Participantes Aiztondo 2019

Analizamos el recorrido, los favoritos y hacemos balance de la Copa de España en nuestra previa de la Aiztondo Klasika.

Equipo Lizarte
Roger Adriá
Sergio Araiz
Martín Bouzas
Iñigo Elosegui
Kiko Galván
Martí Márquez
Iván Moreno

Caja Rural-Seguros RGA
Eusebio Pascual
Carmelo Urbano
Sergio Martín
Oier Lazkano
Jorge Bueno
Joel Nicolau
Iñigo Altuna

Supermercados Froiz
Diego Noriega
Jesus Arozamena
Aaron Mariño
Diego González
Jake Wright
Marcos Navarrete
Aitor Bugarín

Aluminios Cortizo
Raúl González
Anxo Lorenzo
Iñigo Rodríguez
Pelayo Monasterio
Javier Tellería
Guillermo Mallo
Iván Venter

Mutua Levante-Alé
Raúl Rico
Sergio Blasco
Miguel Juan
Juan Belandria
Rafa Lluch
Carlos Mira
Pere Tarazona

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Elias Tello
Edwin Torres
Pawel Szotska
Andrés Perez
Mario Junquera
Fran Martínez

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
Sheldon Lahner
Alex Ulloa
Orio Raya
Erik Martorell
Jordan Cárdenas
David Piñán
Adrián Albiach

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Quique Gandia
Ismail Medjahed
Oscar Gomez
German Castell
Aitor Acebedo
Borja Teruel
Marco Marco

GSport ‐ Plataforma Central
Javi Perez
Diego García
Victor García
Fabricio Fombuena
Pablo Álvarez
Francisco Cantarero
Fernando Navarro

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
José María García
Juanjo Moreno
Miguel Ángel Terrones
Cristian Toro
Jorge Amorós
Javier Guerrero
Raúl Astete

Baqué-Ideus-BH
Javier Gil
Jon Agirre
Oier Ibarguren
Ander del Castaño
Vicent Roig
Jokin Alberdi
Jon Barrenetxea

La Tova Asesoría Almudévar
Elliot Reed
Joshua Sandman
Raul Pina
Lorien Tosat
Daniel Mellado
Ibon Cañete
Adrian Molina

Kometa Cycling Team
Alejandro Ropero
Carlos Garcia
John Stiven
Alessandro Fancellu
Edu Landaluce
Alex Martin
Alejandro Regueiro

Rías Baixas
Sergio Arias
Jaime Guzmán
Sebastián Moya
Sergio Álvarez
Gabriel Ochando
Carlos Cobos
Samuel Blanco

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
David Hernández
Álex Ruiz
David Comino
Miguel Ángel Silva
David Espejo
Alejandro Navarro

Escribano Sports Team
Nacho Piquero
David Gijón
Alberto Serrano
Yeinson Hernández
Miguel Ángel Alcaide
Ángel Cascales
Francisco Piquero

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Manuel Castilla
Sergio Jiménez
Adrián Cobos
Mario Vilches
Pablo Franco
Manu Garrido
David Delgado

Telco’m Ederlán Osés
Julen Amarika
Marc Buades
Koldo Armendariz
Tony Ostiz
Alex Uncilla
Iñigo González
Alvaro García

Team Compak
Gerard Armillas
David Gómez
Modest Capell
Guillem García
Guillem Suriñach
Edgar Curto
Antonio Algarrada

Gomur-Cantabria Infinita
Biel Pons
Fran Agea
Ivan Cobo
Angel Fuentes
Pelayo Sánchez
Samuel Sainz
Ángel Coterillo

Laboral-Kutxa
Asier Etxeberria
Eneko Aramendia
Unai Iribar
Gaizka Sotil
Iker Ballarín
Julen Latorre
Jon Arakama

Eiser Hirumet
Dani Avellaneda
Hugo Rouland
Adrian Fernández
Jon Polledo
Vicente Hernaiz
Juan Diego Cárdenas
Gontzal García

Grupo Eulen
Mikel Sarasola
Aritz Kortabarria
Euken Gallego
Santiago Mesa
Jokin Sarasola
Gaizka Gurrutxaga
Joseba López

Hostal Latorre
Inazio Solozabal
Daniel Tena
Eneko Izaguirre
Javier Michaus
Imanol Galarza
Raul Bastida
Andreu Bernat

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.