Gloria Álvarez Martínez

Asturias Asturias, España
27-01-1997 | Lugones (Asturias)
@GloriaAlvarezz

RESULTADOS
2016 – Guttrans (Sub-23) 0 victorias
115ª 2 pts
12º 1.15.EH II Premio El Carmen Larrabasterra 02-07-2016 2 pts
46º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
2015 – Guttrans (Júnior) 3 victorias
10ª 324 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (Sabiñánigo) 06-09-2015 27 pts
CN Campeonato de España juvenil CRI (Sabiñánigo) 05-09-2015 27 pts
1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 42 pts
1.15.EH I Premio El Carmen Larrabasterra 11-07-2015 50 pts
1.15.5 Cuéllar II 05-07-2015 1 pts
1.15.5 Cuéllar I 04-07-2015 20 pts
16º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 0 pts
12º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 2 pts
1.15.5 Campeonato de Asturias de cronoescalada 07-06-2015 12 pts
1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 42 pts
CA Campeonato de Asturias CRI 24-05-2015 20 pts + 20
18º 1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 0 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 10 pts
11º 1.15.EH Tolosa 16-05-2015 4 pts
13º 1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 0 pts
1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 14 pts
1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 25 pts
12º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 2 pts
11º CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 0 pts
10º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 6 pts
19º 1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 0 pts
23º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 0 pts
2014 (Júnior) 0 victorias
42ª 8 pts
16º 1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 0 pts
10º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 6 pts
20º 1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 0 pts
12º 1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 2 pts
14º 1.15.EH III Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia Trofeo San Prudencio 04-05-2014 0 pts
36º 1.15.1 Bembibre 27-04-2014 0 pts
2013 (Cadete) 0 victorias
6ª 247 pts
1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 33 pts
23º CN Campeonato de España cadete en línea (León) 07-07-2013 0 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 10 pts
1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 14 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 36 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 36 pts
1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 22 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 42 pts
11º 1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 4 pts
1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 30 pts
1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 20 pts
2012 (Cadete) 0 victorias
36ª 18 pts
19º CN Campeonato de España cadete en línea (Llanera) 14-07-2012 2 pts
34º 1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 0 pts
21º 1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 0 pts
19º 1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 0 pts
26º 1.15.1 Trofeo Roldán 09-06-2012 0 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 10 pts
22º 1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 0 pts
14º 1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 0 pts
21º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 0 pts
13º 1.15.EH Iurreta 21-04-2012 0 pts
15º 1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 0 pts
16º 1.15.EH IX Balmaseda Emakumeen Bira 25-03-2012 0 pts
10º 1.15.EH I Zallako Sorgina Saria 24-03-2012 6 pts
28º 1.15.1 Meruelo 10-03-2012 0 pts
2011 (Cadete) 0 victorias
71ª 0 pts
27º CN Campeonato de España cadete en línea (Caspe) 17-07-2011 0 pts