Lourdes Oyarbide Jiménez

Euskadi Euskadi, España
08-04-1994 | Egino (Álava)
@Lourdes_OJ

RESULTADOS
2017 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 0 victorias
1ª 0 pts
TE/Aut Trofeo CC Tafallés 19-03-2017 0 pts
Aut I Carrera Ciclista Buitrago del Lozoya 05-03-2017 0 pts
2016 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 2 victorias
10ª 276 pts
11º 1.15.1 II Trofeo Ría de Marín 06-08-2016 8 pts
1.15.EH Tolosa Saria CRI 16-07-2016 42 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 41 pts
12º 1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 7 pts
19º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 0 pts
20º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
15º 1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 1 pts
CHA Challenge Vuelta Féminas Alicante-Murcia – Gran Premio Bicicosta 22-05-2016 65 pts
CA Gran Premio Bicicosta (Almoradí) 21-05-2016 20 pts
1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 27 pts
25º CHA II Vuelta a Burgos 08-05-2016 0 pts
42º 1.15.2 Villarcayo 08-05-2016 0 pts
29º 1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 0 pts
1.15.EH XV Balmasedako Emakumeen Saria 24-04-2016 30 pts
1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 30 pts
38º 1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 0 pts
12º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 5 pts
2015 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 1 victorias
2ª 606 pts
13º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 12 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 36 pts
11º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 8 pts
1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 42 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI (Orduña) 07-06-2015 20 pts + 20
14º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 0 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 40 pts
CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 15 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 8 pts
1.15.EH Tolosa 16-05-2015 25 pts
1.15.EH Bergara 15-05-2015 42 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 46 pts
14º 1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 0 pts
12º CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 0 pts
1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 52 pts
1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 25 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 25 pts
CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 52 pts
1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 30 pts + 20
1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 36 pts
15º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 0 pts
15º CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 0 pts
15º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 0 pts
10º 1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 12 pts
1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 40 pts
2014 (Sub-23) 1 victorias
14ª 170 pts
1.15.1 I Trofeo Ciclismo Femenino (Zamora) 27-07-2014 40 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 57 pts
19º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 2 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ponferrada) 27-06-2014 31 pts
28º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 0 pts
22º 1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 0 pts
23º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 0 pts
33º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 0 pts
18º 1.15.EH Bergara 16-05-2014 0 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI cadete y juvenil (Otxandio) 11-05-2014 20 pts
1.15.EH III Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia Trofeo San Prudencio 04-05-2014 14 pts
16º 1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 0 pts
10º 1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 6 pts
2013 (Sub-23) 0 victorias
16ª 76 pts
16º 1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 0 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 14 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 36 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 14 pts
11º 1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 4 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 8 pts
2012 (Júnior) 2 victorias
2ª 745 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Solares) 26-08-2012 58 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Hoznayo) 24-08-2012 75 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 57 pts
1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 46 pts
1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 52 pts
10º 1.15.1 Trofeo Roldán 09-06-2012 12 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 42 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 57 pts
1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 50 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 46 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 42 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 42 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 42 pts
1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 36 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 36 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 52 pts
2011 (Júnior) 2 victorias
5ª 405 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Béjar) 04-09-2011 51 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Béjar) 02-09-2011 75 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 42 pts
1.15.EH Osintxuko Emakumeen Proba (Bergara) 18-06-2011 25 pts
CA Euskadiko eta Bizkaiko Erlojupeko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y de Bizkaia de CRI (Urduña) 29-05-2011 20 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 33 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 25 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 36 pts
1.15.EH X Balmasedako Emakumeen Saria 26-03-2011 42 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak II. Klasikoa (Iurreta) 19-03-2011 42 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 14 pts
2010 (Cadete) 0 victorias
10ª 156 pts
1.15.EH IV Trofeo Ciudad de Tafalla 18-07-2010 42 pts
1.15.EH I Trofeo Forjados Orgues (Murchante) 17-07-2010 20 pts
1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 17 pts
23º 1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 0 pts
10º 1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 6 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 23-05-2010 20 pts
19º 1.15.1 XV Gran Premio San Isidro (Madrid) 15-05-2010 0 pts
1.15.1 X Trofeu Rafael Fabra (Toroella de Montgrí) 09-05-2010 22 pts
11º 1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 4 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 25 pts
24º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 0 pts
18º 1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 0 pts
2009 (Cadete) 0 victorias
14ª 57 pts
19º 1.15.1 XIV Gran Premio San Isidro (Madrid) 12-09-2009 0 pts
23º 1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 0 pts
1.15.1 XIV Memorial Manuel Riesco (Santibáñez de Vidriales) 23-08-2009 22 pts
1.15.1 II Trofeo Nacional de Ciclismo Femenino CRI (Palazuelos) 09-08-2009 33 pts
17º 1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 0 pts
14º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 2 pts