Dorleta Eskamendi Gil

Euskadi Euskadi, España
02-01-1992 | Errenteria (Gipuzkoa)
@Dorleta_esk1

RESULTADOS
2016 – Lares-Waowdeals 0 victorias
57ª 38 pts
14º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 9 pts
1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 25 pts
11º 1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 4 pts
2015 – Bizkaia-Durango (Sub-23) 0 victorias
16ª 248 pts
14º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 9 pts
13º 1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 0 pts
1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 25 pts
11º 1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 8 pts
CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 30 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 14 pts
1.15.EH Tolosa 16-05-2015 14 pts
10º 1.15.EH Bergara 15-05-2015 6 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 40 pts
11º 1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 4 pts
11º CHA Vuelta a Burgos 03-05-2015 0 pts
13º 1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 3 pts
16º 1.15.2 Medina de Pomar 01-05-2015 0 pts
10º 1.15.EH Emakumeen San Prudentzio Saria 26-04-2015 6 pts
10º CHA Bizkaikoloreak Txallengea 26-04-2015 3 pts
12º 1.15.EH Gran Premio Ayuntamiento de Barrundia 25-04-2015 2 pts
1.15.EH Krono Test Banan Banan Elorrio 24-04-2015 20 pts
13º 1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 0 pts
12º CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 0 pts
11º 1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 4 pts
1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 57 pts
13º 1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 3 pts
2014 (Sub-23) 0 victorias
11ª 197 pts
1.15.1 Trofeu Fira d’Agost (Xàtiva) 19-08-2014 27 pts
10º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 23 pts
1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 57 pts
14º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 0 pts
15º 1.15.1 I Premio Muniadona (Valle de Mena) 08-06-2014 1 pts
1.15.EH XXIX Premio Ayuntamiento de Sopela 07-06-2014 30 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 14 pts
18º 1.15.EH Tolosa 17-05-2014 0 pts
1.15.EH Bergara 16-05-2014 25 pts
1.15.EH Bizkailoreak V Emakumeen Klasika (Iurreta) 10-05-2014 20 pts
2013 (Sub-23) 0 victorias
4ª 220 pts
1.15.1 III Trofeo Gobierno de La Rioja 28-07-2013 40 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 41 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 30 pts
1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 10 pts
14º 1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 0 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 01-06-2013 36 pts
1.15.1 I Clásica a la Montaña Palentina (Cervera de Pisuerga) 25-05-2013 27 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 36 pts
20º 1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 0 pts
2012 (Sub-23) 0 victorias
9ª 207 pts
1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 33 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (La Alberca) 23-06-2012 46 pts
17º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Guijuelo) 21-06-2012 4 pts
10º 1.15.1 VIII Billabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-06-2012 12 pts
1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 22 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela 27-05-2012 8 pts
1.15.1 I Trofeo Óscar Sevilla (Ossa de Montiel) 12-05-2012 52 pts
12º 1.15.EH I Barrundiako Sari Nagusia – Euskadiko ta Arabako Txapelketa 05-05-2012 2 pts
20º 1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 01-05-2012 0 pts
1.15.EH Iurreta 21-04-2012 14 pts
1.15.EH GP Txori-Erri (Lezama) 15-04-2012 14 pts
2011 (Sub-23) 0 victorias
16ª 115 pts
1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 36 pts
17º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Benicarló) 25-06-2011 4 pts
12º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Segorbe) 23-06-2011 15 pts
CA Euskadiko eta Bizkaiko Erlojupeko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y de Bizkaia de CRI (Urduña) 29-05-2011 5 pts
1.15.1 Gran Premio San Isidro (Madrid) 14-05-2011 27 pts
15º 1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Zamudio) 17-04-2011 1 pts
12º 1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 2 pts
1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 25 pts
2010 (Júnior) 3 victorias
2ª 383 pts
CN Campeonato de España juvenil en línea (La Piedad) 25-07-2010 46 pts
10º CN Campeonato de España juvenil CRI (La Granja de San Ildefonso) 23-07-2010 23 pts
1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 65 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 23-05-2010 50 pts
10º 1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 6 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko eta Bizkaiko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y Bizkaia 22-05-2010 50 pts
1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 30 pts
1.15.EH Bizkaikoloreak I. Klasikoa (Iurreta) 25-04-2010 36 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Derio) 18-04-2010 41 pts
1.15.EH IX Balmasedako Emakumeen Saria 27-03-2010 42 pts
2009 (Júnior) 0 victorias
5ª 296 pts
1.15.1 XIV Gran Premio San Isidro (Madrid) 12-09-2009 27 pts
1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 41 pts
1.15.1 I Trofeo Diputación de Málaga (Humilladero) 30-08-2009 33 pts
1.15.1 XIV Memorial Manuel Riesco (Santibáñez de Vidriales) 23-08-2009 40 pts
1.15.1 II Trofeo Nacional de Ciclismo Femenino CRI (Palazuelos) 09-08-2009 33 pts
1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 46 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 76 pts
2008 (Cadete) 0 victorias
14ª 42 pts
1.15.1 I Trofeo Robledo-Gran Premio Ayuntamiento Palazuelos de Eresma 19-07-2008 22 pts
1.15.1 IX Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 12-07-2008 17 pts
13º 1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 3 pts