Ziortza Isasi Cristóbal

Euskadi Euskadi, España
05-08-1995 @ziiortzaa

RESULTADOS
2017 – Lointek (Sub-23) 0 victorias
1ª 0 pts
10º CdE II Trofeo Villa de Noja-Gran Premio Comunidad de Cantabria 02-04-2017 0 pts
TE I Debako Saria 25-03-2017 0 pts
TE/Aut Trofeo CC Tafallés 19-03-2017 0 pts
2016 – Bioracer (Sub-23) 1 victorias
20ª 136 pts
CA Nafarroako eta Euskadiko erlojupeko Txapelketa (Iturmendi) 03-07-2016 20 pts + 20
14º 1.15.EH II Premio El Carmen Larrabasterra 02-07-2016 0 pts
20º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 1 pts
20º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 0 pts
21º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 33 pts
14º 1.15.1 VII Gran Premio Ciudad de Elda 15-05-2016 2 pts
27º 1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 0 pts
1.15.EH XV Balmasedako Emakumeen Saria 24-04-2016 8 pts
1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 36 pts
11º 1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 8 pts
11º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 8 pts
2015 – BZK Emakumeen Bira (Sub-23) 1 victorias
23ª 95 pts
26º 1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 0 pts
13º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 12 pts
22º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 0 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI (Orduña) 07-06-2015 0 pts
23º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 0 pts
13º 1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 3 pts
20º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 0 pts
20º CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 0 pts
17º 1.15.EH Tolosa 16-05-2015 0 pts
11º 1.15.EH Bergara 15-05-2015 4 pts
16º 1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 0 pts
11º 1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 4 pts
23º 1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 0 pts
1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 50 pts
29º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 0 pts
1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 22 pts
2014 (Sub-23) 0 victorias
49ª 6 pts
24º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 0 pts
24º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 0 pts
10º 1.15.EH Bergara 16-05-2014 6 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI cadete y juvenil (Otxandio) 11-05-2014 0 pts
18º 1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 0 pts
2013 (Júnior) 0 victorias
12ª 152 pts
20º CN Campeonato de España juvenil en línea (Murcia) 25-08-2013 1 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Murcia) 23-08-2013 65 pts
14º 1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 0 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 42 pts
26º 1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 0 pts
18º 1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 0 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 14 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 30 pts
2012 (Júnior) 0 victorias
6ª 346 pts
19º CN Campeonato de España juvenil en línea (Solares) 26-08-2012 2 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Hoznayo) 24-08-2012 41 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 40 pts
1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 40 pts
1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 57 pts
1.15.1 Trofeo Roldán 09-06-2012 27 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 30 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 46 pts
1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 20 pts
13º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 3 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 30 pts
1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 10 pts
17º 1.15.1 Meruelo 10-03-2012 0 pts
2011 (Cadete) 0 victorias
2ª 422 pts
CN Campeonato de España cadete CRE (Caspe) 16-07-2011 58 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 30 pts
CA Euskadiko eta Bizkaiko Erlojupeko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y de Bizkaia de CRI (Urduña) 29-05-2011 12 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 57 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 01-05-2011 14 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 36 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 76 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 36 pts
1.15.EH X Balmasedako Emakumeen Saria 26-03-2011 36 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak II. Klasikoa (Iurreta) 19-03-2011 42 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 25 pts
2010 (Cadete) 1 victorias
11ª 125 pts
1.15.EH IV Trofeo Ciudad de Tafalla 18-07-2010 36 pts
1.15.EH I Trofeo Forjados Orgues (Murchante) 17-07-2010 50 pts
12º 1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 5 pts
11º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 4 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 30 pts
13º 1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 0 pts