I Debako Saria

<- Volver a calendario
I Debako Saria 2017 – TE
Euskadi, 25/03
[symple_tabgroup][symple_tab title=”ELITE”]
1 Belén López Morales Lointek 01:58:14
2 Ziortza Isasi Cristóbal Lointek 00:00:36
3 Alicia González Blanco Lointek 00:00:36
4 Alba Teruel Ribes Lointek 00:00:36
5 Lierni Lekuona Etxebeste Bizkaia-Durango 00:00:36
6 Eukene Larrarte Arteaga Gipuzkoa-Ogi Berri 00:01:08
7 Irati Otxoteko Arlegui 00:01:08
8 Ainara Elbusto Arteaga Bolivia 00:01:08
9 Lucía González Blanco Lointek 00:01:08
10 Sandra Trevilla Samperio Arflu 00:01:08
11 Míriam Gardachal Bozal Sopela 00:01:08
12 Lorena Martín Puimelé Bolivia 00:01:08
13 Cristina Martínez Bonafé Lointek 00:02:01
14 Anna Pujol Muñoz Bizkaia-Durango 00:02:01
15 Yurani Blanco Calbet Sopela 00:02:01
16 Olatz Agorria Etxebarria Bioracer-Elmet 00:02:01
17 Cristina Soler Llàcer Sopela 00:02:01
18 Paula Lanz Blázquez Multiservicios Río Miera-Cantabria Deporte 00:02:01
19 Irati Idirin Egaña Bizkaia-Durango 00:02:01
20 Mireia Muñoz Pérez Bioracer-Elmet 00:02:01
21 Eider Merino Cortazar Lointek 00:02:01
22 Maddi Amondarain Gaztañaga Sopela 00:02:01
23 Enara López Gallastegi Bioracer-Elmet 00:02:12
24 Manuela Mora de Jesús 00:02:12
25 Empar Fèlix Tur Lointek 00:02:12
26 Esther Cañete Bielsa Sopela 00:03:20
27 Laura Tenorio Herrero 00:03:20
28 Paula Suárez Chasco Sopela 00:03:20
29 Victoria Aurell Badenas Bolivia 00:04:46
30 Alba Fernández Rozas Bioracer-Elmet 00:04:46
31 Naia Leonet Irureta Bizkaia-Durango 00:07:51
[/symple_tab][symple_tab title=”JUNIOR”]
1 Izarne Maioz Mujika Gipuzkoa-Ogi Berri 01:59:22
2 Sara Martín Martín Sopela m.t.
3 Rosalía Ortiz Hano Sopela m.t.
4 Luisa Ibarrola Albizua Bizikleta.com m.t.
5 Arantxa Garikano Lopetegi Gipuzkoa-Ogi Berri 00:01:40
6 Ariadna Nevado Gimeno Sopela 00:02:12
7 Garazi Erostarbe Ugarte Gipuzkoa-Ogi Berri 00:02:12
8 Amaia Imaz Cornago Gipuzkoa-Ogi Berri 00:04:18
[/symple_tab][symple_tab title=”CADETE”]
1 Garazi Estebez Guede Gipuzkoa-Ogi Berri 00:37:59
2 Maitena Aguer m.t.
3 Naia Amondarain Gaztañaga Limousin Cartonajes m.t.
4 Amara Hernández Álvarez Sopela m.t.
5 Lorena de la Fuente Alcalde Sopela m.t.
6 June Herrera Alonso Bioracer-Elmet m.t.
7 Nahia Eraña Méndez Bizikleta.com m.t.
8 Ainhara Salas Andrés Multiservicios Río Miera-Meruelo-Cantabria Deporte m.t.
9 Elena Barcenilla Trapaga Multiservicios Río Miera-Meruelo-Cantabria Deporte m.t.
10 Amaia Lartitegi Ormazabal CAF Turnkey Engineering m.t.
11 Idoia Eraso Lasa Nafarroa-Ermitagaña-Navarra m.t.
12 Xubane Garai Lazkano m.t.
13 Ekhiñe Rivas Ruiz Badi Txirrindularitza Kluba m.t.
14 María Brizuela Villayandre Bioracer-Elmet m.t.
15 Lindes González Díaz Multiservicios Río Miera-Meruelo-Cantabria Deporte m.t.
16 María del Llano González Guttrans m.t.
17 Claudia Puente Sierra Sopela m.t.
18 Izara González Otero CC Besaya m.t.
19 Marina Asueta Solorzano Aseguras-Cycling Vallina m.t.
20 Uxue Albizua Zubizarreta Sopela m.t.
21 Nerea Muñoyerro Gutiérrez Bioracer-Elmet m.t.
22 Lidia Calva Ruiz CC Besaya m.t.
23 Irati Puigdefàbregas Ariz Nafarroa-Ermitagaña-Navarra m.t.
24 Joana Irastorza Miranda CAF Turnkey Engineering m.t.
25 Leire Maiza Razkin Nafarroa-Ermitagaña-Navarra m.t.
26 Blanca Berrueta Magaña Nafarroa-Ermitagaña-Navarra m.t.
27 Paula Alonso Prieto Guttrans m.t.
28 Anne de Pablo Laiseka Pan Menesa-Zona Bike 00:00:27
29 Nagore Lizarraga Odriozola 00:00:27
30 Carolina Jiménez del Pino Bizikleta.com 00:00:27
31 María Parajón Fuentes Madrid 00:00:27
32 Jana Diego Alonso Multiservicios Río Miera-Meruelo-Cantabria Deporte 00:00:27
33 Leire Maya Oroz Badi Txirrindularitza Kluba 00:00:27
34 Arene Etxarri Aranburu 00:00:27
35 Lara González Infanzón 00:00:27
36 Iris Suárez Bengoechea Multiservicios Río Miera-Meruelo-Cantabria Deporte 00:00:27
37 María Beraza Azcona Nafarroa-Ermitagaña-Navarra 00:00:27
38 Maddi Arizmendi Arruti 00:00:27
39 Nerea Isusi Ranero CAF Turnkey Engineering 00:00:27
[/symple_tab][/symple_tabgroup]