Eider Merino Cortazar

Euskadi Euskadi, España
02-08-1994 | Balmaseda (Bizkaia)
@eidermerino

RESULTADOS
2016 – Lointek (Sub-23) 0 victorias
2ª 597 pts
1.15.1 II Trofeo Ría de Marín 06-08-2016 52 pts
1.15.1/EH XII Villabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-07-2016 53 pts
1.15.EH Tolosa Saria CRI 16-07-2016 36 pts
11º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 19 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 46 pts
1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 99 pts
1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 20 pts + 20
1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 17 pts
13º 1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 3 pts
15º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 1 pts
CHA II Vuelta a Burgos 08-05-2016 52 pts
1.15.2 Villarcayo 08-05-2016 30 pts
1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 52 pts
1.15.EH XV Balmasedako Emakumeen Saria 24-04-2016 42 pts
12º 1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 2 pts
15º 1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 1 pts
1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 52 pts
2015 – Lointek (Sub-23) 2 victorias
7ª 453 pts
1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 25 pts
15º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 7 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 31 pts
12º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 5 pts
1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 14 pts
1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 20 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 65 pts
1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 8 pts
CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 42 pts
12º 1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 5 pts
1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 30 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 20 pts
CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 15 pts
1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 8 pts
13º 1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 0 pts
1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 50 pts
CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 57 pts
1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 36 pts
13º 1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 3 pts
10º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 12 pts
2014 (Sub-23) 1 victorias
7ª 294 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 40 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 22 pts
1.15.1 I Trofeo Ciclismo Femenino (Zamora) 27-07-2014 33 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 46 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 27 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 10 pts
1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 17 pts
1.15.EH Urnietako Emakumeen Sari Nagusia 31-05-2014 14 pts
14º 1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 0 pts
1.15.EH III Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia Trofeo San Prudencio 04-05-2014 10 pts
1.15.1 Bembibre 27-04-2014 65 pts
1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 10 pts
13º 1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 0 pts
2013 (Sub-23) 1 victorias
12ª 146 pts
10º 1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 12 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 25 pts
11º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 19 pts
15º 1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 0 pts
15º 1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 0 pts
11º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 4 pts
15º 1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 0 pts
15º 1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 0 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 36 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 50 pts
2012 (Júnior) 1 victorias
3ª 587 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Solares) 26-08-2012 65 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Hoznayo) 24-08-2012 51 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 46 pts
1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 65 pts
12º 1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 5 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 36 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 27 pts
1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 36 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 40 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 25 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 25 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 36 pts
1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 42 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 42 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 46 pts
2011 (Júnior) 5 victorias
2ª 621 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Béjar) 04-09-2011 75 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Béjar) 02-09-2011 58 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 36 pts
1.15.EH Osintxuko Emakumeen Proba (Bergara) 18-06-2011 30 pts
16º 1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 0 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 65 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 40 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 30 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 01-05-2011 50 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 76 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 25 pts
1.15.EH X Balmasedako Emakumeen Saria 26-03-2011 50 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak II. Klasikoa (Iurreta) 19-03-2011 36 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 50 pts
2010 (Cadete) 0 victorias
8ª 195 pts
1.15.EH IV Trofeo Ciudad de Tafalla 18-07-2010 30 pts
1.15.EH I Trofeo Forjados Orgues (Murchante) 17-07-2010 36 pts
16º 1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 0 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 42 pts
1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 10 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 41 pts
1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 36 pts
2009 (Cadete) 0 victorias
4ª 288 pts
1.15.1 XIV Gran Premio San Isidro (Madrid) 12-09-2009 33 pts
1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 65 pts
1.15.1 I Trofeo Diputación de Málaga (Humilladero) 30-08-2009 27 pts
1.15.1 XIV Memorial Manuel Riesco (Santibáñez de Vidriales) 23-08-2009 46 pts
1.15.1 II Trofeo Nacional de Ciclismo Femenino CRI (Palazuelos) 09-08-2009 40 pts
10º 1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 12 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 65 pts