Tienes disponible una completa previa de la carrera con los favoritos al triunfo, el análisis del recorrido y la información detallada de la cobertura de esta Vuelta a la Provincia de Alicante.

ULB Sports ‐ Safir Fruits
Borja Romero
Natxo González
Germán Castell
Aurelio Garrido
Carlos Soler
Carlos Collazos

GSport-Velofutur
Felipe Orts
Miguel Ángel Silva
Byron Munton
Sergio Ginés
Pablo Álvarez
Gabriel Rodas

Hotel Tres Anclas-ULB-Moll
Miquel López
Josué Gómez
Jordi Gandía
Adrian Albiach
Cristóbal Carnicer
Rafa Escrihuela

Escribano Sports Team
Deins Hernández
Arturo Grávalos
Norbert Nowik
Fernando Santos
David Casanovas
Miguel Angel Muñoz

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
José María Martín
Luis Miguel Márquez
Alberto Hernández
Antonio Iniesta
David Comino
Pedro Antonio Rodríguez

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Tomás Miralles
Mateu Estelrich
Óscar Gómez
Miquel Carrió
Álvaro Ferrer
Álvaro Galbis

Telco’m On Clima Osés
Reuben Thompson
Tom Armstrong
Iker Cerviño
Abner González
Jorge Bueno
Diego Milán

Globalia Salamanca
Jaime Guzmán
Alex de Rozas
Antonio Barbero
Alejandro Martínez
Ismael Guzmán
David Domínguez

Cartagena-Patatas Pijo-Esetec
José Más
Raúl Granados
Antonio Lozano
Carles Campoy
Álvaro Polo
David Valera

Netllar Telecom-ALÉ
Javier Gil
Ander Okamika
Juan Belandria
Miguel Juan
Josep Tomás
Marcos Navarrete

Antiga Casa Bellsola
David Gómez
David Gijón
Adriá Bartrina
Gerard Bofill
Albert Camps
Christian Gorm

Conservas Hoya – Telenort
Alejandro Barquin
Adrián Sánchez
José Navarro
Alfonso Campoy
Edgar Estaban
Ángel Vázquez

Plaza 3 – Pemoy
Francisco José Pérez
David Hernández
Manuel Martínez
Javier Izquierdo
Luis Antonio Martínez
Juan Sanchís

Brocoli Mecánico – Sakata
Antonio Canovas
Javier Chacón
Daniel Mulero
Juan Diego Cano
Rosendo Márquez
Manuel Antonio García

Arabay Team
Antonio Ballester
Haran Saenz
Sebastia Plomer
Mateu Gamundi
Daniel E. Tello Pere Llull

Colnago CM Team
Víctor Ocampo
Kevin Brito
Alejandro Calderón
Jaime Chacón
Fabián Acuña
Edwin Castillo

Team Cycling Galicia
Álvaro Lobato
Fabio Puesende
Vanco Silva
Iván Díez
Carlos Medina

Farto – Aguas do Paraño
Romaric Forques
Aaron Novoa
Iñaki Ojanguren
Daniel Sanin
Víctor Vaquero
Xurxo Vázquer-Garza

Ciclos Oleka
Jofre Prunera
Roger Puig
Aniol Marti
Adriá García
Marc Llobet
Javier Batlle

Eshmun Sport Clinic – Cabberty
Manuel Villarubia
Jesús de Espinosa
Víctor Maldonado
Daniel Cabrera
Raúl Astete

CC Polop
Rafael Mira
Javier Saez
Pablo Garrido
Manuel Sánchez
Víctor Sellés
Carlos Martín

Sicasal – Miticar – Torres Vedras
Francisco Morais
Rafael Torres
Guilherme Simao
Marcos Marques
Diego Narciso
Tiago Leal

 

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.