Otro doblete más para Aitor Hernández en Euskadi

0

Aitor Hernández repite guión este fin de semana con sus dos victorias consecutivas en Amezaga y Legazpi. Con Egoitz Murgoitio en Roubaix, el ciclista ermuarra a dominado las dos pruebas disputadas en el País Vasco este fin de semana. En ninguna de las dos Aitor Hernández sufrió apuros para ganar y el ciclista vizcaíno sigue firmando su mejor temporada desde que se ha centrado en la disciplina.

Otra buena noticia que nos deja el fin de semana es el regreso de Javier Ruiz de Larrinaga totalmente recuperado de su caída en el Superprestigio de Muzkiz.

VIII Premio San Andrés de Ametzaga

ELITE y SUB 23

1 38 HERNANDEZ,Aitor ELITE ORBEA 01:03:44
2 69 RZ.DE LARRINAGA,Javi ELITE MMR-SPIUK 01:04:41 57 seg.
3 53 LASTRA,Jonathan SUB23 GRUPO HIRUMET-TALDEA 01:04:59 1:15 min.
4 31 URIARTE,Erlantz ELITE IBAIGANE OPEL 01:04:59 1:15 min.
5 35 BETALU,Josep ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:06:25 2:41 min.
6 30 PEÑA,Aketza ELITE ZALLAKO BELODROMO T.K.E. 01:07:55 4:11 min.
7 28 BARBA,Ismael felix SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE 01:08:16 4:32 min.
8 18 ZUBERO,Julen ELITE CICLOS ZUBERO 01:08:41 4:57 min.
9 46 MENDIJUR,Alain ELITE BIZIKLETA.COM 01:10:54 7:10 min.
10 34 URAIN,Zigor ELITE CDR BICICLETAS 01:12:59 9:15 min.
11 65 SZALA,Tomasz ELITE WARSZAWSKI K.K. 01:13:16 9:32 min.
12 39 GARCIA,Damian SUB23 BIZIKLETA.COM 01:13:47 10:03 min.
13 47 KAREAGA,Jon mikel SUB23 IBAIGANE OPEL 1 Vts
14 59 PENA,Jon ELITE HOSTAL LATORRE 1 Vts
15 67 BOLIVAR,Asier ELITE GARRIBIKES 1 Vts
16 45 PANIAGUA,Unai ELITE CICLOS GETXO XC CICLISMO 1 Vts
17 51 FERNANDEZ,Alberto ELITE TINO ZABALLA CLUB DEPORT 1 Vts
18 66 ARREGI,Josu ELITE BIZIKLETA.COM 1 Vts
19 11 ASTONDOA,Jon SUB23 KOPLAD-UNI2 1 Vts
20 10 QUINTANILLA,Manu ELITE G.N.G. GALDAKAO T. E. 1 Vts
21 16 ISABA,Ion ELITE CERAMICAS EGURZA 1 Vts
22 29 URRESTARAZU,Josu SUB23 IKOLAN LANALDI-GOPAR 1 Vts
23 12 ROMERO,Jose SENIO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
24 48 GONZALEZ,Daniel SUB23 BIZIKLETA.COM 1 Vts
25 68 HIDALGO,Alex ELITE SPIUK 1 Vts
26 15 URDAIBAI,Asier ELITE BIZIKLETA.COM 1 Vts
27 60 TRESPALACIO,Mikelats ELITE C.C. ENKARBTT 2 Vts
28 64 DEL CANTO,Iker SENIO GRIMPEUR-TRIBEKI 2 Vts
29 13 GARCIA,Ernesto SENIO MIRANDES C.D.C.C. 5 Vts
30 70 IRURETAGOIE,Jorge ELITE CAFES BAQUE 5 Vts
31 52 VALVERDE,Ruben SENIO SPOL C.C. 5 Vts
32 57 TREVILLA,Alen SUB23 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 5 Vts
33 37 LEON,Joseba ELITE BIKEZONA DYNATEK 5 Vts
34 24 RUIZ,Jose emilio ELITE CASTAÑIELAGOS CLUB CICLI 5 Vts
35 54 ARBELOA,Mikel SUB23 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 5 Vts
36 63 TORRES,Jesus SUB23 CLUB PIRINEOS 5 Vts
37 40 URIGUEN,Inazio ELITE LAS ARENAS C.D.C.AMIGOS 6 Vts
38 44 LASTRA,Kevin SUB23 MENDIZ MENDI – PETRONOR 6 Vts
39 23 ITUÑO,Julen SUB23 UGAO S.C. 6 Vts
40 32 ABIN,Noel SUB23 FORONDA C.D.C. 6 Vts

SUB23 
1 53 LASTRA,Jonathan SUB23 GRUPO HIRUMET-TALDEA 01:04:59 min.
2 28 BARBA,Ismael felix SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE 01:08:16 3:17 min.
3 39 GARCIA,Damian SUB23 BIZIKLETA.COM 01:13:47 8:48 min.
4 47 KAREAGA,Jon mikel SUB23 IBAIGANE OPEL 1 Vts
5 11 ASTONDOA,Jon SUB23 KOPLAD-UNI2 1 Vts
6 29 URRESTARAZU,Josu SUB23 IKOLAN LANALDI-GOPAR 1 Vts
7 48 GONZALEZ,Daniel SUB23 BIZIKLETA.COM 1 Vts
8 57 TREVILLA,Alen SUB23 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 5 Vts
9 54 ARBELOA,Mikel SUB23 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 5 Vts
10 63 TORRES,Jesus SUB23 CLUB PIRINEOS 5 Vts
11 44 LASTRA,Kevin SUB23 MENDIZ MENDI – PETRONOR 6 Vts
12 23 ITUÑO,Julen SUB23 UGAO S.C. 6 Vts
13 32 ABIN,Noel SUB23 FORONDA C.D.C. 6 Vts

JUNIOR, FÉMINAS JUNIOR Y FEMINAS ELITE
1 81 CARRAL,Alvaro JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:44:51
2 99 MARTIN,Gotzon JUN-1 FARLA-CITROEN 00:45:23 32 seg.
3 68 GARCIA,Adrian JUN-2 THE BATHCO 00:46:16 1:25 min.
4 97 URIARTE,Gorka JUN-1 GERNIKESA 00:48:17 3:26 min.
5 94 SAINZ,Adrian JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:48:17 3:26 min.
6 137 MURGUIA,Maite F-ELI DEBABARRENA – GIPUZKOA 00:49:02 4:11 min.
7 66 ZAMORA,Asier JUN-1 TOYOTA ARMENTIA 00:49:49 4:58 min.
8 82 LINARES,Oscar JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:49:49 4:58 min.
9 121 LANZ,Paula F-JUN CAJA RURAL-TOLOSA C.F. 00:50:32 5:41 min.
10 72 MALATSETXEBARRIA,Osk JUN-2 UMPRO 00:50:54 6:03 min.
11 95 MUNITXA,Jon JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:51:06 6:15 min.
12 122 PEREZ,Maitane F-JUN MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:52:13 7:22 min.
13 86 ERRAZKIN,Xuban JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:52:31 7:40 min.
14 103 ETXEBARRIA,Lander JUN-2 FARLA-CITROEN 00:53:39 8:48 min.
15 123 AGUIRRE,Yaiza F-JUN TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:53:49 8:58 min.
16 89 ARANBURU,Xabat JUN-2 CAJA RURAL 00:54:34 9:43 min.
17 98 ORTUZAR,Xabier JUN-2 GERNIKESA 00:55:13 10:22 min.
18 100 CANTERLA,Yeray JUN-2 FARLA-CITROEN 00:55:39 10:48 min.
19 139 CARRASCOSA,Monica F-ELI BIKEZONA DYNATEK 00:55:49 10:58 min.
20 142 TREVILLA,Zaloa F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:57:52 13:01 min.
21 80 AYESTARAN,Alfonso JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:59:08 14:17 min.
22 74 GOIKOETXEA,Iñaki JUN-2 UMPRO 1 Vts
23 102 LAINZ,Jon JUN-2 FARLA-CITROEN 1 Vts
24 96 ONAINDIA,Aitzol JUN-2 GERNIKESA 1 Vts
25 101 YUGUEROS,Gaizka JUN-1 FARLA-CITROEN 1 Vts
26 76 DIEZ,Mikel JUN-1 UMPRO 1 Vts
27 67 ITURRALDE,Ekaitz JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR ORU 1 Vts
28 106 ZARRABE,Mikel JUN-2 IBAIGANE OPEL 1 Vts
29 84 SANTANDER,Jose eduar JUN-1 P. INCERA-FORLICA 1 Vts
30 105 FERNANDEZ,Luis maria JUN-1 IBAIGANE OPEL 1 Vts
31 75 DIEZ,Gorka JUN-1 UMPRO 1 Vts
32 78 CASTANEDO,Victor JUN-2 P. INCERA-FORLICA 1 Vts
33 85 SOBEJANO,Luis JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 1 Vts
34 71 URRUTIA,Aitor JUN-2 UMPRO 1 Vts
35 73 GUTIERREZ,Alexander JUN-1 UMPRO 1 Vts
36 104 VILLAVERDE,Ander JUN-1 IBAIGANE OPEL 1 Vts

JUNIOR
1 81 CARRAL,Alvaro JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:44:51
2 99 MARTIN,Gotzon JUN-1 FARLA-CITROEN 00:45:23 32 seg.
3 68 GARCIA,Adrian JUN-2 THE BATHCO 00:46:16 1:25 min.
4 97 URIARTE,Gorka JUN-1 GERNIKESA 00:48:17 3:26 min.
5 94 SAINZ,Adrian JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:48:17 3:26 min.
6 66 ZAMORA,Asier JUN-1 TOYOTA ARMENTIA 00:49:49 4:58 min.
7 82 LINARES,Oscar JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:49:49 4:58 min.
8 72 MALATSETXEBARRIA,Osk JUN-2 UMPRO 00:50:54 6:03 min.
9 95 MUNITXA,Jon JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:51:06 6:15 min.
10 86 ERRAZKIN,Xuban JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:52:31 7:40 min.
11 103 ETXEBARRIA,Lander JUN-2 FARLA-CITROEN 00:53:39 8:48 min.
12 89 ARANBURU,Xabat JUN-2 CAJA RURAL 00:54:34 9:43 min.
13 98 ORTUZAR,Xabier JUN-2 GERNIKESA 00:55:13 10:22 min.
14 100 CANTERLA,Yeray JUN-2 FARLA-CITROEN 00:55:39 10:48 min.
15 80 AYESTARAN,Alfonso JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:59:08 14:17 min.
16 74 GOIKOETXEA,Iñaki JUN-2 UMPRO 1 Vts
17 102 LAINZ,Jon JUN-2 FARLA-CITROEN 1 Vts
18 96 ONAINDIA,Aitzol JUN-2 GERNIKESA 1 Vts
19 101 YUGUEROS,Gaizka JUN-1 FARLA-CITROEN 1 Vts
20 76 DIEZ,Mikel JUN-1 UMPRO 1 Vts
21 67 ITURRALDE,Ekaitz JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR ORU 1 Vts
22 106 ZARRABE,Mikel JUN-2 IBAIGANE OPEL 1 Vts
23 84 SANTANDER,Jose eduar JUN-1 P. INCERA-FORLICA 1 Vts
24 105 FERNANDEZ,Luis maria JUN-1 IBAIGANE OPEL 1 Vts
25 75 DIEZ,Gorka JUN-1 UMPRO 1 Vts
26 78 CASTANEDO,Victor JUN-2 P. INCERA-FORLICA 1 Vts
27 85 SOBEJANO,Luis JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 1 Vts
28 71 URRUTIA,Aitor JUN-2 UMPRO 1 Vts
29 73 GUTIERREZ,Alexander JUN-1 UMPRO 1 Vts
30 104 VILLAVERDE,Ander JUN-1 IBAIGANE OPEL 1 Vts

CADETES
1 11 ORBEA,Unai CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:34:11
2 1 ALBERDI,Jokin CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:34:35 24 seg.
3 13 ALBIZUA,Josu CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:36:02 1:51 min.
4 32 BACIGALUPI,Alvaro CAD-2 PIELAGOS 00:36:38 2:27 min.
5 6 LANDALUZE,Iñigo CAD-2 ELKAR-BIAL 00:36:38 2:27 min.
6 22 ELORZA,Andoni CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:37:02 2:51 min.
7 15 LATORRE,Julen CAD-1 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:37:06 2:55 min.
8 23 PAREDES,Mikel CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:38:22 4:11 min.
9 41 CASADO,David CAD-2 CCB-CAJA BURGOS 00:38:38 4:27 min.
10 19 ELORTEGI,Iker CAD-2 TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:38:47 4:36 min.
11 47 RODRIGUEZ,Aitor CAD-2 ARABARRAK 00:39:21 5:10 min.
12 53 MUÑOZ,Mireia F-CAD MENDIZ MENDI TALDEA 00:39:26 5:15 min.
13 36 ARCO,Ibai CAD-1 MENDIZ MENDI TALDEA 00:39:42 5:31 min.
14 12 IBARGUREN,Oier CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:39:45 5:34 min.
15 28 FEDOTOV,Vadim CAD-2 EDM TORRELAVEGA 00:40:00 5:49 min.
16 9 MUSITU,Jon ander CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:41:16 7:05 min.
17 44 MARTINEZ,Rodrigo CAD-1 BICIS LUISMI 00:41:30 7:19 min.
18 8 BALLARIN,Iker CAD-2 ALIMCO-ITURRIBERO 00:41:46 7:35 min.
19 34 PRADA,Xabier CAD-1 MENDIZ MENDI TALDEA 00:41:46 7:35 min.
20 10 MARTINEZ,Eneko CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:42:09 7:58 min.
21 3 ROQUEÑI,Ruben CAD-2 LUYMA CYCLING TEAM 00:42:46 8:35 min.
22 42 SAN MIGUEL,Jonathan CAD-2 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:43:39 9:28 min.
23 39 LLAGUNO,Aitor CAD-2 MENDIZ MENDI TALDEA 00:43:39 9:28 min.
24 43 ARECHABALA,Javier CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:43:39 9:28 min.
25 18 MARTINEZ,Imanol CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:44:22 10:11 min.
26 14 ALONSO,Ager CAD-1 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:44:22 10:11 min.
27 38 AJURIAGERRA,Oier CAD-1 MENDIZ MENDI TALDEA 00:44:32 10:21 min.
28 17 ALTUNA,Iñigo CAD-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:44:46 10:35 min.
29 5 ALVAREZ,Markel CAD-2 LUYMA CYCLING TEAM 00:45:03 10:52 min.
30 2 MAYOZ,Ioritz CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:46:03 11:52 min.
31 35 PRADA,Claudio CAD-1 MENDIZ MENDI TALDEA 00:46:03 11:52 min.
32 4 PEREZ,Emilio moise CAD-2 LUYMA CYCLING TEAM 00:47:19 13:08 min.
33 37 MORATO,Unai CAD-1 MENDIZ MENDI TALDEA 1 Vts
34 16 CARRION,Adrian CAD-1 P. INCERA-FORLICA 1 Vts
35 46 JODRA,Christian CAD-1 IRU HERRI S.C. 1 Vts
36 27 ZUNZUNEGUI,Oscar CAD-2 EDM TORRELAVEGA 1 Vts
37 45 GUTIERREZ,Xabier CAD-2 FARLA-CITROEN 1 Vts
38 7 MORA,Aritz CAD-1 ELKAR-BIAL 1 Vts

FEMINAS ELITE 
1 137 MURGUIA,Maite F-ELI DEBABARRENA – GIPUZKOA 00:49:02 min.
2 139 CARRASCOSA,Monica F-ELI BIKEZONA DYNATEK 00:55:49 6:47 min.
3 142 TREVILLA,Zaloa F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:57:52 8:50 min.

FEMINAS JUNIOR 
1 121 LANZ,Paula F-JUN CAJA RURAL-TOLOSA C.F. 00:50:32 min.
2 122 PEREZ,Maitane F-JUN MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:52:13 1:41 min.
3 123 AGUIRRE,Yaiza F-JUN TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:53:49 3:17 min.

MASTER 
1 82 ROMERO,Juan jose MA-30 AMIL-SASOIAN 00:41:11
2 92 SANTURDE,Ivan MA-40 CICLOS MAESTRE 00:41:15 4 seg.
3 93 BURGOS,Iñigo MA-30 INELECMA C.D. 00:41:15 4 seg.
4 51 EPALZA,Mikel MA-30 CICLOS YURREBASO 00:41:32 21 seg.
5 79 RZ.DE ARCAUTE,Rafael MA-40 BICILOKURA C.D.C. 00:42:05 54 seg.
6 45 LLANO,Niko MA-40 BASKONIA SPORT IRU HERRI 00:43:11 2:00 min.
7 83 GARCIA,Fernando MA-50 GUIA COLOR 00:43:11 2:00 min.
8 121 MAZAIRA,Jose antonio MA-50 IBAIGANE OPEL 00:43:11 2:00 min.
9 86 ZUGASTI,Roberto MA-40 LIZARRALDE KIROLAK 00:43:22 2:11 min.
10 96 DIEZ,Jon MA-30 ZONA BIKE 00:43:30 2:19 min.
11 113 ROTAECHE,Santiago MA-30 CLUB MTB RAMALES 00:43:37 2:26 min.
12 116 JIMENEZ,Andoni MA-30 UC ERANDIO-ABRAGAT 00:43:45 2:34 min.
13 21 MTZ DE GUEREÑU,Ferma MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:44:13 3:02 min.
14 12 JIMENEZ,Eduardo MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:44:13 3:02 min.
15 75 MUGICA,Sem MA-30 REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:44:13 3:02 min.
16 16 PEÑA,Lander MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 00:44:44 3:33 min.
17 94 MEDIA,Andoni MA-30 IBARREKO MTB S.C. 00:44:44 3:33 min.
18 88 CAMIRUAGA,Roberto MA-50 IBARREKO MTB 00:45:43 4:32 min.
19 55 TURUELO,Sergio MA-40 SPIUK-BH MASTER 00:46:17 5:06 min.
20 19 FICA,Jose adolfo MA-50 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:46:38 5:27 min.
21 64 VALLEJO,Aritz MA-30 AIARABIKE 00:46:38 5:27 min.
22 120 OIARZABAL,Asier MA-30 MOBILEWAGEN 00:46:38 5:27 min.
23 33 GALGERA,Jose enrique MA-40 ALTITUD A.D. 00:47:03 5:52 min.
24 24 BARRENA,Iñaki MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 00:47:03 5:52 min.
25 97 IBAÑEZ,Juan ignacio MA-30 CCB-CAJA BURGOS 00:48:04 6:53 min.
26 41 PARAJON,Pedro MA-30 NAVA 2000 00:48:25 7:14 min.
27 122 TRESPALACIO,Juan jes MA-50 GORDEXOLA C.C. 00:48:31 7:20 min.
28 53 GALGUERA,Luis andres MA-40 ALTITUD A.D. 00:48:37 7:26 min.
29 59 HERNANDO,Jose ignaci MA-30 CARROCERIAS GOBEO 00:48:46 7:35 min.
30 54 IBÑZ.DE ELEJALDE,Jes MA-50 ASKAN 00:49:23 8:12 min.
31 35 CALVA,Guillermo MA-40 NORCLEAN 00:49:23 8:12 min.
32 105 SAN MIGUEL,Jose mari MA-40 BALMASEDANA S.C. 00:49:48 8:37 min.
33 78 ARRIETA,Ion MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:49:48 8:37 min.
34 90 CONDE,Javier MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D 00:49:48 8:37 min.
35 13 SASIGAIN,Ricardo MA-30 MERCEDES A.D.C. 00:50:06 8:55 min.
36 34 FRANCES,Jose MA-40 NORCLEAN 00:50:15 9:04 min.
37 95 FUENTES,Juan luis MA-30 CLUB CICLISTA ENKARBTT 00:50:23 9:12 min.
38 40 GIL,Fco. javier MA-50 BIZIKLETA.COM 00:50:23 9:12 min.
39 85 GALINDO,Unai MA-30 ZONA BIKE 00:50:44 9:33 min.
40 32 ESTEIBARLAN,Mikel MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:51:27 10:16 min.
41 91 EGUIRAUN,Harkaitz MA-30 EL REPECHO CLUB CICLISTA 00:51:35 10:24 min.
42 73 YURREBASO,Rafael MA-40 CICLOS YURREBASO 00:51:41 10:30 min.
43 89 LANZ,Jesus MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:51:48 10:37 min.
44 70 PRIETO,Bonifacio MA-50 AYTO.TORRELAVEGA 00:51:48 10:37 min.
45 81 ALZOLA,Jesus maria MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:52:48 11:37 min.
46 18 OZERIN,Andoni MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
47 67 ALONSO,Francisco j. MA-40 BURGALES C.D.C.C. 1 Vts
48 56 MUÑOZ,David MA-40 DURANA P.C. 1 Vts
49 71 AGUIRRE,Ivan MA-30 AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts
50 25 LINAJE,Raul MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
51 115 LOPEZ SAN,Cristian MA-30 C.C. ENKARBTT 1 Vts
52 80 GANUZA,Karlos MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
53 50 LAMELAS,Pedro MA-30 ZIRAUNA 1 Vts
54 52 RUISANCHEZ,Abel MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts

MASTER 30
1 82 ROMERO,Juan jose MA-30 AMIL-SASOIAN 00:41:11
2 93 BURGOS,Iñigo MA-30 INELECMA C.D. 00:41:15 4 seg.
3 51 EPALZA,Mikel MA-30 CICLOS YURREBASO 00:41:32 21 seg.
4 96 DIEZ,Jon MA-30 ZONA BIKE 00:43:30 2:19 min.
5 113 ROTAECHE,Santiago MA-30 CLUB MTB RAMALES 00:43:37 2:26 min.
6 116 JIMENEZ,Andoni MA-30 UC ERANDIO-ABRAGAT 00:43:45 2:34 min.
7 12 JIMENEZ,Eduardo MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:44:13 3:02 min.
8 75 MUGICA,Sem MA-30 REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:44:13 3:02 min.
9 16 PEÑA,Lander MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 00:44:44 3:33 min.
10 94 MEDIA,Andoni MA-30 IBARREKO MTB S.C. 00:44:44 3:33 min.
11 64 VALLEJO,Aritz MA-30 AIARABIKE 00:46:38 5:27 min.
12 120 OIARZABAL,Asier MA-30 MOBILEWAGEN 00:46:38 5:27 min.
13 97 IBAÑEZ,Juan ignacio MA-30 CCB-CAJA BURGOS 00:48:04 6:53 min.
14 41 PARAJON,Pedro MA-30 NAVA 2000 00:48:25 7:14 min.
15 59 HERNANDO,Jose ignaci MA-30 CARROCERIAS GOBEO 00:48:46 7:35 min.
16 78 ARRIETA,Ion MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:49:48 8:37 min.
17 13 SASIGAIN,Ricardo MA-30 MERCEDES A.D.C. 00:50:06 8:55 min.
18 95 FUENTES,Juan luis MA-30 CLUB CICLISTA ENKARBTT 00:50:23 9:12 min.
19 85 GALINDO,Unai MA-30 ZONA BIKE 00:50:44 9:33 min.
20 32 ESTEIBARLAN,Mikel MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:51:27 10:16 min.
21 91 EGUIRAUN,Harkaitz MA-30 EL REPECHO CLUB CICLISTA 00:51:35 10:24 min.
22 18 OZERIN,Andoni MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
23 71 AGUIRRE,Ivan MA-30 AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts
24 115 LOPEZ SAN,Cristian MA-30 C.C. ENKARBTT 1 Vts
25 50 LAMELAS,Pedro MA-30 ZIRAUNA 1 Vts

MASTER 40 
1 92 SANTURDE,Ivan MA-40 CICLOS MAESTRE 00:41:15 seg.
2 79 RZ.DE ARCAUTE,Rafael MA-40 BICILOKURA C.D.C. 00:42:05 50 seg.
3 45 LLANO,Niko MA-40 BASKONIA SPORT IRU HERRI 00:43:11 1:56 min.
4 86 ZUGASTI,Roberto MA-40 LIZARRALDE KIROLAK 00:43:22 2:07 min.
5 55 TURUELO,Sergio MA-40 SPIUK-BH MASTER 00:46:17 5:02 min.
6 33 GALGERA,Jose enrique MA-40 ALTITUD A.D. 00:47:03 5:48 min.
7 24 BARRENA,Iñaki MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 00:47:03 5:48 min.
8 53 GALGUERA,Luis andres MA-40 ALTITUD A.D. 00:48:37 7:22 min.
9 35 CALVA,Guillermo MA-40 NORCLEAN 00:49:23 8:08 min.
10 105 SAN MIGUEL,Jose mari MA-40 BALMASEDANA S.C. 00:49:48 8:33 min.
11 90 CONDE,Javier MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D 00:49:48 8:33 min.
12 34 FRANCES,Jose MA-40 NORCLEAN 00:50:15 9:00 min.
13 73 YURREBASO,Rafael MA-40 CICLOS YURREBASO 00:51:41 10:26 min.
14 67 ALONSO,Francisco j. MA-40 BURGALES C.D.C.C. 1 Vts
15 56 MUÑOZ,David MA-40 DURANA P.C. 1 Vts
16 25 LINAJE,Raul MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
17 80 GANUZA,Karlos MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
18 52 RUISANCHEZ,Abel MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts

MASTER 50
1 83 GARCIA,Fernando MA-50 GUIA COLOR 00:43:11 min.
2 121 MAZAIRA,Jose antonio MA-50 IBAIGANE OPEL 00:43:11 mt.
3 21 MTZ DE GUEREÑU,Ferma MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:44:13 1:02 min.
4 88 CAMIRUAGA,Roberto MA-50 IBARREKO MTB 00:45:43 2:32 min.
5 19 FICA,Jose adolfo MA-50 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:46:38 3:27 min.
6 122 TRESPALACIO,Juan jes MA-50 GORDEXOLA C.C. 00:48:31 5:20 min.
7 54 IBÑZ.DE ELEJALDE,Jes MA-50 ASKAN 00:49:23 6:12 min.
8 40 GIL,Fco. javier MA-50 BIZIKLETA.COM 00:50:23 7:12 min.
9 89 LANZ,Jesus MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:51:48 8:37 min.
10 70 PRIETO,Bonifacio MA-50 AYTO.TORRELAVEGA 00:51:48 8:37 min.

Legazpiko II Ziklo-Krosa

Clasificación de : ELITE
1 101 HERNANDEZ,AITOR ELITE ORBEA 00:52:26 min.
2 102 PEÑA,AKETZA ELITE ZALLAKO BELODROMO T.K.E. 00:52:26 mt.
3 144 SUAREZ,ISAAC ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:52:26 mt.
4 141 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE MMR-SPIUK 00:52:26 mt.
5 157 BETALU,JOSEP ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:52:26 mt.
6 145 SUAREZ,ANTONIO ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:52:26 mt.
7 136 MENDIJUR,ALAIN ELITE BIZIKLETA.COM 00:52:26 mt.
8 199 URAIN,ZIGOR ELITE CDR BICICLETAS 00:52:26 mt.
9 137 PENA,JON ELITE HOSTAL LATORRE 1 Vts
10 122 PANIAGUA,UNAI ELITE CICLOS GETXO XC CICLISMO 1 Vts
11 148 ARREGI,JOSU ELITE BIZIKLETA.COM 1 Vts
12 150 HIDALGO,ALEX ELITE AIALA S.C. 1 Vts
13 110 CEBALLOS,ZIGOR SENIO LABARCA-2 CAF• BAQUE-MAÑA 1 Vts
14 119 TRESPALACIO,MIKELATS ELITE CLUB CICLISTA ENKARBTT 1 Vts 7 de 7

Clasificación de : SUB23
1 1 LASTRA,JONATHAN SUB23 GRUPO HIRUMET-TALDEA 00:49:10
2 2 GOMEZ,IÑIGO SUB23 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:49:10 mt.
3 30 SUAREZ,KEVIN SUB23 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:49:10 mt.
4 3 GOMEZ,JON SUB23 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:49:10 mt.
5 21 RIVERO,ION SUB23 DEBABARRENA 00:49:10 mt.
6 32 GARCIA,DAMIAN SUB23 BIZIKLETA.COM 00:49:10 mt.
7 63 ELORZA,MIKEL SUB23 BIDELAN-KIROLGI 00:49:10 mt.
8 64 IBARGUREN,Ander SUB23 MUJARRI-JAY 00:49:10 mt.
9 23 ASTONDOA,JON SUB23 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:49:10 mt.
10 4 GONZALEZ,DANIEL SUB23 BIZIKLETA.COM 00:49:10 mt.
11 18 ARRIBAS,Alejandro SUB23 SOBRE RUEDAS 00:49:10 mt.
12 9 URRESTARAZU,JOSU SUB23 IKOLAN LANALDI-GOPAR 1 Vts

Clasificación de : Campeonato de Gipuzkoa
1 21 RIVERO,ION SUB23 DEBABARRENA 00:49:10 mt.
2 63 ELORZA,MIKEL SUB23 BIDELAN-KIROLGI 00:49:10 mt.
3 64 IBARGUREN,Ander SUB23 MUJARRI-JAY 00:49:10 mt.
4 4 GONZALEZ,DANIEL SUB23 BIZIKLETA.COM 00:49:10 mt.
5 199 URAIN,ZIGOR ELITE CDR BICICLETAS 00:52:26 3:16 min.
6 9 URRESTARAZU,JOSU SUB23 IKOLAN LANALDI-GOPAR 1 Vts
7 148 ARREGI,JOSU ELITE BIZIKLETA.COM 1 Vts

Clasificación : JUNIOR Y FEMINAS JUNIOR Y ELITE
1 2 CORRALES,ENEKO JUN-2 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:39:13
2 1 ARANBURU,ALEX JUN-2 CAJA RURAL 00:39:13 mt.
3 4 HERNANDEZ,ARITZ JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:39:13 mt.
4 3 URIARTE,GORKA JUN-2 GERNIKESA 00:39:13 mt.
5 6 ARANA,ASIER JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 00:39:13 mt.
6 28 SAINZ,ADRIAN JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:39:13 mt.
7 18 LOPEZ,Lander JUN-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:39:13 mt.
8 14 MUGICA,ERIKO JUN-2 CAJA RURAL 00:39:13 mt.
9 20 MUNITXA,JON JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:39:13 mt.
10 15 ZAMORA,Asier JUN-1 TOYOTA ARMENTIA 00:39:13 mt.
11 50 MALATSETXEBARRIA,OSK JUN-2 UMPRO 00:39:13 mt.
12 19 MONTERO,ANDER JUN-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:39:13 mt.
13 21 ALBERDI,IKER JUN-1 ARRIKUTZ 00:39:13 mt.
14 55 PALACIO,ENAITZ JUN-1 ELKAR-IBINARRIAGA 00:39:13 mt.
15 32 ERRAZKIN,XUBAN JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:39:13 mt.
16 31 ORTUZAR,XABIER JUN-2 GERNIKESA 00:39:13 mt.
17 460 ODRIOZOLA,OLATZ F-ELI CONOR SALTOKI BERRIAINZ 00:46:44 7:31 min.
18 438 MURGUIA,MAITE F-ELI DEBABARRENA – GIPUZKOA 00:46:44 7:31 min.
19 456 CARRASCOSA,MONICA F-ELI BIKEZONA DYNATEK 00:46:44 7:31 min.
20 442 TREVILLA,ZALOA F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:46:44 7:31 min.
21 222 LEKUONA,LIERNI F-JUN BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:50:20 11:07 min.
22 224 USANDIZAGA,MAIDER F-JUN ARRIKUTZ 00:50:20 11:07 min.
23 212 LANZ,PAULA F-JUN CAJA RURAL-TOLOSA C.F. 00:50:20 11:07 min.
24 206 AGUIRRE,Yaiza F-JUN ARFLU-VALVULAS 00:50:20 11:07 min.
25 207 PEREZ,MAITANE F-JUN MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:50:20 11:07 min.
26 217 AGUDO,ALBA F-JUN MERUELO 00:50:20 11:07 min.
27 16 ITURRALDE,EKAITZ JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 1 Vts
28 30 ONAINDIA,AITZOL JUN-2 GERNIKESA 1 Vts
29 7 IRIBAR,KEPA JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 1 Vts
30 47 DIEZ,MIKEL JUN-1 UMPRO 1 Vts
31 57 IRIZAR,JULEN JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 1 Vts
32 59 FERNANDEZ,Jon JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 1 Vts
33 56 GURRUTXAGA,ANDONI JUN-1 ATRACCIONES SANZ 1 Vts 3 de 7
34 48 GOIKOETXEA,IÑAKI JUN-2 UMPRO 1 Vts
35 17 CORDON,VICTOR JUN-1 BELTRAN ASCENSORES-ORBEA 1 Vts
36 49 GUTIERREZ,ALEXANDER JUN-1 UMPRO 1 Vts
Corredores clasificados : 36

Clasificación de : JUNIOR
1 2 CORRALES,ENEKO JUN-2 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:39:13
2 1 ARANBURU,ALEX JUN-2 CAJA RURAL 00:39:13 mt.
3 4 HERNANDEZ,ARITZ JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:39:13 mt.
4 3 URIARTE,GORKA JUN-2 GERNIKESA 00:39:13 mt.
5 6 ARANA,ASIER JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 00:39:13 mt.
6 28 SAINZ,ADRIAN JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:39:13 mt.
7 18 LOPEZ,Lander JUN-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:39:13 mt.
8 14 MUGICA,ERIKO JUN-2 CAJA RURAL 00:39:13 mt.
9 20 MUNITXA,JON JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:39:13 mt.
10 15 ZAMORA,Asier JUN-1 TOYOTA ARMENTIA 00:39:13 mt.
11 50 MALATSETXEBARRIA,OSK JUN-2 UMPRO 00:39:13 mt.
12 19 MONTERO,ANDER JUN-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:39:13 mt.
13 21 ALBERDI,IKER JUN-1 ARRIKUTZ 00:39:13 mt.
14 55 PALACIO,ENAITZ JUN-1 ELKAR-IBINARRIAGA 00:39:13 mt.
15 32 ERRAZKIN,XUBAN JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:39:13 mt.
16 31 ORTUZAR,XABIER JUN-2 GERNIKESA 00:39:13 mt.
17 16 ITURRALDE,EKAITZ JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 1 Vts
18 30 ONAINDIA,AITZOL JUN-2 GERNIKESA 1 Vts
19 7 IRIBAR,KEPA JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 1 Vts
20 47 DIEZ,MIKEL JUN-1 UMPRO 1 Vts
21 57 IRIZAR,JULEN JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 1 Vts
22 59 FERNANDEZ,Jon JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 1 Vts
23 56 GURRUTXAGA,ANDONI JUN-1 ATRACCIONES SANZ 1 Vts
24 48 GOIKOETXEA,IÑAKI JUN-2 UMPRO 1 Vts
25 17 CORDON,VICTOR JUN-1 BELTRAN ASCENSORES-ORBEA 1 Vts
26 49 GUTIERREZ,ALEXANDER JUN-1 UMPRO 1 Vts

Clasificación de : FEMINA JUNIOR
1 222 LEKUONA,LIERNI F-JUN BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:50:20 min.
2 224 USANDIZAGA,MAIDER F-JUN ARRIKUTZ 00:50:20 mt.
3 212 LANZ,PAULA F-JUN CAJA RURAL-TOLOSA C.F. 00:50:20 mt.
4 206 AGUIRRE,Yaiza F-JUN ARFLU-VALVULAS 00:50:20 mt.
5 207 PEREZ,MAITANE F-JUN MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:50:20 mt.
6 217 AGUDO,ALBA F-JUN MERUELO 00:50:20 mt.

Clasificación de : FEMINAS ELITE
1 460 ODRIOZOLA,OLATZ F-ELI CONOR SALTOKI BERRIAINZ 00:46:44 min.
2 438 MURGUIA,MAITE F-ELI DEBABARRENA – GIPUZKOA 00:46:44 mt.
3 456 CARRASCOSA,MONICA F-ELI BIKEZONA DYNATEK 00:46:44 mt.
4 442 TREVILLA,ZALOA F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:46:44 mt.

Clasificación de : Campeonato de Gipuzkoa
1 1 ARANBURU,ALEX JUN-2 CAJA RURAL 00:39:13 mt.
2 6 ARANA,ASIER JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 00:39:13 mt.
3 14 MUGICA,ERIKO JUN-2 CAJA RURAL 00:39:13 mt.4 de 7

Clasificación : MASTER 30 40 50 60 
1 1 ROMERO,JUAN JOSE MA-30 AMIL-SASOIAN 00:38:16
2 86 GARRIDO,SANTIAGO MA-30 JG BIKES 00:38:16 mt.
3 46 EPALZA,MIKEL MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:38:16 mt.
4 33 PEÑA,LANDER MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 00:38:16 mt.
5 133 JIMENEZ,EDUARDO MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:38:16 mt.
6 45 DIEZ,JON MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 00:38:16 mt.
7 459 UGARTE,IMANOL MA-40 TELLERIARTEKO T.E. 00:38:16 mt.
8 520 ESTEBAN,JOSE LORENZO MA-50 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:38:16 mt.
9 64 MUGICA,SEM MA-30 REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:38:16 mt.
10 418 ROLDAN,Iñigo MA-40 CDR BICICLETAS 00:38:16 mt.
11 122 IRULEGI,IOSU MA-30 JOKIN ORMAETXEA T.E. 00:38:16 mt.
12 458 CHICO,AITOR MA-40 AMIL-SASOIAN 00:38:16 mt.
13 129 JIMENEZ,Andoni MA-30 UC ERANDIO-ABRAGAT 00:38:16 mt.
14 419 LLANO,NIKO MA-40 BASKONIA SPORT IRU HERRI 00:38:16 mt.
15 58 DEL CANTO,IKER MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 00:38:16 mt.
16 415 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:38:16 mt.
17 507 MARTINEZ DE GUEREÑU, MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:38:16 mt.
18 414 GARCIA,ROBERTO MA-40 CCB-CAJA BURGOS 00:38:16 mt.
19 403 MELICH,JORDI MA-40 ABENDAÑO C.C. 00:38:16 mt.
20 146 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO MA-30 CCB-CAJA BURGOS 00:38:16 mt.
21 501 CAMIRUAGA,ROBERTO MA-50 IBARREKO MTB 00:38:16 mt.
22 60 LOPEZ,IVAN MA-30 CICLOS MAESTRE 00:38:16 mt.
23 80 AUSIN,IKER MA-30 SANPEDROTARRA T.T. 00:38:16 mt.
24 502 GARCIA,FERNANDO MA-50 GUIA COLOR 00:38:16 mt.
25 508 FICA,JOSE ADOLFO MA-50 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:38:16 mt.
26 77 ESTEIBARLANDA,MIKEL MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:38:16 mt.
27 141 VALLEJO,ARITZ MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:38:16 mt.
28 481 BARRENA,IÑAKI MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 00:38:16 mt.
29 460 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 ALTITUD A.D. 00:38:16 mt.
30 95 ARRIETA,ION MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:38:16 mt.
31 504 TRESPALACIO,JUAN JES MA-50 GORDEXOLA C.C. 00:38:16 mt.
32 452 RUIZ,GORKA MA-40 SANTUTXU T.E. 00:38:16 mt.
33 493 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
34 429 VALVERDE,Asier MA-40 CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE 1 Vts
35 420 ABURUZA,AITOR MA-40 CICLOS IÑAKI 1 Vts
36 36 MATEOS,MIGUEL ANGEL MA-30 CICLOS GETXO XC CICLISMO 1 Vts
37 518 IBAÑEZ DE,JESUS IGNA MA-50 ZUIANO C.C. 1 Vts
38 488 CALVA,GUILLERMO MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 1 Vts
39 126 OSTOLAZA,ARTZAI MA-30 LAGUN ONAK T.E. 1 Vts
40 401 FRANCES,JOSE MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 1 Vts
41 512 ALZOLA,JESUS MARIA MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
42 147 OZERIN,ANDONI MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
43 492 GALGUERA,FERNANDO MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
44 424 MUÑOZ,DAVID MA-40 DURANA P.C. 1 Vts
45 450 OTAOLA,CESAR MA-40 IBARREKO MTB S.C. 1 Vts
46 491 GOROSTIZAGA,KOLDO GO MA-40 BILBAINA S.C. 1 Vts
47 499 LINAJE,RAUL MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
Corredores clasificados : 47

Clasificación de : MASTER 30
1 1 ROMERO,JUAN JOSE MA-30 AMIL-SASOIAN 00:38:16
2 86 GARRIDO,SANTIAGO MA-30 JG BIKES 00:38:16 mt.
3 46 EPALZA,MIKEL MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:38:16 mt.
4 33 PEÑA,LANDER MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 00:38:16 mt.
5 133 JIMENEZ,EDUARDO MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:38:16 mt.
6 45 DIEZ,JON MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 00:38:16 mt.
7 64 MUGICA,SEM MA-30 REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:38:16 mt.
8 122 IRULEGI,IOSU MA-30 JOKIN ORMAETXEA T.E. 00:38:16 mt.
9 129 JIMENEZ,Andoni MA-30 UC ERANDIO-ABRAGAT 00:38:16 mt.
10 58 DEL CANTO,IKER MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 00:38:16 mt.
11 146 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO MA-30 CCB-CAJA BURGOS 00:38:16 mt.5
12 60 LOPEZ,IVAN MA-30 CICLOS MAESTRE 00:38:16 mt.
13 80 AUSIN,IKER MA-30 SANPEDROTARRA T.T. 00:38:16 mt.
14 77 ESTEIBARLANDA,MIKEL MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:38:16 mt.
15 141 VALLEJO,ARITZ MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:38:16 mt.
16 95 ARRIETA,ION MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:38:16 mt.
17 36 MATEOS,MIGUEL ANGEL MA-30 CICLOS GETXO XC CICLISMO 1 Vts
18 126 OSTOLAZA,ARTZAI MA-30 LAGUN ONAK T.E. 1 Vts
19 147 OZERIN,ANDONI MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts

Clasificación de : MASTER 40
1 459 UGARTE,IMANOL MA-40 TELLERIARTEKO T.E. 00:38:16 mt.
2 418 ROLDAN,Iñigo MA-40 CDR BICICLETAS 00:38:16 mt.
3 458 CHICO,AITOR MA-40 AMIL-SASOIAN 00:38:16 mt.
4 419 LLANO,NIKO MA-40 BASKONIA SPORT IRU HERRI 00:38:16 mt.
5 415 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:38:16 mt.
6 414 GARCIA,ROBERTO MA-40 CCB-CAJA BURGOS 00:38:16 mt.
7 403 MELICH,JORDI MA-40 ABENDAÑO C.C. 00:38:16 mt.
8 481 BARRENA,IÑAKI MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 00:38:16 mt.
9 460 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 ALTITUD A.D. 00:38:16 mt.
10 452 RUIZ,GORKA MA-40 SANTUTXU T.E. 00:38:16 mt.
11 493 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
12 429 VALVERDE,Asier MA-40 CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE 1 Vts
13 420 ABURUZA,AITOR MA-40 CICLOS IÑAKI 1 Vts
14 488 CALVA,GUILLERMO MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 1 Vts
15 401 FRANCES,JOSE MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 1 Vts
16 492 GALGUERA,FERNANDO MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
17 424 MUÑOZ,DAVID MA-40 DURANA P.C. 1 Vts
18 450 OTAOLA,CESAR MA-40 IBARREKO MTB S.C. 1 Vts
19 491 GOROSTIZAGA,KOLDO GO MA-40 BILBAINA S.C. 1 Vts
20 499 LINAJE,RAUL MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts

Clasificación de : MASTER 50 60
1 520 ESTEBAN,JOSE LORENZO MA-50 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:38:16 mt.
2 507 MARTINEZ DE GUEREÑU, MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:38:16 mt.
3 501 CAMIRUAGA,ROBERTO MA-50 IBARREKO MTB 00:38:16 mt.
4 502 GARCIA,FERNANDO MA-50 GUIA COLOR 00:38:16 mt.
5 508 FICA,JOSE ADOLFO MA-50 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:38:16 mt.
6 504 TRESPALACIO,JUAN JES MA-50 GORDEXOLA C.C. 00:38:16 mt.
7 518 IBAÑEZ DE,JESUS IGNA MA-50 ZUIANO C.C. 1 Vts
8 512 ALZOLA,JESUS MARIA MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts

Clasificación de : Campeonato de Gipuzkoa
1 459 UGARTE,IMANOL MA-40 TELLERIARTEKO T.E. 00:38:16 mt.
2 122 IRULEGI,IOSU MA-30 JOKIN ORMAETXEA T.E. 00:38:16 mt.
3 458 CHICO,AITOR MA-40 AMIL-SASOIAN 00:38:16 mt.6 de 7

Clasificación : CADETES 
1 41 ALBERDI,JOKIN CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:29:03
2 1 GIL,JON CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:29:03 mt.
3 33 UMEREZ,JULEN CAD-2 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
4 19 SAN MIGUEL,JONATHAN CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:29:03 mt.
5 2 ORBEA,UNAI CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:29:03 mt.
6 46 BACIGALUPI,ALVARO CAD-1 PIELAGOS 00:29:03 mt.
7 39 ALBIZUA,JOSU CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:29:03 mt.
8 9 ELORZA,ANDONI CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:29:03 mt.
9 5 PAREDES,MIKEL CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:29:03 mt.
10 36 MUSITU,JON ANDER CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:29:03 mt.
11 43 CASADO,DAVID CAD-2 CCB-CAJA BURGOS 00:29:03 mt.
12 21 ELORTEGI,IKER CAD-2 TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:29:03 mt.
13 69 PEÑAGARIKANO,URKO CAD-1 GOIFIBER-GODOY BIKE O RID 00:29:03 mt.
14 57 ALTUNA,IÑIGO CAD-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:29:03 mt.
15 3 IBARGUREN,OIER CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:29:03 mt.
16 35 MARTINEZ,ENEKO CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:29:03 mt.
17 18 ARECHABALA,Javier CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:29:03 mt.
18 17 ALONSO,DAVID CAD-1 BELTRAN ASCENSORES-ORBEA 00:29:03 mt.
19 28 MORATO,UNAI CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
20 32 TXINTXURRETA,EKAITZ CAD-1 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
21 40 GARCIA,Gontzal CAD-1 GAURSA RENAULT 00:29:03 mt.
22 11 IMAZ,IKER CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 00:29:03 mt.
23 25 PRADA,CLAUDIO CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
24 37 BALLARIN,IKER CAD-2 ALIMCO-ITURRIBERO 00:29:03 mt.
25 26 ARCO,IBAI CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
26 34 AIASTUI,XABIER CAD-2 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
27 27 AJURIAGERRA,OIER CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
28 24 PRADA,XABIER CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
29 42 MARTINEZ,IMANOL CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:29:03 mt.
30 156 FERNANDEZ,ALBA F-CAD CICLOS MAESTRE 00:39:25 10:22 min.
31 151 LOPEZ,ENARA F-CAD TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:39:25 10:22 min.
32 152 MUÑOZ,MIREIA F-CAD MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:39:25 10:22 min.
33 16 IGLESIAS,DANIEL CAD-1 BELTRAN ASCENSORES-ORBEA 00:39:25 1 Vts
34 50 MAYOZ,IORITZ CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:39:25 1 Vts
35 70 JODRA,Christian CAD-1 IRU HERRI S.C. 00:39:25 1 Vts
36 23 RUIZ,ENDIKA CAD-1 TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:39:25 1 Vts
Corredores clasificados : 36

Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 156 FERNANDEZ,ALBA F-CAD CICLOS MAESTRE 00:39:25 min.
2 151 LOPEZ,ENARA F-CAD TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:39:25 mt.
3 152 MUÑOZ,MIREIA F-CAD MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:39:25 mt.

Clasificación de : CADETES
1 41 ALBERDI,JOKIN CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:29:03
2 1 GIL,JON CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:29:03 mt.
3 33 UMEREZ,JULEN CAD-2 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
4 19 SAN MIGUEL,JONATHAN CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:29:03 mt.
5 2 ORBEA,UNAI CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:29:03 mt.
6 46 BACIGALUPI,ALVARO CAD-1 PIELAGOS 00:29:03 mt.
7 39 ALBIZUA,JOSU CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:29:03 mt.
8 9 ELORZA,ANDONI CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:29:03 mt.
9 5 PAREDES,MIKEL CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:29:03 mt.
10 36 MUSITU,JON ANDER CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:29:03 mt.
11 43 CASADO,DAVID CAD-2 CCB-CAJA BURGOS 00:29:03 mt.
12 21 ELORTEGI,IKER CAD-2 TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:29:03 mt.2 de 7
13 69 PEÑAGARIKANO,URKO CAD-1 GOIFIBER-GODOY BIKE O RID 00:29:03 mt.
14 57 ALTUNA,IÑIGO CAD-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:29:03 mt.
15 3 IBARGUREN,OIER CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:29:03 mt.
16 35 MARTINEZ,ENEKO CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:29:03 mt.
17 18 ARECHABALA,Javier CAD-1 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:29:03 mt.
18 17 ALONSO,DAVID CAD-1 BELTRAN ASCENSORES-ORBEA 00:29:03 mt.
19 28 MORATO,UNAI CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
20 32 TXINTXURRETA,EKAITZ CAD-1 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
21 40 GARCIA,Gontzal CAD-1 GAURSA RENAULT 00:29:03 mt.
22 11 IMAZ,IKER CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 00:29:03 mt.
23 25 PRADA,CLAUDIO CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
24 37 BALLARIN,IKER CAD-2 ALIMCO-ITURRIBERO 00:29:03 mt.
25 26 ARCO,IBAI CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
26 34 AIASTUI,XABIER CAD-2 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
27 27 AJURIAGERRA,OIER CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
28 24 PRADA,XABIER CAD-1 MENDIZ MENDI – PETRONOR 00:29:03 mt.
29 42 MARTINEZ,IMANOL CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:29:03 mt.
30 16 IGLESIAS,DANIEL CAD-1 BELTRAN ASCENSORES-ORBEA 1 Vts
31 50 MAYOZ,IORITZ CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 1 Vts
32 70 JODRA,Christian CAD-1 IRU HERRI S.C. 1 Vts
33 23 RUIZ,ENDIKA CAD-1 TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 1 Vts

Clasificación de : Cpto Gipuzkoa
1 41 ALBERDI,JOKIN CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:29:03
2 33 UMEREZ,JULEN CAD-2 ARRIKUTZ 00:29:03 mt.
3 2 ORBEA,UNAI CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:29:03 mt.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here