Todos los equipos World Tour AQUÍ
[vc_row][vc_column width=”1/1″]
[vc_accordion]
[vc_accordion_tab title=”ActiveJet Team”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”ActiveJet Team” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Jordi Simón (Team Ecuador)
– Pawel Cieslik (Whirpool Author)
– Adam Stachowiak (Kolss BDC Team)
– Karel Hnik (Cult Energy Pro Cycling)
– Adrian Banaszek (Kolss – BDC Team)
– Jiri Polnicky (Whirlpool – Author)
– Pawel Charucki (Domin Sport)
– Norbert Banaszek
– Stanislaw Aniolkowski
– Jonas Koch (Rad – Net Rose Team)
– Daniel Staniszewski
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– ¿Pawel Bernas (Lotto Soudal)?
– ¿Pawel Brylowski?
– ¿Konrad Dabkowski?
– ¿Jesús Ezquerra?
– ¿Mario González?
– ¿Tomasz Mickiewicz?
– ¿Arkadiusz Owsian?
– ¿David Muntaner?
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Androni Giocattoli – Sidermec”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Androni Giocattoli – Sidermec” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Davide Vigano (Team Idea 2010 ASD)
– Daniele Ratto (UnitedHealthCare)
– Mirko Selvaggi (Wanty – Groupe Gobert)
– Luca Pacioni
– Egan Bernal
– Rodolfo Torres (Colombia)
– Gilbert Ducournau
– Giorgio Cecchinel (Southeast)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Simone Stortoni (GM Cycling Team)
– Gianfranco Zilioli (Nippo – Vini Fantini)
– John Ebsen (ONE Pro Cycling)
– Andrea Zordan (Roth Skoda)
– Davide Apollonio
– Fabio Taborre
– Óscar Gatto (Tinkoff – Saxo)
– Emanuelle Sella
– Jackson Rodríguez
– Carlos Gálviz
– Frantisek Padour
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Bardiani – CSF Pro Team”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Bardiani – CSF Pro Team” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Lorenzo Rota (Unieuro Wilier Trevigiani)
– Mirco Maestri
– Simone Velasco
– Giulio Ciccone
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Enrico Battaglin (Team LottoNL Jumbo)
– Andrea Manfredi
– Andrea Piechele (Retirado)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Bora – Argon 18″]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Bora – Argon 18″ animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Rüdiger Selig (Team Katusha)
– Silvio Herklotz (Team Stölting)
– Gregor Muhlberger (Team Felbermayr Simplon Wels)
– Lukas Postlberger (Tirol Cycling Team)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Cesare Benedetti ¿(Nippo – Vini Fantini)?
– Björn Thurau (Wanty – Groupe Gobert)
– Cristiano Salerno (Retirado)
– Daniel Schorn
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Caja Rural – Seguros RGA”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Caja Rural – Seguros RGA” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Andre Domingos Gonçalves (Efapel)
– Jonathan Lastra
– Diego Rubio (Efapel)
– Alberto Gallego (Radio Popular – Boavista)
– Jaime Rosón
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Amets Txurruka (Orica – GreenEdge)
– Omar Fraile (Team Dimension Data)
– Kyle Murphy (Jamis)
– Heiner Parra (Boyacá Raza de Campeones)
– Francesco Lasca
– Fernando Grijalba (Inteja MMR)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”CCC Sprandi Polkowice”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”CCC Sprandi Polkowice” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Felix Grossschartner (Team Felbermayr Simplon Wels)
– Simone Ponzi (Southeast)
– Alan Balanszek
– Victor de la Parte (Team Voralberg)
– Marcin Mrozek
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Marek Rutkiewicz (Wibatech Fuji)
– Grega Bole (Nippo – Vini Fantini)
– Stefan Schumacher (Team Stuttgart)
– Christian Delle Stelle
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Cofidis, Solutions Crédits”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Cofidis, Solutions Crédits” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Borut Bozic (Astana Pro Team)
– Arnold Jeannesson (FDJ)
– Rayane Bouhanni (AWT Greenway)
– Hugo Hofstetter
– Jerome Cousin (Direct Energie)
– Anthony Perez
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Adrien Petit (Direct Energie Cycling Team)
– Louis Verhelst (Roubaix Lille Métropole)
– Dominique Rollin
– Romain Zingle (Retirado)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Cult Energy – Stölting Group”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Cult Energy – Stölting Group” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Thomas Koep (Team Stölting)
– Alexander Kamp (ColoQuick)
– Lennard Kämna
– Sven Reutter (Team Stölting)
– Lasse Norman Hansen (Team Cannondale – Garmin)
– Gerald Ciolek (Team Dimension Data)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Russel Downing (JLT Condor)
– Troels Vinther (Riwal Platform Cycling Team)
– Karel Hnik (ActiveJet Team)
– Martin Mortensen (ONE Pro Cycling)
– Joel Zangerle (Leopard Development Team)
– Gustav Erik Larsson
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Delko – Marseille Provence KTM”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Delko – Marseille Provence KTM” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Yannick Martinez (Direct Energie)
– Thierry Hupong (Team Giant – Alpecin)
– Daniel Diaz (Funvic Soul Cycle Carrefour)
– Martin Laas (Team Marseille 13 KTM)
– Fredik Strand Galta (Team Coop – OsterHus)
– Mikel Aristi
– Delio Fernández (W52 – Quinta da Lixa)
– Chrisotphe Laborie (Bretagne – Seche Environnement)
– Leonardo Duque (Colombia)
– Asbjorn Kragh Andersen (Team Trefor – Blue Water)
– Romain Combaud (Equipe Cycliste Armée de Terre)
– Quentin Pacher (Equipe Cycliste Armée de Terre)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Alexander Blain (Madison Genesis)
– Ignatas Konovalovas (FDJ)
– Julian Loubet (Fortuneo – Vital Concept)
– Gregoire Tarride
– Clément Penven (Equipe Cycliste Armée de Terre)
– Yoann Paillot
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Direct Energie Cycling Team”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Direct Energie Cycling Team” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Sylvain Chavanel (IAM Cycling)
– Adrien Petit (Cofidis, Solutions Crédits)
– Tony Hurel (Team Europcar)
– Lilian Calmejane
– Romain Cardis
– Jeremy Cornu
– Fabien Grellier
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Vincent Jérome
– Morgan Lamoisson
– Pierre Rolland (Team Cannondale – Garmin)
– Cyril Gautier (Ag2r La Mondiale)
– Yannick Martínez (Delko Marseille – Provence KTM)
– Jerome Cousin (Cofidis)
– Maxime Mederel
– Yukiya Arashiro (Lampre – Merida)
– Dan Craven (Cycling Academy Team)
– ¿Jimmy Engoulvent (Retirado)?
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Drapac Professional Cycling”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Drapac Professional Cycling” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Jens Mouris (Orica – GreenEdge)
– Nathan Earle (Team Sky)
– Gavin Mannion (Jelly Belly p/b Maxxis)
– Thomas Scully (Madison Genesis)
– Brendan Canty (Team Budget Forklifts)
– Jason Lowndes (Garneau – Québecor)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Wouter Wippert (Team Cannondale – Garmin)
– Dylan Girdlestone
– Robbie Hucker (Avanti Racing Team)
– Martin Kohler (Roth – Skoda)
– Darren Lapthorne
– Malcolm Rudolph
– Cameron Peterson
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Fortuneo – Vital Concept”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Fortuneo – Vital Concept” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Francis Mourey (FDJ)
– Chris Anker Sorensen (Tinkoff – Saxo)
– Steven Tronet (Auber 93)
– Julien Loubet (Team Marseille 13 KTM)
– Boris Vallée (Lotto Soudal)
– Franck Bonnamour
– Elie Gesbert (FDJ)
– Vegard Breen (Lotto – Soudal)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Florian Guillou (Retirado)
– Matthieu Boulo (Team Raleigh GAC)
– ¿Romain Feillu (Auber 93)?
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Funvic Soul Cycles Carrefour”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Funvic Soul Cycles Carrefour” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Pablo Urtasun (Team Ukyo)
– Antonio Piedra
– Rodrigo Dos Santos
– Nathan Mahler
– Joao Gaspar (Team Ecuador)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Dani Díaz (Delko – Marseille Provence KTM)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Nippo – Vini Fantini”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Nippo – Vini Fantini” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Gianfranco Zilioli (Androni Giocattoli – Sidermec)
– Kazushige Kuboki (Team Ukyo)
– Grega Bole (CCC Sprandi Polkowice)
– Yuma Koishi (CCT p/b Champion System)
– ¿Emanuele Onesti?
– ¿Cesare Benedetti (Bora – Argon 18)?
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Mattia Pozzo
– Didier Alonso Chaparro
– Genki Yamamoto
– Alessandro Malaguti
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”ONE Pro Cycling”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”ONE Pro Cycling” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Matthew Goss (MTN – Qhubeka)
– Steele Von Hoff (NFTO)
– Kristian Kouse (JLT Condor)
– John Ebsen (Androni Giocattoli – Sidermec)
– Sebastian Lander (Team Trefor – Blue Water)
– Karol Domagalski (Team Raleigh GAC)
– Richard Handley (JLT Condor)
– Dion Smith (Hicapie Racing Team)
– James Oram (Axeon Cycling Team)
– Hayden Mccormick
– Martin Mortensen (Cult Energy – Stölting Group)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– George Atkins (JLT Condor)
– Jonathan Mould (JLT Condor)
– Dexter Gardias
– Marc Hester
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Roth – Skoda”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Roth Skoda” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Matthias Krizek (Team Felbermayr – Simplon Wels)
– Andrea Zordan (Androni Giocattoli – Sidermec)
– David Belda (Burgos – BH)
– Nicola Toffali
– Martin Kohler (Drapac)
– Marco D’Urbano (GM Cycling Team)
– Grischa Janorschke (Team Voralberg)
– Frank Pasche
– Valentin Baillifart
– Nicolás Baldo (Team Voralberg)
– Dimitri Bussard
– Bruno Pires (Tinkoff – Saxo)
– Lucas Gaday (Unieuro Wilier)
– Rino Zampili (Amore & Vita – Selle SMP)
– ¿Martijn Tusveld (Rabobank Development)?
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Alessio Bottura
– Michael Bresciani
– Temesgen Teklehaimanot
– Gianluca Ocanha
– Yannick Eckmann
– Silvan Dietrich
– Ricardo Tomas Creel
– Milos Borisavljevic
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”RusVelo”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”RusVelo” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Aleksey Ryalbkin (Lokosphinx)
– Evgeni Shalunov (Lokosphinx)
– Kirill Sveshnikov (Lokosphinx)
– Aydar Zakarin
– Victor Manakov (Leopard Development Team)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Ivan Balykin (GM Cycling Team)
– Sergei Nikolaev
– Kirill Pozdnyakov (Synergy Baku Cycling Project)
– Petr Ignatenko
– Aleksandr Komin
– Alexander Rybakov
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Southeast”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Southeast” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Julen Amezqueta
– Mirko Trosino
– Cristian Rodríguez
– Daniel Martínez (Colombia)
– Matteo Draperi
– Filippo Pozzato (Lampre – Merida)
– ¿Alessandro Ballan?
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Alessandro Petacchi (Retirado)
– Simone Ponzi (CCC Sprandi)
– Andrea Dal Col
– Giorgio Cecchinel (Androni Southeast)
– ¿Luka Wackermann (SkyDive Dubai)?
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Team Novo Nordisk”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Team Novo Nordisk” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Mehdi Benhamouda
– Brian Kamstra
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Thomas Raeymaekers (Retirado)
– Simon Strobel (Retirado)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Team Roompot Oranje Peloton”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Team Roompot Oranje Peloton” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Pieter Weening (Orica – GreenEdge)
– Nick van der Lijke (Team LottoNL – Jumbo)
– Antwan Tolhoek (Rabobank Development Team)
– Barry Markus (Team Lotto NL – Jumbo)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Dylan Groenewegen (Team LottoNL – Jumbo)
– Mike Terpstra
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Topsport Vlaanderen – Baloise”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Topsport Vlaanderen – Baloise” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Dries Van Gestel (Lotto Soudal)
– Aimé De Gendt
– Maxime Farajzin
– Ruben Pols
– Kenneth Van Rooy
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Jelle Wallays (Lotto Soudal)
– Eduard Theuns (Trek Factory Racing)
– Oliver Naesen (IAM Cycling)
– Victor Campenaerts (Team LottoNL – Jumbo)
– Pieter Jacobs (Crelan – Vastgoedservice)
– Arthur Van Overberghe (Retirado)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”UnitedHealthCare”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”UnitedHealthCare” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Matthew Busche (Trek Factory Racing)
– Daniel Alexander Jaramillo (Jamis – Hagens Berman)
– Ty Magner (Hincapie Racing Team)
– Daniel Eaton (Axeon Cyclint Team)
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Daniele Ratto (Androni Giocattoli – Sidermec)
– Kiel Reijnen (Trek Factory Racing)
– Isaac Bolívar
– Alessandro Bazzana
– Lucas Euser
– Hilton Clarke
– Davide Frattini (Retirado)
– Federico Zurlo (Lampre – Merida)
– Ken Hanson (Retirado)
– Robert Förster (Retirado)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[vc_accordion_tab title=”Wanty – Groupe Gobert”]
[TS_VCSC_Info_Notice panel_layout=”info” panel_type=”info” color_icon=”#cccccc” color_title=”#cccccc” color_border=”#cccccc” color_background=”#ffffff” icon_replace=”false” panel_icon=”transparent” panel_size=”50″ panel_spacer=”15″ panel_title=”Wanty – Groupe Gobert” animations=”false” animation_effect=”ts-hover-css-” margin_top=”0″ margin_bottom=”0″]
[symple_column size=”one-half” position=”first” class=””]
Altas
– Kenny Dehaes (Lotto Soudal)
– Thomas Degand (IAM Cycling)
– Gaetan Bille (Verandas Willems Cycling Team)
– Antoine Demoite (Wallonie – Bruxelles)
– Dimitri Claeys (Verandas Willems Cycling Team)
– Robin Stenuit (Veranclassic – Ekoi)
– Björn Thurau (Bora – Argon 18)
– Guillaume Martin
[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last” class=””]
Bajas
– Mirko Selvaggi (Androni Giocattoli – Sidermec)
– Fréderique Robert (Crelan – Vastgoedservice)
– Yannick Eijssen (Crelan – Vastgoedservice)
– Jan Ghyselinck
– Björn Leukemans
– James Vanlandschoot (Retirado)
– Tim De Troyer (Verandas Willems Cycling Team)
[/symple_column]
[/vc_accordion_tab]
[/vc_accordion]
[/vc_column][/vc_row]
2 comentarios
Pingback: Mercado de Fichajes - El Pelotón
Gallego y Rubio van al Caja Rural y han dicho en el Correo de Burgos que Belda se va del Burgos-BH