Belén López Morales

Andalucía Andalucía, España
18-04-1984 | Rota (Cádiz)
@belencycling

RESULTADOS
2016 – Lointek 0 victorias
46ª 59 pts
15º 1.15.1 II Trofeo Ría de Marín 06-08-2016 1 pts
1.15.EH II Premio El Carmen Larrabasterra 02-07-2016 10 pts
13º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 12 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 36 pts
28º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 0 pts
29º 1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 0 pts
26º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 0 pts
17º 1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 0 pts
19º 1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 0 pts
16º 1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 0 pts
24º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 0 pts
2015 – Lointek 3 victorias
6ª 538 pts
1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 50 pts
17º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 4 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 46 pts
1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 33 pts
15º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 0 pts
20º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 0 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 46 pts
13º 1.15.EH Tolosa 16-05-2015 0 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 57 pts
1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 42 pts
CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 65 pts
1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 33 pts
1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 50 pts
1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 20 pts
26º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 0 pts
22º CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 0 pts
22º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 0 pts
1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 40 pts
1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 52 pts
2014 5 victorias
2ª 512 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 65 pts
1.15.1 I Trofeo Ciclismo Femenino (Zamora) 27-07-2014 65 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 40 pts
15º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 7 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ponferrada) 27-06-2014 65 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 65 pts
11º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 4 pts
1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 27 pts
1.15.EH Urnietako Emakumeen Sari Nagusia 31-05-2014 42 pts
17º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 0 pts
1.15.EH Tolosa 17-05-2014 50 pts
1.15.1 Bembibre 27-04-2014 52 pts
14º 1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 0 pts
1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 10 pts
1.15.5 Luz Shopping (Jerez de la Frontera) 16-03-2014 20 pts
2013 4 victorias
1ª 539 pts
1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 57 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 50 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 31 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Bembibre) 20-06-2013 58 pts
1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 50 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 42 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 30 pts
1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 65 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 10 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 30 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 50 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 30 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 36 pts
2012 0 victorias
6ª 248 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 46 pts
10º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (La Alberca) 23-06-2012 23 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Guijuelo) 21-06-2012 58 pts
14º 1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 2 pts
1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 27 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 10 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 25 pts
11º 1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 4 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 36 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 17 pts
2011 1 victorias
4ª 286 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 42 pts
14º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Benicarló) 25-06-2011 9 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Segorbe) 23-06-2011 58 pts
1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 46 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 65 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 46 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 20 pts
2010 1 victorias
6ª 253 pts
1.15.EH I Trofeo Forjados Orgues (Murchante) 17-07-2010 20 pts
1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 33 pts
1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 33 pts
1.15.1 XV Gran Premio San Isidro (Madrid) 15-05-2010 52 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 50 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 65 pts
2009 2 victorias
2ª 325 pts
1.15.1 XIV Gran Premio San Isidro (Madrid) 12-09-2009 17 pts
1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 115 pts
1.15.1 I Trofeo Diputación de Málaga (Humilladero) 30-08-2009 65 pts
1.15.1 II Trofeo Nacional de Ciclismo Femenino CRI (Palazuelos) 09-08-2009 52 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 76 pts
2008 0 victorias
3ª 179 pts
1.15.1 I Trofeo Robledo-Gran Premio Ayuntamiento Palazuelos de Eresma 19-07-2008 27 pts
1.15.1 VIII Trofeo Roldán 01-06-2008 46 pts
1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 52 pts
1.15.1 XIII Trofeo San Isidro (Madrid) 17-05-2008 52 pts
14º 1.15.1 V Trofeo Ciudad de Sevilla (1.2 UCI) 24-04-2008 2 pts