Carlos Hernández logra en San Sebastián de los Reyes una nueva victoria  en la 3ª prueba puntuable de la Copa Comunidad de Madrid de ciclocross. En categoría sub23  la victoria volvió a ser para Ismael Barba.

ELITE 
1 1 HERNANDEZ,CARLOS ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE 01:03:18 seg.
2 41 SAN EMETERI,FERNANDO ELITE CLUB MTB RAMALES 01:03:56 38 seg.
3 3 MARTINEZ,DIEGO ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE 01:03:56 38 seg.
4 29 PUJOL,OSCAR ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:03:56 38 seg.
5 38 MANZANO,JAVIER ELITE TIO DEL MAZO C.D. 01:05:11 1:53 min.
6 13 CHICA,ISRAEL ELITE CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:05:19 2:01 min.
7 42 RODRIGUEZ,JORGE ELITE STECCHINO MTB 01:05:52 2:34 min.
8 36 VAZQUEZ,OSCAR ELITE AQUAGEST C.C. 01:06:20 3:02 min.
9 5 CANTALICIO,JORGE ELITE BTT ARROYOMOLINOS 01:06:58 3:40 min.
10 63 MARTIN,MANUEL ELITE STECCHINO MTB 01:08:23 5:05 min.
11 39 HERNANDEZ,JAVIER ELITE CITROÓN ALVARO VILLACA¥AS 01:08:45 5:27 min.
12 15 MARCOSANO,PABLO HERN ELITE JESUS YUSTE RENOVABLES 01:09:23 6:05 min.
13 11 MARTINEZ,ALVARO ELITE FELIX PEREZ BICICLETAS 01:09:23 1 Vts
14 14 ASTIZ,ALVARO ELITE BICICLETAS GIL C.D.E. 01:09:23 1 Vts
15 9 GONZALEZ,DAVID ELITE CICLOS EBORA – CAFES CAMA 01:09:23 1 Vts
16 62 SANZ,ALBERTO ELITE MTB PASTRANA CLUB DEPORTI 01:09:23 1 Vts
17 43 HERAS,JAVIER ELITE HURACAN VILLAROSA C.C. 01:09:23 1 Vts
18 48 LOPEZ,JONATAN ELITE KTM-MURCIA 01:09:23 1 Vts
19 44 PAZ,JONATHAN ELITE CICLOS EBORA – CAFES CAMA 01:09:23 1 Vts
20 17 ORTIZ,DANIEL ELITE BICICLETAS SALCHI 01:09:23 1 Vts
21 25 HITA,MARCO ANTONIO ELITE 01:09:23 1 Vts
22 61 PUEBLA,JAVIER ELITE CLUB CICLISTA OZONE 01:09:23 1 Vts
23 37 GARCIA,MIGUEL ANGEL ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:09:23 1 Vts
24 64 HERNANDEZ,JOSE ANTON ELITE BICISPRINT VILLARALBO C. 01:09:23 1 Vts
25 27 MARTINEZ,ANTONIO ELITE NAVALCARNERO C.D.E.C. 01:09:23 1 Vts
26 45 MANCEBO,ARTURO ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:09:23 1 Vts
27 65 ALBURQUERQU,DAVID ELITE KARACOL SPORT C.D.E. 01:09:23 2 Vts
28 40 BENITO,DAVID ELITE BTT ARROYOMOLINOS 01:09:23 2 Vts
29 35 GONZALEZ,VICTOR ELITE BIKE ROOM 01:09:23 2 Vts
30 24 ALVAREZ,ROBERTO ELITE EL PINAR PUEBLA SANABRIA 01:09:23 2 Vts

SUB23
1 20 BARBA,ISMAEL FELIX SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE 01:02:23
2 2 CHICA,ALEXIS SUB23 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:06:02 3:39 min.
3 50 CERDE¥O,JAVIER SUB23 01:08:02 5:39 min.
4 8 PEREZ,DANIEL SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:08:32 6:09 min.
5 6 ROMERO,JAVIER SUB23 GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 01:09:15 6:52 min.
6 4 POZUELO,SERGIO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:09:23 1 Vts
7 10 GOMEZ,MARIO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:09:23 1 Vts
8 16 VILLANUEVA,MARIO SUB23 01:09:23 1 Vts
9 12 CORRAL,ROBERTO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:09:23 1 Vts
10 18 SANCHEZ,MIGUEL ANGEL SUB23 CARRASCO…ES CICLISMO 01:09:23 2 Vts

JUNIOR
1 106 SEVILLA,DIEGO PABLO JUN-1 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:39:32
2 101 AGUADO,VICTOR JUN-2 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:40:54 1:22 min.
3 103 GONZALEZ,JORGE JUN-1 TORREJON C.C. 00:43:34 4:02 min.
4 102 SANCHEZ,DIEGO JUN-2 TORREJON C.C. 00:45:29 5:57 min.
5 107 GARCIA,MIGUEL JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:45:45 6:13 min.
6 108 MARTIN,JORGE JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:45:45 6:13 min.
7 105 RUIZ,JUAN PEDRO JUN-1 ROTOR R&D TEAM 00:45:45 6:13 min.
8 104 JEREZ,BORJA JUN-2 TORREJON C.C. 00:45:45 1 Vts

CADETE 
1 163 PEREZ,PABLO CAD-2 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:29:27
2 169 GARCIA,ALBERTO CAD-2 VILLA DEL PRADO U.C. 00:30:05 38 seg.
3 151 JURADO,IVAN CAD-2 COSLADA U.C. 00:30:54 1:27 min.
4 165 LORCA,DANIEL CAD-1 BICICLETAS PINA C.C. 00:31:08 1:41 min.
5 167 LORRIAUX,VICTOR JACI CAD-1 NIEVES C.C. 00:31:15 1:48 min.
6 152 MARTINEZ,RODRIGO CAD-2 IPLACEA C.C. 00:31:15 1:48 min.
7 156 GARCIA,ALEJANDRO CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:31:55 2:28 min.
8 160 MORENO,PABLO CAD-2 SANSE/CONS Y MANT. LOZANO 00:32:33 3:06 min.
9 154 ARANDA,OSCAR CAD-2 SANSE/CONS Y MANT. LOZANO 00:32:55 3:28 min.
10 159 GOMEZ,IGNACIO CAD-1 CEDENA P.E.C. 00:32:55 3:28 min.
11 171 IGLESIAS,JAVIER CAD-2 SOLOCICLISMO C.D.E. 00:33:28 4:01 min.
12 168 CORDERO,GABRIEL CAD-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:34:16 4:49 min.
13 153 MARIN,JAIME CAD-2 IPLACEA C.C. 00:35:15 5:48 min.
14 164 PORCEL,SAMUEL CAD-1 NIEVES C.C. 00:35:15 5:48 min.
15 162 GOMEZ,JORGE JUAN CAD-1 IPLACEA C.C. 00:35:15 5:48 min.
16 161 GOMEZ,DANIEL LUIS CAD-1 IPLACEA C.C. 00:39:56 10:29 min.
17 158 GUTIERREZ,JUAN JOSE CAD-1 NIEVES C.C. 00:39:56 1 Vts

FEMINAS ELITE 
1 204 LOPEZ,ANA F-ELI CLUB CICLISTA TORREJON 00:50:16 min.
2 202 GARCIA,MARTA F-ELI GUTTRANS 00:52:03 1:47 min.
3 203 STRNADEL,SUSANNE F-ELI FUGITIVE-GOLPE DE PEDAL 00:52:03 1 Vts
4 201 SIMAES,ROCIO F-ELI COSLADA C.E.C. 00:52:03 1 Vts

JUNIOR FEMENINO
1 211 ARCONADA,CRISTINA F-JUN ENBICI GRUPO SALVAJE 00:46:55 min.

CADETE FEMENINO 
1 235 GARCIA,ROCIO DEL AL F-CAD VILLA DEL PRADO U.C. 00:32:22
2 231 BARBA,LIDIA LILIAN F-CAD ENBICI GRUPO SALVAJE 00:34:54 2:32 min.
3 234 SIERRA,VICTORIA F-CAD ROTOR R&D TEAM 00:35:35 3:13 min.
4 233 ROJAS,LUCIA F-CAD ROTOR R&D TEAM 00:36:05 3:43 min.
5 232 GARCIA,SARA F-CAD MERUELO 00:38:10 5:48 min.

MASTER 30 
1 355 MARTINEZ,IVAN MA-30 00:40:09
2 337 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 00:40:17 8 seg.
3 301 LUENGO,CARLOS MA-30 CALMERA-TREK-29ER 00:40:53 44 seg.
4 323 SANCHEZ,RUBEN MA-30 SANFERBIKE C.D.E. 00:43:16 3:07 min.
5 338 FRONTELO,JACOB MA-30 CAFES CAMALI 00:43:18 3:09 min.
6 302 GALAN,FRANCISCO MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:43:30 3:21 min.
7 316 MORENO,JAVIER MA-30 ORQUIN 00:43:30 3:21 min.
8 304 MARTINEZ,DAVID MA-30 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:44:06 3:57 min.
9 306 SANTOS,DAVID MA-30 CAFES CAMALI 00:44:34 4:25 min.
10 342 MARTINEZ,JORGE MA-30 CASTELLAR CONTINENTAL FLU 00:44:34 4:25 min.
11 305 BUENO,CARLOS MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:44:52 4:43 min.
12 358 MARTINEZ DE LECEA,SA MA-30 00:44:52 4:43 min.
13 319 GARCIA,JAVIER MA-30 ORDES-IVAN RA¥A C.C. 00:44:55 4:46 min.
14 322 ESTEBAN,SERGIO MA-30 PIZZERIA ESPA¥OLA-B FELIX 00:45:07 4:58 min.
15 343 FERNANDEZ,FCO. ANDR MA-30 BOBRUC OIL 00:45:25 5:16 min.
16 331 CARBALLAL,LISARDO MA-30 AC MARRIOTT 00:45:25 5:16 min.
17 348 MERCHAN,IGNACIO MA-30 CICLISTA FLANDES C.D.E. 00:45:52 5:43 min.
18 334 JULIA,DANIEL MA-30 CALMERA-TREK-29ER 00:45:57 5:48 min.
19 335 POU,JENARO MA-30 00:45:57 5:48 min.
20 307 ESTRADA,DAVID MA-30 SALCHI 00:46:10 6:01 min.
21 310 SANCHIDRIAN,FELIPE MA-30 KARACOL SPORT C.D.E. 00:46:10 6:01 min.
22 327 PARAJON,PEDRO MA-30 NAVA 2000 00:47:22 7:13 min.
23 309 RODRIGO,JESUS JAVIER MA-30 CERCEDILLA C.D.E. 00:47:35 7:26 min.
24 329 HEVIA-CAMPO,EDUARDO MA-30 BOBRUC OIL 00:47:35 7:26 min.
25 344 SANCHEZ,IVAN MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 00:47:40 1 Vts
26 328 RUBIO,BRIGIDO MA-30 STECCHINO MTB 00:47:40 1 Vts
27 315 JIMENEZ,DAVID MA-30 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:47:40 1 Vts
28 354 ARAQUE,ANTONIO MA-30 00:47:40 1 Vts
29 333 DAMIANI,IVAN MA-30 COSLADA C.E.C. 00:47:40 1 Vts
30 351 GARCIA,IVAN MA-30 CCTORREJON 00:47:40 1 Vts
31 313 CABALLERO,EMILIANO MA-30 ALCOBENDAS C.C. 00:47:40 1 Vts
32 347 QUEVEDO,DOMINGO MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 00:47:40 1 Vts
33 349 REDONDO,CARLOS MA-30 00:47:40 1 Vts
34 325 PIZARRO,FCO. JAVIER MA-30 00:47:40 1 Vts

SENIOR
1 131 MUÑOZ,PABLO SENIO ESCURIALENSE C.C. 01:03:09
2 133 PEREZ,RAMON SENIO GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 01:05:19 2:10 min.

MASTER 40 
1 435 LORCA,DANIEL MA-40 00:39:58
2 402 SOSA,MARCELO ADAN MA-40 STECCHINO MTB 00:40:47 49 seg.
3 404 GALLEGO,JUAN MANUEL MA-40 ORQUIN SALCHI 00:41:11 1:13 min.
4 401 ADRADA,JULIAN MA-40 OXO BIKES C.D.E. 00:41:20 1:22 min.
5 427 HIDALGO,GERMAN MA-40 STECCHINO MTB 00:42:11 2:13 min.
6 403 ESTEBAN,CARLOS MA-40 PIZZERIA ESPA¥OLA-B FELIX 00:42:11 2:13 min.
7 405 NOVALBOS,MARCOS MA-40 S.S. DE LOS REYES U.C. 00:42:11 2:13 min.
8 416 CARAVIAS,CARLOS MA-40 BOBRUC OIL 00:42:11 2:13 min.
9 444 VAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-40 CICLOS EBORA – CAFES CAMA 00:42:11 2:13 min.
10 406 BUSTILLO,JOSE LUIS MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:42:11 2:13 min.
11 420 DIAZ,MANUEL MA-40 CLUB DEPORTIVO E CROSSBIK 00:42:11 2:13 min.
12 407 RODRIGUEZ,RAUL MA-40 00:42:50 2:52 min.
13 413 SANCHEZ,JESUS MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:43:08 3:10 min.
14 424 MORENO,JOSE DOMINGO MA-40 COSLADA C.E.C. 00:43:08 3:10 min.
15 408 LOPEZ,SERGIO MA-40 GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 00:43:28 3:30 min.
16 410 MORENO,OSCAR MA-40 CICLO NORTE P.C. 00:43:28 3:30 min.
17 445 CANO,JOSE LUIS MA-40 ORDES-IVAN RA¥A C.C. 00:44:06 4:08 min.
18 441 CASTANYS,DANIEL MA-40 ORDES-IVAN RA¥A C.C. 00:44:54 4:56 min.
19 430 MURPHY,FORREST MA-40 CICLO SPEED 00:45:16 5:18 min.
20 442 HERMOSO DE,FCO. JAVI MA-40 COSLADA C.E.C. 00:45:16 5:18 min.
21 411 JIMENEZ,JORGE MA-40 STECCHINO MTB 00:45:25 5:27 min.
22 439 ANGUITA,DOMINGO ANGE MA-40 BOADILLA C.C. 00:45:42 5:44 min.
23 428 BENITO,FCO. JAVIER MA-40 VILLA DEL PRADO U.C. 00:46:23 6:25 min.
24 437 PASCUAL,IGNACIO MA-40 VICALVARO C.C. 00:46:23 6:25 min.
25 409 ARCE,MARIO MA-40 ORQUIN SALCHI 00:47:30 7:32 min.
26 415 BURGALETA,SALVADOR MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:47:30 7:32 min.
27 440 HONTORIA,GONZALO MA-40 GC AUTOJOVEN.NET C.D.E. 00:47:32 7:34 min.
28 450 GUTIERREZ,ANTONIO MA-40 SOLOCICLISMO C.D.E. 00:47:32 1 Vts
29 421 ARANDA,OSCAR JULIAN MA-40 CIEMPOZUELOS A.C. 00:47:32 1 Vts
30 429 ARCE,JOSE ANTONIO MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C 00:47:32 1 Vts
31 414 ROMAN,MANUEL MA-40 TORREJON C.C. 00:47:32 1 Vts
32 460 ESTRADA,JOSE MA-40 00:47:32 1 Vts
33 425 SANZ,DAVID MA-40 00:47:32 1 Vts
34 434 PORCEL,MIGUEL MA-40 MTB CORTES C.C. 00:47:32 1 Vts
35 418 HORCAJADA,PEDRO MA-40 TORREJON C.C. 00:47:32 1 Vts
36 423 CUERDO,ANTONIO MA-40 CEDENA P.E.C. 00:47:32 1 Vts
37 417 IRIGOYEN,JUAN LUIS MA-40 STECCHINO MTB 00:47:32 1 Vts
38 433 DE LA,MANUEL MA-40 ARGANDA C.C. 00:47:32 1 Vts
39 438 ARRAIZA,IGNACIO MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E. 00:47:32 1 Vts

MASTER 50 
1 503 LOPEZ,ALONSO MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:44:02 min.
2 501 AGUADO,ENRIQUE MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:44:23 21 seg.
3 502 FERNANDEZ,F. ANTONIO MA-50 COSLADA C.E.C. 00:45:42 1:40 min.
4 504 MARTINEZ,JULIO MA-50 COSLADA C.E.C. 00:45:53 1:51 min.
5 506 SANCHEZ,VALENTIN MA-50 CICLOTURISMO CABANILLAS D 00:47:57 3:55 min.
6 507 CEDRON,ALBERTO MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:48:27 1 Vts
7 508 NU¥EZ,JUAN BAUTIST MA-50 HIJOS DE V.GIL P.C. 00:48:27 1 Vts
8 505 VILA,RAFAEL EDUAR MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:48:27 1 Vts

MASTER 60 
1 521 SIMAES,JOSE MA-60 COSLADA C.E.C. 00:46:55 min.
2 525 MOLERO,EMILIO MA-60 MOLEROBIKES 00:47:02 7 seg.
3 524 GALLEGO,ERNESTO MA-60 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:47:33 38 seg.
4 522 ARAQUE,ANTONIO MA-60 ESTEVE 00:47:55 1:00 min.

PRINCIPIANTES A MASCULINO 
1 596 GARCIA,FERNANDO BENJ1 CEDENA P.E.C. 00:00:00
2 592 SOLER,HECTOR PRBEN TORREJON C.C. 00:00:00 mt.
3 597 CUERDO,MANUEL PRBEN CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
4 593 REMEDIOS,MIGUEL PRBEN CCTORREJON 00:00:00 mt.
5 591 RIVERA,OSCAR PRBEN C.E.C FELIX PEREZ 00:00:00 mt.
6 595 QUEVEDO,DANIEL PRBEN BEE FAST MTB 00:00:00 mt.

PRINCIPIANTES B MASCULINO 
1 485 SANCHEZ,RUBEN PRIN2 UNION CICLISTA SAN SEBAST 00:00:00
2 476 CA¥IZARES,BACHIR PRIN1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
3 475 SOLER,DAVID PRIN2 TORREJON C.C. 00:00:00 mt.
4 481 MU¥OZ,ASIER PRIN1 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
5 472 LEON,MATEO PRIN2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
6 477 GOMEZ,MARIO PRIN1 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
7 484 GARCIA,ANDRES PRIN2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
8 489 BLAZQUEZ,ANGEL PRIN2 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
9 575 MARTINEZ,JAIME PRIN1 LICENCIA DE UN DIA 00:00:00 mt.
10 478 CORRAL,DAVID PRIN1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
11 488 QUEVEDO,SERGIO PRIN1 BEE FAST MTB 00:00:00 mt.

ALEVINES MASCULINO 
1 566 CORDERO,AARON ALE-2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00
2 572 CUERDO,JOSE ALE-2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
3 567 BARRIGUETE,MATEO ALE-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
4 565 GARCIA,MARIO ALE-1 00:00:00 mt.
5 563 GARCIA,ANGEL ALE-2 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
6 561 ROMAN,DANIEL ALE-1 00:00:00 mt.
7 564 PADIAL,JUAN ALE-2 00:00:00 mt.
8 571 COLLADO,IVAN ALE-2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
9 573 RIVERA,MARIO ALE-1 ORQUIN G.D. 00:00:00 mt.

ALEVINES FEMENINO
1 262 LOZANO,NADIA FAL-2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00
2 264 ROMERO,MERCEDES FAL-2 SOLOCICLISMO C.D.E. 00:00:00 mt.
3 265 PARAJON,MARIA FAL-1 NAVA 2000 00:00:00 mt.
4 263 HORCAJADA,ANIA FAL-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
5 261 MARIN,ANA FAL-1 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:00:00 mt.

INFANTILES MASCULINO
1 539 BUSTILLO,RAUL INF-1 FUENLABRADA U.C. 00:00:00
2 532 SAMPEDRO,HUGO INF-2 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
3 536 CASCAJO,RODRIGO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
4 535 SAMPEDRO,MARIO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
5 451 URBANO,HECTOR INF-2 COSLADA C.E.C. 00:00:00 mt.
6 540 OTERO,SERGIO INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
7 537 RODRIGUEZ,LUCAS INF-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
8 538 RAMOS,VICTOR INF-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
9 462 CORRAL,CRISTIAN INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.

INFANTILES FEMENINO
1 255 GOMEZ,DOLORES FIN-2 CEDENA P.E.C. 00:00:00
2 254 VARAS,MONICA FIN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
3 251 ORTIZ,ROSALIA FIN-2 FUENLABRADA U.C. 00:00:00 mt.
4 252 BARRIGUETE,SOFIA FIN-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.