Suma y sigue de los hermanos González Fontán en su tierra

0

Otro doblete y cuatro de cuatro para el mayor de los González Fontán en el 25º Trofeo Concello de Boiro disputado hoy en Galicia. Les acompaño Jaime Juncal (Aquagest) en el podio.

ÉLITE y SUB 23
1 1006 GONZALEZ,MAURO ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C. 01:00:57 18:29 min.
2 1057 GONZALEZ,PAULO SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 01:02:06 19:38 min.
3 1002 JUNCAL,JAIME ELITE AQUAGEST 01:02:51 20:23 min.
4 1018 MESIAS,ALEJANDRO ELITE QUINTENA P.C. 01:05:16 22:48 min.
5 1060 SOUSA,JONATHAN SUB23 DE LA FUENTE C.C. 01:05:40 23:12 min.
6 1012 ALLO,VICENTE JESU ELITE C.C. CAMBRE 01:06:36 24:08 min.
7 1003 ALONSO,JOSE MANUEL ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 01:06:36 24:08 min.
8 1058 CHAS,BRAIS SUB23 BICIS ESTEVE 01:07:14 24:46 min.
9 1011 REY,ALVARO ANTON ELITE CAMBRE C.C. 01:09:38 27:10 min.
10 1005 GUERRA,FERNANDO ELITE COSTA VELLA C.C. 02:00:00 1:17:32 hor.
11 1015 OTERO,DARIO MANUEL ELITE COSTA VELLA C.C. 02:00:00 1:17:32 hor.
12 1068 RAÑO,DAVID SUB23 PADRONES C.C. 02:00:00 1:17:32 hor.
13 1066 UCHA,JACOBO SUB23 CAJA RURAL 02:00:00 1:17:32 hor.
14 1050 VIDAL,CRISTIAN SUB23 OSCAR PEREIRO FUNDACION 02:00:00 1:17:32 hor.
15 1007 GESTAL,MANUEL BENIT ELITE CAIMANES BETANZOS C. BTT 02:00:00 1:17:32 hor.
16 1061 VALVERDE,ADRIAN SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 02:00:00 1:17:32 hor.
17 1064 SANTOS,EDGAR SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 02:00:00 1:17:32 hor.
18 1056 ALVAREZ,ROI SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 02:00:00 1:17:32 hor.
19 1004 NOUCHE,BORJA ELITE COSTA VELLA C.C. 02:00:00 1:17:32 hor.
20 1055 DURAN,ADRIAN SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 02:00:00 1:17:32 hor.
21 1059 FONTAN,FRANCISCO JA SUB23 MOTO BIKE P.C. 02:00:00 1:17:32 hor.

Clasificación : (‘JUN-1′,’JUN-2′,’SENIO’,)
1 101 PORTELA,ANTONIO JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 00:42:28 min.
2 111 DIZ,ANGEL JUN-1 CONCELLO DO PORRIÑO 00:43:12 44 seg.
3 130 FERNANDEZ,RAUL JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 00:44:51 2:23 min.
4 109 GONZALEZ,JAVIER JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:45:40 3:12 min.
5 105 MOTA,CRISTIAN JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:46:16 3:48 min.
6 112 GONZALEZ,RAUL JUN-1 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:48:07 5:39 min.
7 114 PADIN,Gabriel JUN-1 C.C. MARIN 00:49:35 7:07 min.
8 120 TOME,JON ANDER JUN-1 CAMBRE C.C. 00:49:44 7:16 min.
9 108 AMADO,DAVID JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:51:36 9:08 min.
10 212 PADIN,MANUEL SENIO BUEU C.C. 00:55:38 13:10 min.
11 110 MAQUIEIRA,MANUEL JUN-1 CONCELLO DO PORRIÑO 01:00:00 17:32 min.
12 117 MONTERO,MIGUEL JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 17:32 min.
13 106 PEREZ,JORGE JUN-1 EXPERT 01:00:00 17:32 min.
14 129 COIMBRA,CRISTOBAL JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 01:00:00 17:32 min.
15 118 LOPEZ,ALVARO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 17:32 min.
16 102 TOUCEDA,MARIO JUN-1 PADRONES C.C. 01:00:00 17:32 min.
17 119 VILLAR,FRANCISCO JUN-1 C.C. COMPOSTELANO 01:00:00 17:32 min.
18 133 SOUTULLO,SAMUEL JUN-1 PONTEAREAS C.C. 01:00:00 17:32 min.
19 134 MOVILLA,SERGIO JUN-1 ACADEMIA POSTAL ACTYON 01:00:00 17:32 min.
20 116 SUAREZ,MATEO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 17:32 min.
21 115 LOPEZ,SERGIO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 17:32 min.

Clasificación : (‘F-CAD’,’F-JUN’,’F-S23′,’F-ELI’,)
1 2076 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST C.C. 00:40:16 min.
2 2074 LOUREDA,MARIA DEL RO F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:41:24 1:08 min.
3 2054 CONDE,XIANA F-CAD ACADEMIA POSTAL ACTYON 01:36:27 56:11 min.
4 2052 TRABAZO,IRENE F-CAD MARIN C.C. 01:36:30 56:14 min.
5 2050 GONZALEZ,ZAIDA F-CAD EL ROSAL C.C. 01:37:18 57:02 min.
6 2060 SANIN,LORENA F-JUN CAMBRE C.C. 01:39:33 59:17 min.
7 2061 ARAUJO,CLAUDIA COSM F-JUN CORUXO C.C. 01:43:18 1:03:02 hor. Pagina

CADETES
1 38 PIÑEIRO,DANIEL CAD-1 CORUXO C.C. 00:28:07
2 22 SOTO,SAMUEL CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:28:17 10 seg.
3 31 GONZALEZ,SAMUEL CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:28:40 33 seg.
4 23 ALVAREZ,MARCO ALEJAN CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:29:10 1:03 min.
5 36 GONZALEZ,DIEGO CAD-1 CAMBRE C.C. 00:29:28 1:21 min.
6 39 SENDIN,BRAIS CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:30:00 1:53 min.
7 34 MARTINS,ALBERTO CAD-1 RIAS BAIXAS C.C. 00:30:17 2:10 min.
8 32 REGUEIRO,ALEJANDRO CAD-1 COMPOSTELANO C.C. 00:30:39 2:32 min.
9 35 CHAS,JOSE ROBERTO CAD-1 CAMBRE C.C. 00:31:58 3:51 min.
10 28 PADIN,FRANCISCO JA CAD-1 MARIN C.C. 00:32:13 4:06 min.
11 27 SAA,ROMAN CAD-1 MACEDA C.C. 00:33:18 5:11 min.
12 33 MENDEZ,RAMON CAD-1 COMPOSTELANO C.C. 00:35:26 7:19 min.
13 30 LORENZO,MANUEL ALEJA CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:35:38 7:31 min.
14 29 SEOANE,ANDRES CAD-1 MARIN C.C. 00:36:07 8:00 min.
15 15 SOBRINO,ERO CAD-1 EL ROSAL C.C. 01:00:00 31:53 min.
16 13 VILLA,XOEL CAD-1 EL ROSAL C.C. 01:00:00 31:53 min.
17 26 DOMINGUEZ,HUGO CAD-1 CORUXO C.C. 01:00:00 31:53 min.

Clasificación : (‘MA-30′,’MA-40′,’MA-50’,)
1 713 CARRETERO,LUCIANO JE MA-30 AQUAGEST C.C. 00:39:00 min.
2 712 ALVAREZ,GUILLERMO MA-30 AQUAGEST C.C. 00:40:32 1:32 min.
3 709 RODRIGUEZ,JOSE MA-30 SPOL C.C. 00:40:37 1:37 min.
4 415 OTERO,MANUEL MA-40 PICARAÑA A.D.C. 00:41:19 2:19 min.
5 429 FORMOSO,JOSE VICENTE MA-40 DUMBRIA C.C. 00:41:22 2:22 min.
6 403 GOMEZ,JOSE MANUEL MA-40 CORBELO C.C. 00:41:47 2:47 min.
7 404 SOUSA,Antonio MA-40 CANDIBYKE 00:41:56 2:56 min.
8 407 LAGO,JAVIER MA-40 SPOL C.C. 00:41:59 2:59 min.
9 401 CASTRO,MARIO MA-40 PADRONES C.C. 00:42:10 3:10 min.
10 406 RODRIGUEZ,HUGO SAUL MA-40 SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 00:42:23 3:23 min.
11 701 CATOIRA,ALBERTO MA-30 ALUMINIOS CORTIZO 00:42:59 3:59 min.
12 706 MENDEZ,ALFONSO MA-30 VAGALUME C. 00:43:00 4:00 min.
13 736 MAQUIEIRA,RICARDO MA-30 SPOL C.C. 00:43:07 4:07 min.
14 410 MAGARIÑOS,JOSE MARIA MA-40 AQUAGEST C.C. 00:43:12 4:12 min.
15 412 REY,MIGUEL MA-40 ARTEIXO-MB3 C.C. 00:43:24 4:24 min.
16 745 CALVIÑO,BORJA MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:43:30 4:30 min.
17 703 GARCIA,JOSE ANTONIO MA-30 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:43:39 4:39 min.
18 507 GONZALEZ,ANTONIO MA-50 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:44:06 5:06 min.
19 725 RODRIGUEZ,DAVID MA-30 VIGO MASTER C. 00:44:12 5:12 min.
20 719 PEREIRO,JOSE MANUEL MA-30 VAGALUME C. 00:44:36 5:36 min.
21 512 GONZALEZ,MANUEL MA-50 AQUAGEST C.C. 00:45:00 6:00 min.
22 710 DEL RIO,JOSE ALBERTO MA-30 MARIN C.C. 00:45:01 6:01 min.
23 438 ROMERO,JUAN MA-40 CAMBRE C.C. 00:45:13 6:13 min.
24 402 TOUCEDA,XOSE MANUEL MA-40 ALUMINIOS CORTIZO 00:45:27 6:27 min.
25 419 GOMEZ,MANUEL MA-40 5TH PINE MTB TEAM C. 00:45:41 6:41 min.
26 416 MARTINEZ,OSCAR MA-40 XTREMBIKE C.C. 00:45:57 6:57 min.
27 414 SANCHEZ,JAVIER MA-40 MONTEFERRO BIKE CLUB 00:46:02 7:02 min.
28 428 GONZALEZ,OSCAR MA-40 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:46:10 7:10 min.
29 425 ALVAREZ,ANGEL LUIS MA-40 CORUXO C.C. 00:46:11 7:11 min.
30 728 GESTAL,JOSE DAVID MA-30 CAMBRE C.C. 00:46:20 7:20 min.
31 727 RAMOS,JOSE MANUEL MA-30 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:46:20 7:20 min.
32 717 PEREIRA,ISMAEL MA-30 VAGALUME C. 00:47:00 8:00 min.
33 511 GONZALEZ,JOSE MANUEL MA-50 MACEDA C.C. 00:47:34 8:34 min.
34 718 PUIME,IVAN MA-30 CONCELLO DO PORRIÑO 01:00:00 21:00 min.
35 752 ROS,SALVADOR MA-30 COSTA VELLA C.C. 01:00:00 21:00 min.
36 750 FERNANDEZ,JESUS ALBE MA-30 BOTAFUMEIRO P.C. 01:00:00 21:00 min.
37 737 GONZALEZ,JAVIER MA-30 ORENSANO C.C. 01:00:00 21:00 min.
38 732 VILA,JOSE MA-30 CORUXO C.C. 01:00:00 21:00 min.
39 715 VILOUTA,RAMON MA-30 BOTAFUMEIRO P.C. 01:00:00 21:00 min.
40 734 FERNANDEZ,MARCOS MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C. 01:00:00 21:00 min.
41 733 CARRO,BERNARDO MA-30 RIAZOR C.C. 01:00:00 21:00 min.
42 742 RUA,BENJAMIN MA-30 CAMBRE C.C. 01:00:00 21:00 min.
43 513 ROMERO,CARLOS MARIO MA-50 MONFORTE C.C. 01:00:00 21:00 min.
44 506 CARRERA,VALERIANO MA-50 SPOL C.C. 01:00:00 21:00 min.
45 420 MONTES,ADOLFO MA-40 MURALLA C.C. 01:00:00 21:00 min.
46 433 CONDE,XULIO XOSE MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 01:00:00 21:00 min.
47 436 PEREZ,ALBERTO CARL MA-40 VAGALUME C. 01:00:00 21:00 min.

Fuente: Federación Galega de Ciclismo

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here