Participantes Trofeo Guerrita

Puedes consultar una completa previa de la prueba con análisis del recorrido, favoritos, cobertura y un repaso a cómo llega la Copa de España.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Roger Adrià
José Félix Parra
Iñigo Elosegui
Martí Márquez
Kiko Galván
Martín Bouzas
Iván Moreno

Caja Rural-Seguros RGA
Eusebio Pascual
Carmelo Urbano
Sergio Martín
Oier Lazkano
Jorge Bueno
Joel Nicolau
Pau Llaneras

Supermercados Froiz
Diego Noriega
Jesús Arozamena
Víctor Romero
Diego González
Aaron Mariño
Marcos Navarrete
Jake Wright

Aluminios Cortizo
Raúl González
Anxo Lorenzo
Carlos Gutierrez
Iñigo Rodriguez
Javier Telleria
Pelayo Monasterio
Guillermo Mallo

Mutua Levante-Alé
Juan Belandria
Sergio Blasco
Miguel Juan
Raul Rico
Alejandro Gomiz
Marc Sanchez
Carlos Mira

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Andrés Pérez
Edwin Torres
Leangel Linarez
Fran Martínez
Mario Junquera
Pawel Szotska

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Sergio Muñoz
Edgar Esteban
George Caicedo
Erik Martorell
Jordan Cardenas
David Piñán
Isaac Vilarrasa

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Ismail Medjahed
Aitor Acebedo
Oscar Gomez
German Castell
Marco Marco
Raul Granados
Vitalii Kukhar

GSport ‐ Plataforma Central
Javi Perez
Diego Garcia
Victor Garcia
Fabricio Fombuena
Pablo Álvarez
Fran Cantarero
Ismael Garcia

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
José María García
Miguel Ángel Terrones
Cristian Toro
Jorge Gómez Andreu
Juan José Moreno
Jorge Amorós
Raúl Astete

Pemoy-Nomar Spain-Plaza3
Juan Pedro Parra
Daniel Santos
Victor Olivares
Pedro López
Sergio Vera
Daniel Cano
David Camacho

Brocoli Mecánico-Sakata
Fernando Rodríguez
Juan Sánchez
Benjamín Guerrero
Miguel Ángel Tapia
Álvaro Mena
Jatniel Figueroa
Ismael González

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Alejandro Ropero
Sergio García
Carlos García
Edu Landaluce
Yago Segovia
Alex Martin
Alejandro Regueiro

Vigo-Rías Baixas
Carlos Cobos
Samuel Blanco
Sebastian Moya
Gabriel Ochando
Sergio Álvarez
Víctor Hernández
Jaime Guzmán

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
David Espejo
Juanjo Pérez
Mario Carrasco
David Comino
Pedro Antonio Rodríguez
Miguel Ángel Silva

Escribano Sports Team
Alberto Serrano
Miguel Ángel Alcaide
Deins Yeison
Pol Hervás
Marçal Mercadal
David Gijón
Arturo Cantera

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
David Martín
David Delgado
Mario Vilches
Fernando Navas
Sergio Jiménez
Manuel Castilla
Adrián Cobos

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Rodrigo Alonso
Ricardo Zurita
Dani de la Fe
Ignacio Zamanillo
Iván López
Roque Lloret
Abdelghani Fellah

Ginestar-ULB
Miquel Faus
Duvan Atapuma
Javier Fuentes
Josué Gómez
Josep Mora
Josep Canet
Martí García

Telco’m Ederlán Osés
Marc Buades
Julen Amarika
Jose Maria Arnau
Iñigo Gonzalez
Alvaro Garcia
Toni Ostiz
Mateusz Manowski

Team Compak
Modest Capell
Gerard Armillas
David Gómez
Guillem García
Edgar Curto
Eduard Rodes
Arnau Fonollosa

Eiser Hirumet
Hugo Rouland
Gabriel Irisarri
Jon Munitxa
Daniel Avellaneda
Vicente Hernaiz
Adrian Fernández
Jon Polledo

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Fuentes
Biel Pons
Fran Agea
Adrián González
Iván Cobo
Mario Aparicio
Pelayo Sánchez

Controlpack-Badia

Zappi’s Racing Team
Mason Hollyman
George Kimber
Calum Johnston
Jason Saltzman
Daniel Eklof
Fergus Robinson
Charlie Beake

[/mks_one_half]

[/mks_col]

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.