Irene Usabiaga Balerdi

Euskadi Euskadi, España
22-09-1993 | Ordizia (Gipuzkoa)
@iUsabiaga

RESULTADOS
2016 – Eustrak-Euskadi (Sub-23) 0 victorias
43ª 66 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 31 pts
32º 1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 0 pts
11º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 4 pts
38º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 0 pts
1.15.EH XV Balmasedako Emakumeen Saria 24-04-2016 25 pts
10º 1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 6 pts
16º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 0 pts
2015 – Eustrak-Euskadi (Sub-23) 1 victorias
8ª 433 pts
10º 1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 6 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 51 pts
1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 22 pts
31º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 0 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI (Orduña) 07-06-2015 12 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 33 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 20 pts
CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 57 pts
1.15.EH Tolosa 16-05-2015 50 pts
1.15.EH Bergara 15-05-2015 36 pts
1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 14 pts
10º CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 3 pts
1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 17 pts
23º 1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 0 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 8 pts
CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 37 pts
1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 25 pts
1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 42 pts
14º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 0 pts
2014 (Sub-23) 0 victorias
20ª 88 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ponferrada) 27-06-2014 36 pts
17º 1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 0 pts
25º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 0 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI cadete y juvenil (Otxandio) 11-05-2014 5 pts
20º 1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 0 pts
1.15.EH III Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia Trofeo San Prudencio 04-05-2014 25 pts
1.15.1 Bembibre 27-04-2014 22 pts
16º 1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 0 pts
21º 1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 0 pts
2013 (Sub-23) 0 victorias
15ª 94 pts
30º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 0 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Bembibre) 20-06-2013 51 pts
13º 1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 0 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 10 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 25 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 8 pts
15º 1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 0 pts
13º 1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 0 pts
2012 (Sub-23) 0 victorias
20ª 87 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Guijuelo) 21-06-2012 51 pts
28º 1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 0 pts
11º 1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 4 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 20 pts
13º 1.15.EH Iurreta 21-04-2012 0 pts
10º 2.2 Grand Prix of Adygeya 18-04-2012 0 pts
23º 1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 0 pts
18º 1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 0 pts
10º 1.15.1 Meruelo 10-03-2012 12 pts
2011 (Júnior) 3 victorias
3ª 553 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Béjar) 04-09-2011 58 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Béjar) 02-09-2011 65 pts
1.15.EH Osintxuko Emakumeen Proba (Bergara) 18-06-2011 42 pts
1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 46 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 46 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 65 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 36 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 115 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 50 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 30 pts
2010 (Júnior) 2 victorias
9ª 211 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (La Piedad) 25-07-2010 75 pts
16º CN Campeonato de España juvenil CRI (La Granja de San Ildefonso) 23-07-2010 5 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 50 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 36 pts
1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 42 pts
13º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 3 pts
2009 (Cadete) 0 victorias
11ª 93 pts
1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 17 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 76 pts
2008 (Cadete) 0 victorias
16ª 33 pts
1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 33 pts
26º 1.15.1 XIII Trofeo San Isidro (Madrid) 17-05-2008 0 pts
34º 1.15.1 V Trofeo Ciudad de Sevilla (1.2 UCI) 24-04-2008 0 pts