La Copa de España vuelve con su tercera puntuable en Valladolid. Puedes leer toda la información sobre el recorrido y los favoritos en nuestra previa.

Equipo Lizarte
Raúl García
Álex JaimeJordi López
Pau Miquel
Mikel Retegi
Raúl Rota
Eugenio Sánchez

Supermercados Froiz
Adrián Barros
Abel Franco
Guillermo García
Iuri Leitao
Aarón Mariño
Jorge Suárez
Víctor M. Romero

Caja Rural-Seguros RGA
Miguel Ángel Ballesteros
Andoni López de Abetxuko
Sergio Hernández
Alejandro Gómiz
Josu Etxeberria
Jokin Murguialday
Javier Serrano

Aluminios Cortizo
Carlos Gutiérrez
Saymon Mussie
Carlos Cobos
Ramón Fernández
Carlos Blanco
Cristian Lapido
Carlos Barreiro

ULB Sports ‐ Safir Fruits
Natxo González
Carles Chulvi
Carlos Soler
Germán Castel
Borja Romero
Jeroen Hasselaar
Carlos Collazos

Grupo Eulen
Alex Uranga
Andoni Azkarate
Santiago Martínez
Vicent Arhie
Joseba López
Patxi Darthayette
Iñigo Eizagirre

GSport-Velofutur
Felipe Orts
Miguel Angel Silva
Dani Mellado
Byron Munton
Sergio Gines
Pablo Álvarez
Santi Mesa

Hotel Tres Anclas-ULB-Moll
Josue Gomez
Miquel Lopez
Ricardo Zurita
Jordi Gandia
Adrian Albiach
Cristobal Carnicer
Cristian Cuervo

Escribano Sports Team
Pol Hervás
Fernando Santos
Aitor Lucas
Arturo Cantera
Miguel Muñoz
Deins Hernández
Norbert Nowik

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Alex Ruiz
Abel Balderstone
Pedro Antonio
Raúl González
Alberto Pérez
Antonio Iniesta
David Comino

Team Compak
Oriol Parella
Lluis Vivián
Francisco Muñoz
Álvaro Robles
Álex Bermúdez
Edgar Curto
Xavi Lamela

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Isaac Vilarrasa
George N. Caicedo
Tomás Miralles
Erik Martorell
Óscar Gómez
Mateu Esterlich
Luis Moltó

Vigo-Rías Baixas
Mauricio Moreira
Edwin Torres
Íñigo González
Asier González
Guillermo Mallo
Pelayo Monasterio
Joan Nicolau

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Alejandro Piquero
Dani de la Fe
Francisco Peñuela
Giulio Agostini
Francisco Piquero
Iván López
Francisco González

Telco’m On Clima Osés
Abner González
Josep María Arnau
Reuben Thompson
Iker Cerviño
Miguel Azcona
Jorge Bueno
Onditz Urruzmendi

Gomur-Cantabria Infinita
Pablo Alonso
Javier Hernández
Francisco Agea
Pelayo Sanchez
Rodrigo Álvarez
Pedro Luís Monroy
Pablo Uría

Antiga Casa Bellsola-Girona
David Gómez
David Gijón
Adriá Bartrina
Gerard Bofill
Guillem Suriñach
Christian G. Albrechtsen
Ben Hamilton

La Tova Asesoría Almudevar
Kamil Bialonczyk
Víctor Castellano
Diego Gonzalo
Toby Perry
Miguel Briz
Adrián García
Camilo López

Avimosa-Chozas Team
Jorge Gálvez
Jorge García
Jorge González
Javier Ureña
Samuel Pineda
Javier Fernández
Nicolás Sánchez

Cartagena-Patatas Pijo-Esetec
José Más
José María García
Raúl Granados
Álvaro Polo
David Valera
Antonio Lozano
Pablo Jiménez

Netllar Telecom-ALÉ
Javier Gil
Jorge Amorós
Josep Tomás
Juan Belandria
Alfonso Campoy
Pere Tarazona
Marcos Navarrete.

Manuela Fundación
Antonio Gómez
Francisco José Casáus
Sergio Correa
Raúl Bermúdez
Iván Díaz
Juán Sánchez
José Marín

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Adrián Cobos
Claudio Clavijo
Sergio Jiménez
Cristobal A. Moral
Miguel A. Tapia
Alejandro Lovera
Geralds E. Scheihing

Kometa Xstra
Joan Martí Bennassar
Árturo Grávalos
Vicente Hernáiz
David Martín
Edu Pérez-Landaluce
Edu Rodes
Mario Vilches

Eiser Hirumet
Mikel Hernández
Markel Rodríguez
Daniel Avellaneda
Asier Urionabarrenetxea
Jon Polledo
Max Williamson
Fergus Robinson

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.