Argelia, Etiopía, Sudáfrica, Argentina, Panamá, Barbados, Puerto Rico, Líbano, Corea del Sur, Indonesia, Nueva Zelanda, Moldavia, Suiza, Polonia, Rumanía, Georgia, Serbia, Estonia (3 corredores).

Carrera en línea júnior masculina: Francia (6 + 1 corredores); Dinamarca, Países Bajos, Bélgica, Reino Unido, Italia, Estados Unidos, Noruega, Austria, Rusia (6 corredores); Eslovenia, Alemania, Polonia, Canadá, Bielorrusia (5 corredores); Kazajistán, Colombia, Argelia (4 + 1 corredores); Suecia, Hungría (4 corredores); Australia (3 + 1 corredores); resto de países, incluida España (3 corredores).

Carrera en línea júnior femenina: Hong Kong, México, Francia, Australia (4 + 1 corredoras); resto de países, incluida España (4 corredoras).

Contrarreloj júnior masculina: Argelia, Colombia, Kazajistán, Rusia, Australia (2 + 1 corredores); resto de países, incluida España (2 corredores).

Contrarreloj júnior femenina: Colombia, Hong Kong, Francia, Australia (2 + 1 corredoras); resto de países, incluida España (2 corredores).

Contrarreloj sub-23 masculina: Etiopía, Chile, Bélgica, Kazajistán, Australia (2 + 1 corredores); resto de países, incluida España (2 corredores).

Contrarreloj élite masculina: Eritrea, Chile, Uzbekistán, Nueva Zelanda, Alemania (2 + 1 corredores); resto de países, incluida España (2 corredores).

Contrarreloj élite femenina: Sudáfrica, México, Mongolia, Ucrania, Alemania*, Australia (2 + 1 corredoras); resto de países, incluida España (2 corredores).

*Alemania tiene el derecho a llevar tres corredoras a la CRI élite femenina, una de las cuales tendría que ser la actual campeona Judith Arndt, ya retirada, por lo que probablemente solo disputarán dos corredoras la prueba.

 

 

 

Cinema HD APK

escort adana escort adıyaman escort afyon escort ağrı escort aksaray escort amasya escort ankara escort antalya escort ardahan escort artvin escort aydın escort balıkesir escort bartın escort batman escort bayburt escort bilecik escort bingöl escort bitlis escort bolu escort burdur escort bursa escort çanakkale escort çankırı escort çorum escort denizli escort diyarbakır escort düzce escort edirne escort elazığ escort erzincan escort erzurum escort eskişehir escort gaziantep escort giresun escort gümüşhane escort hakkari escort hatay escort ığdır escort ısparta escort istanbul escort izmir escort izmit escort kahramanmaraş escort karabük escort karaman escort kars escort kastamonu escort kayseri escort kilis escort kırıkkale escort kırklareli escort kırşehir escort kocaeli escort konya escort kütahya escort malatya escort manisa escort mardin escort mersin escort muğla escort muş escort nevşehir escort niğde escort ordu escort osmaniye escort rize escort sakarya escort samsun escort şanlıurfa escort siirt escort sinop escort şırnak escort sivas escort tekirdağ escort tokat escort trabzon escort tunceli escort uşak escort van escort yalova escort yozgat escort zonguldak escort