Sheyla Gutiérrez Ruiz

La Rioja La Rioja, España
01-01-1994 | Varea (La Rioja)
@Sheyarcoiris

RESULTADOS
2016 – Cylance (Sub-23) 0 victorias
28ª 109 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 58 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 51 pts
2015 – Lointek (Sub-23) 0 victorias
13ª 274 pts
1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 42 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 65 pts
1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 36 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 22 pts
14º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 0 pts
CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 37 pts
1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 20 pts
1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 52 pts
26º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 0 pts
2014 (Sub-23) 1 victorias
4ª 458 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 57 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 65 pts
1.15.1 I Trofeo Ciclismo Femenino (Zamora) 27-07-2014 57 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 58 pts
11º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ponferrada) 27-06-2014 19 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 52 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 20 pts
1.15.EH XXIX Premio Ayuntamiento de Sopela 07-06-2014 20 pts
10º 1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 6 pts
20º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 0 pts
1.15.EH Bergara 16-05-2014 36 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI cadete y juvenil (Otxandio) 11-05-2014 12 pts
1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 42 pts
1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 14 pts
2013 (Sub-23) 1 victorias
2ª 426 pts
1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 33 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 36 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 46 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Bembibre) 20-06-2013 27 pts
1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 30 pts
20º 1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 0 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 42 pts
1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 57 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 30 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 25 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 8 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 50 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 42 pts
2012 (Júnior) 10 victorias
1ª 835 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Solares) 26-08-2012 75 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Hoznayo) 24-08-2012 65 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 65 pts
1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 57 pts
1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 40 pts
1.15.1 Trofeo Roldán 09-06-2012 46 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 65 pts
1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 42 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 65 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 50 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 50 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 50 pts
1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 50 pts
1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 50 pts
1.15.1 Meruelo 10-03-2012 65 pts
2011 (Júnior) 4 victorias
1ª 664 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Béjar) 04-09-2011 65 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Béjar) 02-09-2011 51 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 50 pts
1.15.EH Osintxuko Emakumeen Proba (Bergara) 18-06-2011 50 pts
1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 27 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 57 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 57 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 01-05-2011 42 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 50 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 99 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 30 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak II. Klasikoa (Iurreta) 19-03-2011 50 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 36 pts
2010 (Cadete) 0 victorias
5ª 279 pts
1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 46 pts
20º 1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 0 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 23-05-2010 36 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 36 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 14 pts
1.15.1 XV Gran Premio San Isidro (Madrid) 15-05-2010 27 pts
1.15.1 X Trofeu Rafael Fabra (Toroella de Montgrí) 09-05-2010 40 pts
CA X Trofeu Rafael Fabra – Campionat de Catalunya CRI (Toroella de Montgrí) 08-05-2010 0 pts
1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 14 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 36 pts
18º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 0 pts
1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 30 pts
2009 (Cadete) 0 victorias
28ª 1 pts
18º 1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 0 pts
15º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 1 pts