Gloria Rodríguez Sánchez

Región de Murcia Región de Murcia, España
06-03-1992 | Torre-Pacheco (Región de Murcia)
@Glo__Rodriguez

RESULTADOS
2017 – Lointek 0 victorias
1ª 0 pts
33º CdE II Trofeo Villa de Noja-Gran Premio Comunidad de Cantabria 02-04-2017 0 pts
30º TE/Aut Trofeo CC Tafallés 19-03-2017 0 pts
2016 – Lointek 1 victorias
13ª 201 pts
20º 1.15.1/EH XII Villabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-07-2016 0 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 51 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 65 pts
16º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 0 pts
36º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 65 pts + 20
41º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 0 pts
2015 – BZK Emakumeen Bira (Sub-23) 2 victorias
1ª 662 pts
1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 10 pts
1.15.EH I Premio El Carmen Larrabasterra 11-07-2015 36 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 36 pts
12º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 15 pts
15º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 1 pts
10º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 6 pts
12º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 2 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 57 pts + 20
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 36 pts
CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 65 pts
11º 1.15.EH Tolosa 16-05-2015 4 pts
1.15.EH Bergara 15-05-2015 50 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 33 pts
CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 57 pts
1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 25 pts
1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 22 pts
1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 42 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 30 pts
CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 23 pts
13º 1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 0 pts
1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 30 pts
1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 20 pts
CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 15 pts
1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 10 pts
1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 17 pts
29º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 0 pts
2014 (Sub-23) 0 victorias
12ª 196 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 22 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 31 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ponferrada) 27-06-2014 51 pts
1.15.1 Bembibre 27-04-2014 46 pts
1.15.5 VIII Trofeo FDM 12-04-2014 12 pts
1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 30 pts
11º 1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 4 pts
1.15.5 Trofeo Villa de Calpe 22-03-2014 0 pts
2013 (Sub-23) 0 victorias
20ª 48 pts
13º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 12 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Bembibre) 20-06-2013 36 pts
26º 1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 0 pts
23º 1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 0 pts
21º 1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 0 pts
2012 (Sub-23) 0 victorias
18ª 105 pts
18º 1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 0 pts
13º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (La Alberca) 23-06-2012 12 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Guijuelo) 21-06-2012 31 pts
12º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 5 pts
2.2 Grand Prix of Adygeya 18-04-2012 0 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 57 pts
2011 (Sub-23) 0 victorias
40ª 18 pts
20º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Benicarló) 25-06-2011 1 pts
14º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Segorbe) 23-06-2011 9 pts
11º 1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 8 pts
2010 (Júnior) 0 victorias
4ª 334 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (La Piedad) 25-07-2010 65 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (La Granja de San Ildefonso) 23-07-2010 58 pts
1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 17 pts
1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 46 pts
1.15.1 XV Gran Premio San Isidro (Madrid) 15-05-2010 33 pts
1.15.1 X Trofeu Rafael Fabra (Toroella de Montgrí) 09-05-2010 27 pts
21º CA X Trofeu Rafael Fabra – Campionat de Catalunya CRI (Toroella de Montgrí) 08-05-2010 0 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 88 pts
2009 (Júnior) 1 victorias
1ª 367 pts
1.15.1 XIV Gran Premio San Isidro (Madrid) 12-09-2009 22 pts
1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 88 pts
1.15.1 I Trofeo Diputación de Málaga (Humilladero) 30-08-2009 52 pts
1.15.1 XIV Memorial Manuel Riesco (Santibáñez de Vidriales) 23-08-2009 65 pts
1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 52 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 88 pts
2008 (Cadete) 3 victorias
1ª 350 pts
1.15.1 I Trofeo Robledo-Gran Premio Ayuntamiento Palazuelos de Eresma 19-07-2008 65 pts
1.15.1 IX Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 12-07-2008 57 pts
1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 65 pts
1.15.1 XIII Trofeo San Isidro (Madrid) 17-05-2008 46 pts
1.15.1 Trofeu Sant Pascual (El Genovés) 11-05-2008 52 pts
1.15.1 V Trofeo Ciudad de Sevilla (1.2 UCI) 24-04-2008 65 pts