Pelotón sub-23
Foto: Álvaro García.
Destacado Elite sub23

Dorsales Campeonato de España sub-23

Ruta

Dorsal Nombre Apellidos F. Nacim. Categoría Federación

2 JORGE CAMACHO ARANDA 14/05/1997 SUB23 C. MANCHEGA
3 GERMAN CORCOLES GARCIA 23/07/1999 SUB23 C. MANCHEGA
4 ADRIAN ESCOBAR MORALES 01/10/1996 SUB23 C. MANCHEGA
5 SERGIO GARCIA CANO 14/07/1998 SUB23 C. MANCHEGA
6 RAUL GOMEZ PEREZ 20/03/1998 SUB23 C. MANCHEGA
7 JAVIER LOPEZ LOPEZ 07/05/1999 SUB23 C. MANCHEGA
8 MARCO MARCO GARRIDO 21/12/1999 SUB23 C. MANCHEGA
9 JOSE FELIX PARRA CUERDA 16/01/1997 SUB23 C. MANCHEGA
10 IGNACIO BLANCO MARQUEZ 17/03/1997 SUB23 ANDALUZA
11 MANUEL JESUS CASTILLA OCAÑA 02/03/1997 SUB23 ANDALUZA
12 MAURICIO JOSE CORTES FERNANDEZ 19/03/1998 SUB23 ANDALUZA
13 SERGIO GARCIA GONZALEZ 11/06/1999 SUB23 ANDALUZA
14 JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN 16/08/1996 SUB23 ANDALUZA
15 SERGIO JIMENEZ DURAN 15/10/1998 SUB23 ANDALUZA
16 ALEJANDRO ROPERO MOLINA 17/04/1998 SUB23 ANDALUZA
17 CARMELO URBANO FONTIVEROS 03/02/1997 SUB23 ANDALUZA
18 MIGUEL BRIZ MARTIN 27/07/1999 SUB23 ARAGONESA
19 GERMAN CASTEL MALLEN 10/04/1998 SUB23 ARAGONESA
20 PABLO CLAVERO CASTILLO 08/06/1998 SUB23 ARAGONESA
21 ANTONIO MONTON GARCIA 13/01/1996 SUB23 ARAGONESA
22 SERGIO PEREZ CLEMENTE 06/10/1998 SUB23 ARAGONESA
23 DANIEL TENA YEBRA 19/03/1999 SUB23 ARAGONESA
24 LORIEN TOSAT ARROYOS 17/03/1998 SUB23 ARAGONESA
25 BERNARDO ENTRIALGO MONTAÑO 28/07/1998 SUB23 ASTURIANA
26 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN 28/01/1997 SUB23 ASTURIANA
27 FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ 23/12/1997 SUB23 ASTURIANA
28 PELAYO MONASTERIO DA ROCHA 06/07/1999 SUB23 ASTURIANA
29 MATEO MONTES GARCIA 31/10/1996 SUB23 ASTURIANA
30 EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ 01/05/1998 SUB23 ASTURIANA
31 YAGO SEGOVIA ESCRIBANO 27/11/1999 SUB23 ASTURIANA
32 JOSE DANIEL VIEJO REDONDO 08/12/1997 SUB23 ASTURIANA
33 JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO 30/05/1999 SUB23 BALEAR
34 XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ 16/03/1997 SUB23 BALEAR
35 SERGI IGLESIAS VIDAL 25/10/1997 SUB23 BALEAR
36 GABRIEL PONS SANCHO 04/09/1997 SUB23 BALEAR
37 VICENT ROIG MEDINA 16/10/1998 SUB23 BALEAR
38 JOAN RUIZ VICENS 12/07/1997 SUB23 BALEAR
39 JAUME SUREDA MOREY 25/07/1996 SUB23 BALEAR
40 CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL 25/08/1998 SUB23 C. LEONESA
41 JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO 24/12/1996 SUB23 C. LEONESA
42 ENRIQUE GARCIA MARTIN 17/10/1996 SUB23 C. LEONESA
43 RAMON DIAZ GAZQUEZ 11/12/1999 SUB23 C. LEONESA
44 ANGEL FUENTES PANIEGO 05/11/1996 SUB23 C. LEONESA
45 MARCOS GONZALEZ CABERO 10/12/1996 SUB23 C. LEONESA
46 DAVID GONZALEZ LOPEZ 21/02/1996 SUB23 C. LEONESA
47 SERGIO HERNANDEZ JIMENEZ 29/11/1997 SUB23 C. LEONESA
48 DAVID MARTIN MARTINEZ 19/02/1997 SUB23 C. LEONESA
49 IGNACIO PIQUERO SANCHEZ 04/02/1997 SUB23 C. LEONESA
50 SERGIO ALVAREZ FEBLES 24/02/1997 SUB23 CANARIA
51 DANIEL DE LA FE MARRERO 09/06/1997 SUB23 CANARIA
52 JUAN DANIEL HERNANDEZ EVORA 25/06/1996 SUB23 CANARIA
53 PABLO ALONSO MONTES 20/07/1997 SUB23 CÁNTABRA
54 DAVID CALDERON GUTIERREZ 09/07/1998 SUB23 CÁNTABRA
55 ANGEL COTERILLO GONZALEZ 05/02/1997 SUB23 CÁNTABRA
56 ANDER DEL CASTAÑO CANO 13/03/1998 SUB23 CÁNTABRA
57 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ 21/03/1997 SUB23 CÁNTABRA
58 ALVARO GARCIA VILLEGAS 28/12/1999 SUB23 CÁNTABRA
59 ALFONSO GUTIERREZ ALBA 11/04/1996 SUB23 CÁNTABRA
60 SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ 15/05/1999 SUB23 CÁNTABRA
61 ROGER ADRIA OLIVERAS 18/04/1998 SUB23 CATALANA
62 JORDAN ANTONY CARDENAS VILLAVICENCIO 14/07/1996 SUB23 CATALANA
63 FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ 01/12/1997 SUB23 CATALANA
64 ALEX JAIME FERNANDEZ 29/09/1998 SUB23 CATALANA
65 JORDI LOPEZ CARAVACA 14/08/1998 SUB23 CATALANA
66 MARTI MARQUEZ ROMAN 09/02/1996 SUB23 CATALANA
67 JOEL NICOLAU BELTRAN 23/12/1997 SUB23 CATALANA
68 FERRAN ROBERT TORRENTS 02/05/1998 SUB23 CATALANA
69 EDUARD RODES GUIRAO 08/04/1998 SUB23 CATALANA
70 LLUIS ROPERO TAPIA 19/11/1998 SUB23 CATALANA
71 DAVID CORREYERO SOLETO 10/03/1998 SUB23 EXTREMEÑA
72 JUAN GUTIERREZ AGUILERA 17/12/1999 SUB23 EXTREMEÑA
73 VICTOR HERNANDEZ BELTRAN 27/04/1997 SUB23 EXTREMEÑA
74 DAVID MARTIN ROMERO 19/02/1999 SUB23 EXTREMEÑA
75 FERNANDO NAVAS ROMERO 07/03/1999 SUB23 EXTREMEÑA
76 JAVIER VIVIENS MARTIN 11/03/1997 SUB23 EXTREMEÑA
77 MARTIN BOUZAS REY 20/11/1997 SUB23 GALLEGA
78 MARTIN FARIÑA CAAMAÑO 22/10/1998 SUB23 GALLEGA
79 ABEL FRANCO ALVAREZ 20/05/1999 SUB23 GALLEGA
80 GUILLERMO GARCIA JANEIRO 24/12/1999 SUB23 GALLEGA
81 DIEGO GONZALEZ BARREIRO 17/07/1997 SUB23 GALLEGA
82 RAUL GONZALEZ CORREA 18/06/1997 SUB23 GALLEGA
83 AARON MARIÑO DOMINGUEZ 12/06/1998 SUB23 GALLEGA
84 CRISTIAN MOTA PEREZ 18/09/1996 SUB23 GALLEGA
85 JESUS RODRIGUEZ POCIÑA 11/10/1999 SUB23 GALLEGA
86 MIGUEL ANGEL ALCAIDE BERMUDEZ 05/08/1996 SUB23 MADRILEÑA
87 RODRIGO ALONSO GONZALEZ 14/07/1998 SUB23 MADRILEÑA
88 ANTONIO BARBERO MARTINEZ 08/09/1997 SUB23 MADRILEÑA
89 CARLOS GARCIA PIERNA 23/07/1999 SUB23 MADRILEÑA
90 AITOR LUCAS MARIN 13/04/1998 SUB23 MADRILEÑA
91 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 13/12/1996 SUB23 MADRILEÑA
92 ALBERTO PEREZ TAMAYO 17/11/1999 SUB23 MADRILEÑA
93 ALBERTO SERRANO ALVAREZ 15/09/1998 SUB23 MADRILEÑA
94 IGNACIO ZAMANILLO HERREROS 09/03/1996 SUB23 MADRILEÑA
95 MARIO CARRASCO AYEN 20/08/1998 SUB23 MURCIANA
96 DAVID ESPEJO CERON 30/04/1998 SUB23 MURCIANA
97 RUBEN GONZALEZ MARQUEZ 03/07/1999 SUB23 MURCIANA
98 ANTONIO INIESTA PEREZ 24/07/1999 SUB23 MURCIANA
99 RUBEN MONTOYA LOPEZ 23/12/1996 SUB23 MURCIANA
100 ALVARO PARDO MADRID 08/08/1998 SUB23 MURCIANA
101 JUAN JOSE PEREZ DIAZ 13/12/1998 SUB23 MURCIANA
102 PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA 15/09/1999 SUB23 MURCIANA
103 VICTOR MANUEL ROMERO BUENDIA 21/06/1996 SUB23 MURCIANA
104 SERGIO NESTOR ARAIZ MICHEL 28/04/1998 SUB23 NAVARRA
105 ENEKO ARAMENDIA TELLERIA 02/03/1997 SUB23 NAVARRA
106 URKO BERRADE FERNANDEZ 28/11/1997 SUB23 NAVARRA
107 ASIER ETXEBERRIA ZAFRA 19/07/1998 SUB23 NAVARRA
108 IÑAKI IRAZOKI ECEIZA 13/10/1997 SUB23 NAVARRA
109 GABRIEL IRISARRI PEREZ DE URABAIN 17/05/1996 SUB23 NAVARRA
110 MIKEL JAKA GOÑI 30/12/1998 SUB23 NAVARRA
111 ASIER ORMAZABAL FUSTE 30/01/1996 SUB23 NAVARRA
112 ANTHONY OSTIZ TACO 17/08/1998 SUB23 NAVARRA
113 CARLOS RUIZ PAVON 07/07/1997 SUB23 NAVARRA
114 ARTURO GRAVALOS LOPEZ 02/03/1998 SUB23 RIOJANA
115 SERGIO BLASCO LALIGA 19/07/1999 SUB23 VALENCIANA
116 MIQUEL FAUS JUAN 10/07/1997 SUB23 VALENCIANA
117 JAVIER FUENTES JORDA 05/01/1997 SUB23 VALENCIANA
118 JAVIER GIL TORREGROSA 16/09/1996 SUB23 VALENCIANA
119 JOSEP MORA AZORIN 30/01/1997 SUB23 VALENCIANA
120 IVAN MORENO SANCHEZ 27/05/1996 SUB23 VALENCIANA
121 JORGE PASTOR TEROL 26/06/1996 SUB23 VALENCIANA
122 ALFONSO PLA MICO 28/07/1999 SUB23 VALENCIANA
123 EUGENIO SANCHEZ LOPEZ 10/03/1999 SUB23 VALENCIANA
124 JON AGIRRE EGAÑA 10/09/1997 SUB23 VASCA
125 JOKIN ARANBURU ARRUTI 14/02/1997 SUB23 VASCA
126 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 25/02/1999 SUB23 VASCA
127 UNAI CUADRADO RUIZ DE GAUNA 26/09/1997 SUB23 VASCA
128 IÑIGO ELOSEGUI MOMEÑE 06/03/1998 SUB23 VASCA
129 JULEN LATORRE GULIAS 13/07/1998 SUB23 VASCA
130 OIER LAZKANO LOPEZ 07/11/1999 SUB23 VASCA
131 MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ 20/08/1998 SUB23 VASCA
132 XABIER MURGIONDO MOYUA 17/09/1998 SUB23 VASCA
133 DIEGO PEREZ SIERRA 17/12/1996 SUB23 VASCA

Contrarreloj

Dorsal Nombre Apellidos F. Nacim. Categoría Federación

2 ANTONIO MONTON GARCIA 13/01/1996 SUB23 ARAGONESA
3 SERGIO PEREZ CLEMENTE 06/10/1998 SUB23 ARAGONESA
4 IGNACIO BLANCO MARQUEZ 17/03/1997 SUB23 ANDALUZA
5 JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN 16/08/1996 SUB23 ANDALUZA
6 MATEO MONTES GARCIA 31/10/1996 SUB23 ASTURIANA
7 EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ 01/05/1998 SUB23 ASTURIANA
8 JOSE DANIEL VIEJO REDONDO 08/12/1997 SUB23 ASTURIANA
9 ANGEL FUENTES PANIEGO 05/11/1996 SUB23 C. LEONESA
10 DAVID GONZALEZ LOPEZ 21/02/1996 SUB23 C. LEONESA
11 PABLO ALONSO MONTES 20/07/1997 SUB23 CÁNTABRA
12 DAVID CALDERON GUTIERREZ 09/07/1998 SUB23 CÁNTABRA
13 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ 21/03/1997 SUB23 CÁNTABRA
14 ROGER ADRIA OLIVERAS 18/04/1998 SUB23 CATALANA
15 MODEST CAPELL PIRO 08/04/1996 SUB23 CATALANA
16 MARTI MARQUEZ ROMAN 09/02/1996 SUB23 CATALANA
17 DAVID MARTIN ROMERO 19/02/1999 SUB23 EXTREMEÑA
18 JAVIER VIVIENS MARTIN 11/03/1997 SUB23 EXTREMEÑA
19 MARTIN BOUZAS REY 20/11/1997 SUB23 GALLEGA
20 GUILLERMO GARCIA JANEIRO 24/12/1999 SUB23 GALLEGA
21 JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO 30/05/1999 SUB23 BALEAR
22 XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ 16/03/1997 SUB23 BALEAR
23 RODRIGO ALONSO GONZALEZ 14/07/1998 SUB23 MADRILEÑA
24 ANTONIO BARBERO MARTINEZ 08/09/1997 SUB23 MADRILEÑA
25 ALBERTO PEREZ TAMAYO 17/11/1999 SUB23 MADRILEÑA
26 MARIO CARRASCO AYEN 20/08/1998 SUB23 MURCIANA
27 ANTONIO INIESTA PEREZ 24/07/1999 SUB23 MURCIANA
28 VICTOR MANUEL ROMERO BUENDIA 21/06/1996 SUB23 MURCIANA
29 URKO BERRADE FERNANDEZ 28/11/1997 SUB23 NAVARRA
30 GABRIEL IRISARRI PEREZ DE URABAIN 17/05/1996 SUB23 NAVARRA
31 ASIER ORMAZABAL FUSTE 30/01/1996 SUB23 NAVARRA
32 ARTURO GRAVALOS LOPEZ 02/03/1998 SUB23 RIOJANA
33 ALFONSO PLA MICO 28/07/1999 SUB23 VALENCIANA
34 RAUL RICO BORDERA 25/04/1997 SUB23 VALENCIANA
35 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 25/02/1999 SUB23 VASCA
36 IÑIGO ELOSEGUI MOMEÑE 06/03/1998 SUB23 VASCA
37 XABIER MURGIONDO MOYUA 17/09/1998 SUB23 VASCA

Comenta la noticia

Click aquí para comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.