Ana Usabiaga Balerdi

Euskadi Euskadi, España
19-01-1990

RESULTADOS
2016 – Eustrak-Euskadi 0 victorias
17ª 165 pts
20º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 1 pts
15º 1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 1 pts
25º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 0 pts
17º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 0 pts
18º 1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 0 pts
1.15.EH XV Balmasedako Emakumeen Saria 24-04-2016 36 pts
1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 42 pts
1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 52 pts
1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 33 pts
2015 – Eustrak-Euskadi 1 victorias
27ª 85 pts
18º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 0 pts
14º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 0 pts
24º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 0 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 65 pts
13º CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 0 pts
16º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 0 pts
15º 1.15.EH Tolosa 16-05-2015 0 pts
1.15.EH Bergara 15-05-2015 20 pts
18º 1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 0 pts
2014 0 victorias
8ª 233 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 22 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 42 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 25 pts
1.15.EH Tolosa 17-05-2014 20 pts
1.15.EH Bergara 16-05-2014 30 pts
1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 30 pts
1.15.EH III Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia Trofeo San Prudencio 04-05-2014 36 pts
1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 8 pts
1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 20 pts
2013 (Sub-23) 1 victorias
11ª 165 pts
28º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 0 pts
15º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Bembibre) 20-06-2013 7 pts
14º 1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 0 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 36 pts
21º 1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 0 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 50 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 42 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 20 pts
13º 1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 0 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 10 pts
2012 (Sub-23) 0 victorias
2ª 407 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 27 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Guijuelo) 21-06-2012 46 pts
1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 17 pts
1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 46 pts
12º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 2 pts
11º 1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 8 pts
1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 25 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 57 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 36 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 36 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 36 pts
1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 30 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 8 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 33 pts
2011 (Sub-23) 2 victorias
1ª 408 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Benicarló) 25-06-2011 36 pts
1.15.EH Osintxuko Emakumeen Proba (Bergara) 18-06-2011 42 pts
14º 1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 2 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 22 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 27 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 42 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 115 pts
10º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 6 pts
1.15.EH X Balmasedako Emakumeen Saria 26-03-2011 30 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak II. Klasikoa (Iurreta) 19-03-2011 50 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 36 pts
2010 (Sub-23) 0 victorias
36ª 24 pts
11º 1.15.EH I Trofeo Forjados Orgues (Murchante) 17-07-2010 4 pts
1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 20 pts
2009 (Sub-23) 0 victorias
13ª 105 pts
1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 65 pts
1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 40 pts
2008 (Júnior) 1 victorias
5ª 196 pts
1.15.1 VIII Trofeo Roldán 01-06-2008 65 pts
1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 17 pts
1.15.1 XIII Trofeo San Isidro (Madrid) 17-05-2008 57 pts
1.15.1 V Trofeo Ciudad de Sevilla (1.2 UCI) 24-04-2008 57 pts