Paula Díaz López

Asturias Asturias, España
03-01-1997 | Oviedo (Asturias)
@pauladl3

RESULTADOS
2016 – Guttrans (Sub-23) 1 victorias
47ª 54 pts
CA Premio Ciclista Langreo 08-08-2016 5 pts
1.15.EH Tolosa Saria CRI 16-07-2016 25 pts
15º 1.15.EH II Premio El Carmen Larrabasterra 02-07-2016 0 pts
45º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
1.15.5 Campeonato de Asturias de cronoescalada (La Nueva) 29-05-2016 20 pts
40º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 0 pts
11º 1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 4 pts
17º 1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 0 pts
25º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 0 pts
2015 – Guttrans (Júnior) 0 victorias
33ª 48 pts
16º CN Campeonato de España juvenil en línea (Sabiñánigo) 06-09-2015 5 pts
19º CN Campeonato de España juvenil CRI (Sabiñánigo) 05-09-2015 2 pts
16º CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 0 pts
17º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 0 pts
13º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 0 pts
1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 33 pts
11º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 8 pts
2014 (Júnior) 1 victorias
10ª 285 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Mazarrón) 06-09-2014 27 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Mazarrón) 05-09-2014 31 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 33 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 17 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 36 pts
16º 1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 0 pts
1.15.EH XXIX Premio Ayuntamiento de Sopela 07-06-2014 50 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 20 pts
12º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 2 pts
14º 1.15.EH Bergara 16-05-2014 0 pts
1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 36 pts
10º 1.15.EH III Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia Trofeo San Prudencio 04-05-2014 6 pts
12º 1.15.1 Bembibre 27-04-2014 5 pts
10º 1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 6 pts
12º 1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 2 pts
1.15.EH Emakumeen Udalehengo Klasika (Elorrio-Zeanuri) 22-03-2014 14 pts
2013 (Cadete) 1 victorias
5ª 255 pts
18º 1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 0 pts
CN Campeonato de España cadete en línea (León) 07-07-2013 41 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 14 pts
1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 36 pts
10º 1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 6 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 50 pts
13º 1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 3 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 20 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 30 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 25 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 30 pts
2012 (Cadete) 0 victorias
26ª 53 pts
24º CN Campeonato de España cadete en línea (Llanera) 14-07-2012 0 pts
16º 1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 0 pts
11º 1.15.1 Trofeo Roldán 09-06-2012 8 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 14 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 17 pts
18º 1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 0 pts
22º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 0 pts
20º 1.15.EH Iurreta 21-04-2012 0 pts
22º 1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 0 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 14 pts