Tienes disponible una completa previa de la carrera con los favoritos al triunfo, el análisis del recorrido y la información detallada de la cobertura de esta Volta a la Provincia de Valencia.

Equipo Lizarte
Eugenio Sánchez
Raúl García Pierna
Javier Ibáñez
Raúl Rota
Jordi López
Pau Miquel
Diego Uriarte

Caja Rural-Seguros RGA
Alberto Serano
Alejandro Gomiz
Arnau Fonollosa
Pablo García
Miguel Ángel Ballesteros
Thomas Gloag
Alfonso Pla

Laboral Kutxa
Xabier Mikel Azparren
Asier Etxeberria
Iñaki Díaz
Ibai Ruiz de Arkaute
Ailetz Lasa
Jon Arakama
Aritz Urra

Baqué Team
Javier Romo
Iker Trigo
Beñat Onaindia
Ander del Castaño
Ruben González
Unai Hierro
Joan Albert Riera

Lokosphinx
Iván Smirnov
Gleb Syrita
Lev Gonov
Nikita Bersenev
Dmitrii Mukhomediarov

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Tomàs Miralles
Álvaro Marzà
Erik Martorell
Mateu Estelrich
Oscar Gómez
Tom Armstrong (cedido)
Brayan Chaves

AVC – Aix en Provence
Romain Campistrous
Jonathan Couanon
Clement Delcros
Quentin Grolleau
Celestin Leyman
Shoi Matsuda
Axel Narbone

La Tova Asesoría Almudévar
Julio Pintado
Daniel Asensio
Enrique Herrero
Miguel Briz
Adrià González
Abraham Aguilera
Diego Gonzalo

Vigo-Rías Baixas
Víctor Etxeberria
Mauricio Moreira
Noel Martín
Joan Nicolau
Guillermo Mallo
Jon Tena
Asier González

Gomur-Cantabria Infinita
Pablo Alonso
Ángel Coterillo
Javier Hernández
Francisco Agea
Rodrigo Álvarez
Sergio Trueba
Pelayo Sánchez

U.C. Monaco
Adam Karl
Alexis Roche
Adam Stenson
Eduard Bonnefoix
Marc Mehagnoul
Remi Cocuse

Benicassim-VR Sport
Antonio Garcia
Aleix Biel
Marc Villaret
Ivan Clemente
Gonzalo Ariño
Eduard Babot
Asier Hernandez

Compak
Oriol Parella
Marc Ortiz
Francisco Muñoz
Álvaro Robles
Adriá Asensio
Edgar Curto
Xavi Lamela

GSport – Velofutur
Felipe Orts
Miguel Ángel Silva
Santiago Mesa
Byron Munton
Sergio Ginés
Daniel Mellado
Miguel Moya

Hotel Tres Anclas – ULB – Autos Moll
Ricardo Zurita
Josué Gómez
Vicent Perales
Alejandro Soro
Miquel Lopez
Jordi Gandia
Guillem Cassu (cedido)

Colnago-CM Team
Victor Ocampo
Kevin Brito
Alejandro Calderón
Jaime Chacón
Fabián Castillo
Fabián Acuña

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Sergio Jiménez
Adrian Cobos
Claudio Clavijo
Alejandro Lovera
David Delgado
Alberto Alvarez
Ángel Casillas

Valverde Team-Terra Fecundis
Eloy Teruel
Raúl González
Vinicius Rangel
Pedro Antonio Rodríguez
Abel Balderstone
Álex Ruiz
Antonio Iniesta

Kometa Xstra
Alessio Acco
Joan Martí Bennassar
Vicente Hernaiz
Álex Martín
Fernando Tercero
Yago Segovia
Mario Vilches

ULB Sport-Safir Fruit
Jerone Haselaar
Borja Romero
Natxo González
Carlos Collazos
Tomas Petit
Carles Chulvi
Aurelio Garrido

Netllar Telecom-ALÉ
Javier Gil
Juan Belandria
Josep Tomás
Jorge Amorós
Miguel Juan
Pere Tarazona
Ander Okamika

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.