Lierni Lekuona Etxebeste

Euskadi Euskadi, España
08-04-1995 | Lezo (Gipuzkoa)
@LierniLekuona

RESULTADOS
2017 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 0 victorias
1ª 0 pts
28º CdE II Trofeo Villa de Noja-Gran Premio Comunidad de Cantabria 02-04-2017 0 pts
TE I Debako Saria 25-03-2017 0 pts
15º TE/Aut Trofeo CC Tafallés 19-03-2017 0 pts
2016 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 0 victorias
50ª 48 pts
1.15.1 II Trofeo Ría de Marín 06-08-2016 17 pts
12º 1.15.1/EH XII Villabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-07-2016 7 pts
24º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 0 pts
10º 1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 18 pts
11º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 4 pts
22º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
39º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 0 pts
15º 1.15.2 Villarcayo 08-05-2016 0 pts
14º CHA II Vuelta a Burgos 08-05-2016 0 pts
20º 1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 0 pts
14º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 2 pts
2015 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 0 victorias
21ª 131 pts
12º 1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 2 pts
19º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 2 pts
16º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 0 pts
12º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 2 pts
16º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 0 pts
14º 1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 2 pts
12º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 2 pts
10º CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 3 pts
1.15.EH Tolosa 16-05-2015 10 pts
13º 1.15.EH Bergara 15-05-2015 0 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 22 pts
13º CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 0 pts
13º 1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 0 pts
10º 1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 12 pts
12º 1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 2 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 10 pts
CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 8 pts
10º 1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 6 pts
10º 1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 6 pts
1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 30 pts
CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 8 pts
12º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 2 pts
17º 1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 0 pts
14º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 2 pts
2014 (Sub-23) 0 victorias
10ª 232 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 46 pts
1.15.1 I Trofeo Ciclismo Femenino (Zamora) 27-07-2014 22 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 27 pts
12º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 15 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 17 pts
13º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 0 pts
1.15.EH XXIX Premio Ayuntamiento de Sopela 07-06-2014 10 pts
1.15.EH Urnietako Emakumeen Sari Nagusia 31-05-2014 25 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 8 pts
10º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 6 pts
1.15.EH Bergara 16-05-2014 14 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI cadete y juvenil (Otxandio) 11-05-2014 0 pts
13º 1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 0 pts
13º 1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 0 pts
1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 42 pts
2013 (Júnior) 0 victorias
2ª 362 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Murcia) 25-08-2013 58 pts
1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 52 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 42 pts
10º 1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 6 pts
16º 1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 0 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 36 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 36 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 30 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 36 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 36 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 30 pts
2012 (Júnior) 0 victorias
7ª 280 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Solares) 26-08-2012 36 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 17 pts
1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 22 pts
11º 1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 8 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 10 pts
1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 10 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 17 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 20 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 30 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 30 pts
1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 20 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 20 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 40 pts
2011 (Cadete) 1 victorias
3ª 366 pts
CN Campeonato de España cadete CRE (Caspe) 16-07-2011 58 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 50 pts
CA Euskadiko eta Bizkaiko Erlojupeko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y de Bizkaia de CRI (Urduña) 29-05-2011 5 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 30 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 01-05-2011 36 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 65 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 14 pts
1.15.EH X Balmasedako Emakumeen Saria 26-03-2011 30 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak II. Klasikoa (Iurreta) 19-03-2011 36 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 42 pts
2010 (Cadete) 0 victorias
11ª 125 pts
1.15.EH IV Trofeo Ciudad de Tafalla 18-07-2010 20 pts
1.15.EH I Trofeo Forjados Orgues (Murchante) 17-07-2010 30 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 8 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 23-05-2010 30 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 25 pts
12º 1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 2 pts
16º 1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 0 pts
19º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 0 pts
1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 10 pts