Lucía González Blanco

Asturias Asturias, España
09-07-1990 | Viella (Asturias)
@Lgb_13

RESULTADOS
2017 – Lointek 0 victorias
1ª 0 pts
32º CdE II Trofeo Villa de Noja-Gran Premio Comunidad de Cantabria 02-04-2017 0 pts
TE I Debako Saria 25-03-2017 0 pts
21º TE/Aut Trofeo CC Tafallés 19-03-2017 0 pts
2016 – Lointek 0 victorias
32ª 100 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 41 pts
13º 1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 3 pts
1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 10 pts
19º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
31º 1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 0 pts
1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 46 pts
24º 1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 0 pts
29º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 0 pts
2015 – Lointek 0 victorias
9ª 391 pts
1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 8 pts
1.15.EH I Premio El Carmen Larrabasterra 11-07-2015 25 pts
10º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 23 pts
1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 46 pts
1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 8 pts
1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 8 pts
24º 1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 0 pts
CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 37 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 30 pts
1.15.EH Tolosa 16-05-2015 36 pts
1.15.EH Bergara 15-05-2015 8 pts
15º 1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 1 pts
10º 1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 6 pts
CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 8 pts
15º 1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 1 pts
15º 1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 0 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 36 pts
CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 30 pts
1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 10 pts
16º 1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 0 pts
1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 10 pts
14º CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 0 pts
30º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 0 pts
1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 27 pts
1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 33 pts
2014 1 victorias
5ª 374 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 17 pts
1.15.1 I Trofeo Ciclismo Femenino (Zamora) 27-07-2014 27 pts
1.15.1 Villarcayo 27-07-2014 52 pts
16º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 5 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 33 pts
10º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 6 pts
1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 65 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 42 pts
1.15.EH Tolosa 17-05-2014 25 pts
1.15.EH Bergara 16-05-2014 14 pts
1.15.1 Bembibre 27-04-2014 57 pts
1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 25 pts
10º 1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 6 pts
2013 (Sub-23) 0 victorias
8ª 193 pts
11º 1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 8 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 58 pts
14º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Bembibre) 20-06-2013 9 pts
1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 14 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 20 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 20 pts
1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 40 pts
20º 1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 0 pts
12º 1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 2 pts
12º 1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 2 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 20 pts
15º 1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 0 pts
2012 (Sub-23) 0 victorias
15ª 116 pts
15º 1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 1 pts
11º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (La Alberca) 23-06-2012 19 pts
11º 1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 8 pts
10º 1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 12 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 46 pts
10º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 12 pts
1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 14 pts
12º 1.15.EH Iurreta 21-04-2012 2 pts
15º 1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 0 pts
14º 1.15.1 Meruelo 10-03-2012 2 pts
2011 (Sub-23) 1 victorias
3ª 309 pts
13º 1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 0 pts
12º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Benicarló) 25-06-2011 15 pts
18º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Segorbe) 23-06-2011 3 pts
1.15.1 XI Trofeo Roldán 29-05-2011 40 pts
23º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 0 pts
1.15.1 III Trofeo Nacional Ciclismo Femenino CRI (Cuéllar) 08-05-2011 17 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 30 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 01-05-2011 42 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 76 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 36 pts
1.15.EH X Balmasedako Emakumeen Saria 26-03-2011 50 pts
13º 1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 0 pts
2010 (Sub-23) 1 victorias
2ª 384 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Hellín) 26-06-2010 41 pts
12º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Casas-Ibáñez) 24-06-2010 15 pts
1.15.1 X Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 10-06-2010 27 pts
1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 22 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 23-05-2010 14 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 30 pts
11º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 4 pts
12º 1.15.1 XV Gran Premio San Isidro (Madrid) 15-05-2010 5 pts
1.15.1 X Trofeu Rafael Fabra (Toroella de Montgrí) 09-05-2010 33 pts
10º 1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 6 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 30 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 115 pts
1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 42 pts
2009 (Sub-23) 0 victorias
18ª 72 pts
11º 1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 12 pts
1.15.1 XIV Memorial Manuel Riesco (Santibáñez de Vidriales) 23-08-2009 27 pts
16º 1.15.1 II Trofeo Nacional de Ciclismo Femenino CRI (Palazuelos) 09-08-2009 0 pts
1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 33 pts
21º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 0 pts
2008 (Júnior) 1 victorias
3ª 264 pts
1.15.1 I Trofeo Robledo-Gran Premio Ayuntamiento Palazuelos de Eresma 19-07-2008 65 pts
1.15.1 IX Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 12-07-2008 57 pts
1.15.1 VIII Trofeo Roldán 01-06-2008 52 pts
1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 46 pts
1.15.1 XIII Trofeo San Isidro (Madrid) 17-05-2008 22 pts
1.15.1 Trofeu Sant Pascual (El Genovés) 11-05-2008 22 pts