Escribano Don Benito
Elite sub23

RESULTADOS: Equipo Escribano 2018

Toda la información del equipo: http://elpeloton.net/tag/escribano-team/

Material

Bicicleta: RidleyEscribano

Nutrición: GoldNutrition

Ropa: GOBIKGobik Escribano

Victorias

1º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Trofeo Paloma (Fuenlabrada)
1º SUB 23 – BIEL PONS – General Vuelta Ávila
1º SUB 23 – ALBERTO SERRANO – General Vuelta a Segovia
1º SUB 23 – MIKEL FAUS – Trofeo Pla de Santa María (Tarragona)
1º SUB 23 – ARTURO CANTERA – Gran Premio Tetuán (Madrid)
1º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Carrera de Membrilla (Ciudad Real)
1º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Carrera de Tarancón (Cuenca)

Resultados de honor

2º – ALBERTO SERRANO – Etapa 5 Vuelta León
2º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Etapa 2 Vuelta Zamora 

2º – AITOR LUCAS – Memorial Juan Carlos Vicario (Toledo)
2º – ALBERTO SERRANO – Etapa 1 Vuelta Segovia
2º – BIEL PONS – Etapa 1 Vuelta Ávila

3º – BIEL PONS – General Vuelta Castellón
3º – BIEL PONS – Etapa 2 Vuelta Ávila
3º – MIKEL FAUS – Trofeo Pla de Santa María (Tarragona)
3º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Memorial Sagasti (Mungia)
3º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Etapa 3 Bizkaia 3E (Berriatua)
4º – ALBERTO SERRANO – General Vuelta Segovia
4º – GABRIEL PONS – Etapa 3 Volta Coruña (Cariño)
4º – MIQUEL FAUS – Etapa 2 Volta Coruña (Curtis)
5º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Gran Premio Macario (Madrid)
6º – MIGUEL ÁNGEL ALCAIDE – Etapa 2 Vuelta Navarra (Azagra)
6º – ALBERTO SERRANO – Memorial Carlos Cubillo (Rivas Vaciamadrid)
7º – DENIS VULCAN – Memorial Manuel Sanroma Valencia (Almagro)
7º – ÁNGEL DE JULIÁN – Trofeu Un Hivern a Mallorca-Cala Millor (Mallorca)
8º – GABRIEL PONS – General  Volta Coruña
9º – VICTOR HERNÁNDEZ – GP Mérida
13º – ALBERTO SERRANO – Trofeo Iberdrola (Zamora)
13º – GABRIEL PONS – Clásica Ciudad de Torredonjimeno (Jaén)
16º – GABRIEL PONS – Memorial Pascual Momparler (Vva. de Castellón)

Etiquetas

Comenta la noticia

Click aquí para comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.