Ainara Elbusto Arteaga

Navarra Navarra, España
10-09-1992 | Zurucuáin (Navarra)

RESULTADOS
2017 – Bolivia 0 victorias
1ª 0 pts
29º CdE II Trofeo Villa de Noja-Gran Premio Comunidad de Cantabria 02-04-2017 0 pts
TE I Debako Saria 25-03-2017 0 pts
TE/Aut Trofeo CC Tafallés 19-03-2017 0 pts
2016 – Caispe-Conor-WRC 5 victorias
4ª 461 pts
11º 1.15.1/EH XII Villabona-Zizurkil Sari Nagusia 17-07-2016 12 pts
1.15.EH Tolosa Saria CRI 16-07-2016 50 pts
CA Nafarroako eta Euskadiko erlojupeko Txapelketa (Iturmendi) 03-07-2016 12 pts + 20
1.15.EH II Premio El Carmen Larrabasterra 02-07-2016 36 pts
19º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (L’Alqueria d’Asnar) 24-06-2016 2 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Ibi) 23-06-2016 27 pts
16º 1.15.1/EH VI Trofeo Gobierno de La Rioja (Entrena) 19-06-2016 0 pts
1.15.EH XXVII Premio Ayuntamiento de Sopela – Euskadiko Txapelketa 11-06-2016 14 pts
30º 1.15.1 3.er Trofeo de Ciclismo Femenino (Zamora) 04-06-2016 0 pts
20º 1.15.1 XIV Trofeo Roldán 22-05-2016 0 pts
CHA Challenge Vuelta Féminas Alicante-Murcia – Gran Premio Bicicosta 22-05-2016 42 pts
1.15.2 Villarcayo 08-05-2016 50 pts
CHA II Vuelta a Burgos 08-05-2016 42 pts
10º 1.15.1 Gran Premio Muniadona (Valle de Mena) 07-05-2016 12 pts
1.15.EH XV Balmasedako Emakumeen Saria 24-04-2016 50 pts
1.15.EH V Premio Ayuntamiento de Barrundia 23-04-2016 50 pts
1.15.1 II Trofeo Mapfre Bicicletas Jonny (Fontiveros) 09-04-2016 22 pts
22º 1.15.1 Gran Premio Comunidad de Cantabria (Noja) 03-04-2016 0 pts
1.15.5 XIX Memorial Alfredo Ruiz (Logroño) 25-03-2016 20 pts
2015 – Reyno de Navarra-WRC-Sesé (Sub-23) 3 victorias
4ª 554 pts
11º 1.15.EH BZK ProBasic Udako Saria 04-08-2015 4 pts
1.15.5 Cuéllar II 05-07-2015 20 pts
1.15.5 Cuéllar I 04-07-2015 20 pts
11º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Cáceres) 27-06-2015 19 pts
11º CN Campeonato de España élite/sub-23 CRI (Cáceres) 26-06-2015 19 pts
10º 1.15.1 V Trofeo Gobierno de La Rioja 21-06-2015 12 pts
1.15.EH Trofeo Ciudad de Tafalla 20-06-2015 25 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI (Orduña) 07-06-2015 1 pts
10º 1.15.EH XXVI Premio Ayuntamiento de Sopela 06-06-2015 6 pts
1.15.1 XIII Trofeo Roldán 23-05-2015 27 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 17-05-2015 42 pts
CHA Gipuzkoako Itzulia 17-05-2015 42 pts
1.15.EH Tolosa 16-05-2015 20 pts
1.15.EH Bergara 15-05-2015 14 pts
1.15.1 I Trofeo Ría de Marín 09-05-2015 27 pts
1.15.2 Villarcayo 03-05-2015 20 pts
1.15.1 II GP Muniadona 02-05-2015 46 pts
1.15.EH XIV Balmasedako Emakumeen Saria 19-04-2015 25 pts
CHA Enkarterriko Bira 19-04-2015 52 pts
1.15.EH IV Zallako Sorgina Saria 18-04-2015 42 pts
12º 1.15.1 2.º Trofeo Femenino Zamora 12-04-2015 5 pts
1.15.1 I Trofeo Bicicletas Jonny 11-04-2015 46 pts
1.15.5 Trofeo Villa de Caparroso 15-03-2015 20 pts
2014 (Sub-23) 1 victorias
13ª 171 pts
CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Ponferrada) 28-06-2014 36 pts
12º 1.15.1 IV Trofeo Gobierno de La Rioja 22-06-2014 5 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de Tafalla 21-06-2014 25 pts
1.15.EH Villabona-Zizurkil 18-05-2014 20 pts
CA Campeonato de Euskadi CRI cadete y juvenil (Otxandio) 11-05-2014 0 pts
1.15.1 Bembibre 27-04-2014 27 pts
1.15.EH III Zallako Sorgina Saria 29-03-2014 50 pts
1.15.EH XIII Balmasedako Emakumeen Saria 29-03-2014 8 pts
1.15.5 Trofeo Villa de Calpe 22-03-2014 0 pts
2013 (Sub-23) 0 victorias
17ª 72 pts
12º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Bembibre) 23-06-2013 15 pts
1.15.EH Tolosako Emakumeen Sari Nagusia 23-06-2013 8 pts
16º 1.15.EH Zizurkil-Villabona IX Saria 16-06-2013 0 pts
1.15.EH IV Soraluze Scoop Sari Nagusia (Osintxu) 15-06-2013 25 pts
1.15.EH II GP Ayuntamiento de Barrundia – Trofeo San Prudencio 05-05-2013 8 pts
1.15.EH II Critérium Ayuntamiento de Tafalla 28-04-2013 14 pts
23º 1.15.EH GP Txori-Erri (Larrabetzu) 14-04-2013 0 pts
19º 1.15.EH I Zallako Emakumeen Saria 24-03-2013 0 pts
12º 1.15.EH XII Balmasedako Emakumeen Saria 23-03-2013 2 pts
2012 (Sub-23) 0 victorias
49ª 2 pts
14º 1.15.1 II Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 09-07-2012 2 pts
35º 1.15.1 III Osintxuko Emakumeen Proba 16-06-2012 0 pts
16º 1.15.EH Critérium Féminas (Tafalla) 29-04-2012 0 pts
2.2 Grand Prix of Adygeya 18-04-2012 0 pts
33º 1.15.1 Meruelo 10-03-2012 0 pts
2011 (Sub-23) 0 victorias
33ª 44 pts
12º 1.15.EH I Trofeo Gobierno de La Rioja (Villamediana de Iregua) 10-07-2011 2 pts
34º CN Campeonato de España élite/sub-23 en línea (Benicarló) 25-06-2011 0 pts
CA Euskadiko eta Bizkaiko Erlojupeko Txapelketa / Campeonato de Euskadi y de Bizkaia de CRI (Urduña) 29-05-2011 0 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – CRI 01-05-2011 20 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 01-05-2011 14 pts
1.15.EH Premio Ayuntamiento de San Millán – Arabako Txapelketa / Campeonato de Álava 10-04-2011 8 pts
22º 1.15.EH XXII Premio Ayuntamiento de Sopela 12-03-2011 0 pts
2010 (Júnior) 0 victorias
15ª 98 pts
10º CN Campeonato de España juvenil en línea (La Piedad) 25-07-2010 23 pts
11º 1.15.1 X Trofeo Roldán 30-05-2010 8 pts
1.15.EH Herri Kirolak Araxes Sari Nagusia – Errepideko Nafarroako Txapelketa / Campeonato de Navarra en ruta 23-05-2010 36 pts
13º 1.15.1 XV Gran Premio San Isidro (Madrid) 15-05-2010 3 pts
13º 1.15.1 X Trofeu Rafael Fabra (Toroella de Montgrí) 09-05-2010 3 pts
1.15.EH XIV Premio Ayuntamiento San Millán – Trofeo San Prudencio – Campeonato de Álava 02-05-2010 25 pts
2009 (Júnior) 0 victorias
12ª 81 pts
16º 1.15.1/EH Gran Premio Ayuntamiento de Elorrio 05-09-2009 0 pts
16º 1.15.1 XIV Memorial Manuel Riesco (Santibáñez de Vidriales) 23-08-2009 0 pts
1.15.1 II Trofeo Nacional de Ciclismo Femenino CRI (Palazuelos) 09-08-2009 40 pts
16º 1.15.1 IX Trofeo Roldán 21-06-2009 0 pts
1.15.1/EH Gran Premio Txori-Erri (Sondika) 19-04-2009 41 pts
2008 (Cadete) 0 victorias
8ª 118 pts
19º 1.15.1 I Trofeo Robledo-Gran Premio Ayuntamiento Palazuelos de Eresma 19-07-2008 0 pts
16º 1.15.1 IX Trofeo Las Cepas (Aranda de Duero) 12-07-2008 0 pts
1.15.1 II Trofeo Xerox-Ega Informática (Lizarra) 24-05-2008 22 pts
1.15.1 XIII Trofeo San Isidro (Madrid) 17-05-2008 17 pts
1.15.1 Trofeu Sant Pascual (El Genovés) 11-05-2008 33 pts
1.15.1 V Trofeo Ciudad de Sevilla (1.2 UCI) 24-04-2008 46 pts