Participantes Circuito Guadiana 2020

Los 20 equipos fijos y 5 invitados a la competición traen a sus mejores ciclistas para aspirar al triunfo en la primera puntuable para la Copa de España 2020. Analizamos el recorrido y los favoritos en la previa de la carrera.

Equipo Lizarte
Raúl Rota
Eugenio Sánchez
Iván Cobo
Raúl García Pierna
Álex Jaime
Jordi López
Juanjo Rosal

Supermercados Froiz
Aaron Mariño
Aitor Bugarín
Abel Franco
Guillermo García
Adrián Barros
Nicolás Antorena
Victor Romero

Caja Rural-Seguros RGA
Alejandro Gomiz
Oier Ibarguren
Javi Serrano
Miguel Ángel Ballesteros
Iosu Etxeberria
Wilson Haro
Camilo Castro

Aluminios Cortizo
Carlos Cobos
Carlos Gutierrez
Carlos Blanco
Carlos Barreiros
Saymon Mousie.
Diego González
Uxío San Martín

Colnago CM Benros
Victor Ocampo
Oscar Daniel Téllez
Fabian Castillo
Jaime Orlando
Jhon Alejandro Calderon
Fabian Alejandro Acuña
Kevin Eduardo Brito

ULB Sports ‐ Safir Fruits
Carlos Soler
Natxo González
Jerone Haselaar
Carles Chulvi
Borja Romero
Carlos Collazos
Germán Castell

GSport-Velofutur
Miguel Ángel Silva
Byron Munton
Daniel Mellado
Sergio Ginés
Pablo Álvarez
Fernando Navarro
Joan Llacer

Hotel Tres Anclas-ULB-Moll
Josue Gomez
Ricardo Zurita
Cristian Cuervo
Benjamin Quinteros
Miquel Lopez
Josep Canet
Jordi Gandia

Escribano Sports Team
Alberto Pérez
Miguel Ángel Muñoz
Biel Pons
Santiago Montenegro
Deins Hernández
Pol Hervás
David Casanovas

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Raúl González
Pedro Antonio Rodríguez
David Comino
Abel Balderstone
Álex Ruiz
José María Martín
Vinicius Rangel

Team Compak
Edgar Curto
Marc Ortiz
Luis Vivian
Francisco Muñoz
Álvaro Robles
Raúl Nicolas
Victor Yuste

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Álvaro Ferrer
George Caicedo
Alejandro Gómez
Erik Martorell
Óscar Gómez
Tomás Miralles
Mateu Esterlich

Sicasal-Torres Vedras
Francisco Morais
Tiago Leal
Marco Marqués
Wilson Esperança
Francisco Guerreiro
Rafael Torres
Diogo Narciso

Eshmún-Cabberty
Manuel Villarubia
Jesús Pardo
Victor Pérez
Sergio Bonilla
José Marín
Francisco Javier Cantarero
Alberto Gómez

Vigo-Rías Baixas
Mauricio Moreira
Edwin Torres
José Daniel Viejo
Joan Nicolau
Carlos Amil
Guillermo Mallo
Asier González

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Alejandro Piquero
Dani de la Fe
Pere Casasnovas
Giulio Agostini
Francisco Piquero
Luis Flauzino
Manuel Pérez

Telco’m On Clima Osés
Onditz Urruzmendi
Josep Arnau
Jorge Bueno
Abner González
Miguel Azcona
Iker Cerviño
Beñat Etxezarreta

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Coterillo
Francisco Agea
Javier Hernández
Pablo Alonso
Pelayo Sánchez
Mario Aparicio
Pedro Luis Monroy

Plaza3-Pemoy
David Hernandes
Axel Echaide
Kevin Scott Fernandes
Benjhamil Fernandes
Juan Miguel Fernandes
Geordie Scott
Manuel Martines

Antiga Casa Bellsola-Girona
Adrià Bartrina
David Gómez
Ben Hamilton
Guillem García
Christian Gorm
Gerard Bofill
Luke Smith

Netllar Telecom-ALÉ
Javier Gil
Juan Belandria
Tomás Contte
Miguel Juan
Marcos Navarrete
Sergio Blasco
Jorge Amorós

Manuela Fundación
Antonio Gómez
Sergio Correa
Sergio Muñoz
Raúl Bermúdez
Iván Díaz
Fran Casaus
Lolo Castilla

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Sergio Jiménez
Adrián Cobos
Cristóbal A. Moral
Miguel A. Tapia
Fernando Navas
Geralds Scheihing
Alejandro Lovera

Kometa Xstra
David Martín
Alex Martín
Alessio Acco
Yago Segovia
Arturo Grávalos
Vicente Hernáiz
Joan Martí Bennassar

Eiser Hirumet
Markel Rodríguez
Ander Palacio
Dani Avellaneda
David Gijón
Fergus Robinson
Max Williamson
Adrián Fernandez

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.