Anunciamos todos los «sietes» de cada uno de los 22 equipos participantes en esta Vuelta Ciclista a Cantabria-GP Gobierno de Cantabria. No olvidéis que además hemos analizado al detalle cada uno de los favoritos y el recorrido de la ronda cántabra en nuestra previa.

Equipo Lizarte
Iñigo Elosegui
Sinuhé Fernández
Kiko Galván
Álex Jaime
Jordi López
Asier Ormazábal
Ibon Ruiz

Caja Rural-Seguros RGA
Josu Echeverria
Juan Fernando Calle
Carmelo Urbano
Andoni López de Abetxuko
Iñigo Altuna
Dorian Foulon
Jorge Bueno

Diputación de León-ULB
Marcos González
Marcos Méndez
Fran Casaus
Ángel Gutiérrez
Marc Suau
Pepe Moscoso
Jordi Caballer

Ciudad de Oviedo-CC Colloto
Pau Pierres
Pablo Oceja
Alejandro Hernández
Dinael Vargas
Carlos Oceja
Alejandro Ortiz
Álvaro Cobo

Goros Bike
Enrique Bardon
Alejandro Iglesias
José Luis Ruiz
Israel Lastra
David Ovin
Raúl Castrillo

Kuota‐Construcciones Paulino
Alex Piasetski
Tom Armstrong
Steven Calderón
Mauro Rato
Óscar Sánchez
Antonio Olivares
Diego Vásquez

Supermercados Froiz
Victor Romero
Jesus Arozamena
Diego Noriega
Martin Lestido
Roi Dominguez
Carlos Amil
Ivan Martinez

Aluminios Cortizo
Anxo Lorenzo
Jorge Montenegro
Carlos Gutiérrez
Ramón Fernández
Miguel Gómez
Guillermo Mallo

Nesta Skoda
Daniel Ania
Kevin Suárez
David Gutiérrez
Iván Treceño
Iván Feijóo
Cristian Núñez
Iñigo Gómez

Baqué-Ideus-BH
Javier Gil
Beñat Felipe
Miguel Ángel Fernández
Luis Miguel Márquez
Lluis Ropero
Julen Legarda
Bernat Font (cedido)

Eiser Hirumet
Hugo Rouland
Ashley Dennis
Erlantz Calvo
Josu Urrutia
Arkaitz Agirre
Jon Polledo
Vicente Hernaiz

Aiarabike-Trek-Electroalavesa
Xabier Ortuzar
Yerai Valdivia
Iván Alonso
Endika Lázaro
Rodrigo Álvarez
Oier Aldama
Pedro Monroy

Laboral-Kutxa
Iker Ballarín
Unai Iribar
Xabier Berasategi
Imanol Álvarez
Ailetz Lasa
Julen Latorre
Aitor Garmendia

Zabalgarbi-Photon
Juan Camilo Basante
Ander Palacio
Erik Betanzos
Marcos Potes
David Gijón
Yeray Medina
Javier López

Iza Maestre
Julian Steven Ortiz
Mohamed Belabessi
Asier Urionabarrenetxea
Yerai López de Abetxuko
Eneko Pérez
Iosu Iglesias
Aiert Iturreta

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Manuel Jesús Castilla
Adrián Cobos
David Martín
Mario Vilches
Sergio Jiménez
Claudio Clavijo

La Tova Asesoría Almudévar
Antonio Monton
Duban Cardona
Daniel Mellado
Héctor Loren
Ibón Cañete
Omar Villanueva
Raúl Pina

Telco’m Ederlán Osés
Alex Uncilla
Marc Buades
Onditz Urruzmendi
Álvaro García
Elkin Palmar
Ángel Vázquez
Miguel Azcona

Gomur-Cantabria Infinita
Alejandro Fernández
Santi Alcoba
Biel Pons
Bernardo Entrialgo
Samuel Sainz
Ismael Estebán
Ángel Coterillo

CM Benros (Colombia)
Carlos Andrés Lievano
Juan David Echavarria
Randy Pemberty
Pablo Clavero
Alexander Castaño
Duban Urrego
Andrés Baez

Israel Cycling Academy (Israel)
Saned Abu-Fares
Saar Hershler
Omer Maka
Ido Bear
Yuval Ben
Lehav Davidzon
Edo Goldstein

MVK*12 (Andorra)
Oscar Cabanas
Marc Gasa
Miquel Martinez
Guillem Suriñach
Sergi Martín
Guillem Sánchez
Victor Yuste

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.