Primera victoria para Óscar Pujol en la Copa Catalana de CX

0

Elite y Sub 23


1 7 PUJOL,Oscar ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:00:11
2 15 CARNICER,Francesc Xa ELITE PALOU CLUB CICLISTA 01:00:30 19 seg.
3 62 DRECHOU,Hugo SUB23 NEW CICLING 01:00:32 21 seg.
4 55 ALVAREZ,Gerard SUB21 TOMAS BELLES-CANNONDALE 01:01:27 1:16 min.
5 64 NADAL,Josep SUB23 MOPESA 01:01:44 1:33 min.
6 2 GARCIA,Francesc ELITE BICICLETES SEGÚ 01:01:48 1:37 min.
7 58 ALVAREZ,David SUB23 CONTROLPACK 01:03:27 3:16 min.
8 56 BARNOLAS,Gerard SUB21 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:03:32 3:21 min.
9 52 CULLELL,Jorda SUB23 FARNERS. CLUB CICLISTA 01:04:09 3:58 min.
10 9 BONAVIDA,Marc ELITE PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 01:04:12 4:01 min.
11 13 BAU,Enric ELITE CX OSONA 01:04:23 4:12 min.
12 8 TOUS,Adrià ELITE BICICLETES SEGÚ 01:05:01 4:50 min.
13 51 DOMENECH,Oriol SUB23 INTERFLON 01:05:02 4:51 min.
14 12 COSTA,Bernat ELITE BICISPRINT LEKUE 01:05:31 5:20 min.
15 17 CUCURULL,Arnau ELITE C.C. TORELLO 01:06:26 6:15 min.
16 4 SOLE,Albert ELITE PROBIKE TEAM 01:06:33 6:22 min.
17 19 ORIOLA,JOSEP ELITE PAVÉ CULTURE CYCLISTE 01:00:49 a 1 Volta
18 21 ANEAS,David ELITE SANT BOI. CLUB CICLISTA 01:00:51 a 1 Volta
19 16 SIGLER,Boris ELITE POCARA-THE CYCLERY 01:00:57 a 1 Volta
20 63 BAIGES,Eduard SUB23 MO!!ET 01:02:08 a 1 Volta
21 11 VILADOMIU,Ignasi ELITE PAVÉ CULTURE CYCLISTE 01:04:08 a 1 Volta
22 65 CRESPO,Pol SUB21 CAMP CLUB CICLISTA 01:04:15 a 1 Volta
23 10 MAÑANES,Ernesto ELITE SANT BOI. CLUB CICLISTA 01:10:06 a 2 Voltes

SUB 23

1 62 DRECHOU,Hugo SUB23 NEW CICLING 01:00:32 seg.
2 55 ALVAREZ,Gerard SUB21 TOMAS BELLES-CANNONDALE 01:01:27 55 seg.
3 64 NADAL,Josep SUB23 MOPESA 01:01:44 1:12 min.
4 58 ALVAREZ,David SUB23 CONTROLPACK 01:03:27 2:55 min.
5 56 BARNOLAS,Gerard SUB21 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:03:32 3:00 min.
6 52 CULLELL,Jorda SUB23 FARNERS. CLUB CICLISTA 01:04:09 3:37 min.
7 51 DOMENECH,Oriol SUB23 INTERFLON 01:05:02 4:30 min.
8 63 BAIGES,Eduard SUB23 MO!!ET 01:02:08 a 1 Volta
9 65 CRESPO,Pol SUB21 CAMP CLUB CICLISTA 01:04:15 a 1 Volta

ELITES

1 7 PUJOL,Oscar ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:00:11
2 15 CARNICER,Francesc Xa ELITE PALOU CLUB CICLISTA 01:00:30 19 seg.
3 2 GARCIA,Francesc ELITE BICICLETES SEGÚ 01:01:48 1:37 min.
4 9 BONAVIDA,Marc ELITE PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 01:04:12 4:01 min.
5 13 BAU,Enric ELITE CX OSONA 01:04:23 4:12 min.
6 8 TOUS,Adrià ELITE BICICLETES SEGÚ 01:05:01 4:50 min.
7 12 COSTA,Bernat ELITE BICISPRINT LEKUE 01:05:31 5:20 min.
8 17 CUCURULL,Arnau ELITE C.C. TORELLO 01:06:26 6:15 min.
9 4 SOLE,Albert ELITE PROBIKE TEAM 01:06:33 6:22 min.
10 19 ORIOLA,JOSEP ELITE PAVÉ CULTURE CYCLISTE 01:00:49 a 1 Volta
11 21 ANEAS,David ELITE SANT BOI. CLUB CICLISTA 01:00:51 a 1 Volta
12 16 SIGLER,Boris ELITE POCARA-THE CYCLERY 01:00:57 a 1 Volta
13 11 VILADOMIU,Ignasi ELITE PAVÉ CULTURE CYCLISTE 01:04:08 a 1 Volta
14 10 MAÑANES,Ernesto ELITE SANT BOI. CLUB CICLISTA 01:10:06 a 2 Voltes

MÁSTER 30, JUNIOR y FÉMINAS ELITE
1 79 MARTORELL,Jordi MA-30 SEGRE. SC MOTO CLUB 00:45:09
2 102 CLAPES,Marc MA-30 VIC. UNIO CICLISTA 00:45:35 26 seg.
3 84 RUIZ,Jordi MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 00:45:39 30 seg.
4 85 MARTINEZ,Lluís MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:45:40 31 seg.
5 97 AMADO,Pere MA-30 TRIATLO BAIX MONTSENY 00:46:28 1:19 min.
6 78 TORO,David MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:46:30 1:21 min.
7 109 CADENA,Marc MA-30 PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 00:46:47 1:38 min.
8 112 ABARDIA,Raul MA-30 RABASACYCLE.COM 00:47:08 1:59 min.
9 115 SERRA,Eugeni MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:47:11 2:02 min.
10 94 FABRES,Antoni MA-30 SALA SPORT BIKE 00:47:34 2:25 min.
11 161 RUIZ,Oriol JUN-2 CHAIN REACTION 00:48:09 3:00 min.
12 116 ZARZOSO,Sergios MA-30 C.C. CASTELLON 00:48:37 3:28 min.
13 88 VIÑAS,Enric MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:48:57 3:48 min.
14 90 NEVADO,Angel MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:49:16 4:07 min.
15 119 AMILL,Josep MA-30 BTT SARRAL 00:49:26 4:17 min.
16 111 PUA,David MA-30 ELECTROIZAS 00:49:43 4:34 min.
17 77 GOMEZ,Eduard MA-30 ELECTROIZAS 00:49:51 4:42 min.
18 166 MARQUEZ,Marti JUN-1 ESTEVE 00:50:00 4:51 min.
19 117 GOMEZ,Albert MA-30 ELECTROIZAS 00:50:35 5:26 min.
20 105 MORENO,Sergi MA-30 BETULO. SPORT CICLISTA 00:50:38 5:29 min.
21 76 SANCHEZ,Fco. Javier MA-30 ELECTROIZAS 00:50:55 5:46 min.
22 80 BUSQUETS,Albert MA-30 QUART DE VOLTA. CLUB ESPO 00:51:01 5:52 min.
23 121 RIERA,Antoni MA-30 VILAFRANCA C.C. 00:51:35 6:26 min.
24 87 CASAS,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:51:51 6:42 min.
25 92 SOLA,Oscar MA-30 CAMP CLUB CICLISTA 00:52:46 7:37 min.
26 106 XAMPENY,Xavier MA-30 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:53:00 7:51 min.
27 81 ALVAREZ,Jordi MA-30 RABASACYCLE.COM 00:53:00 7:51 min.
28 95 CALLS,Ignasi SENIO TRIATLO BAIX MONTSENY 00:53:03 7:54 min.
29 221 SMITH,Joanna F-ELI MATARO. ESPORT CICLISTA 00:45:25 a 1 Volta
30 223 SANCHEZ,Judith F-S23 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:45:30 a 1 Volta
31 82 COLOMER,David MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:45:33 a 1 Volta
32 113 ANGUERA,Víctor MA-30 ELECTROIZAS 00:46:00 a 1 Volta
33 125 BLANCO,Julian MA-30 BICISPRINT LEKUE 00:47:10 a 1 Volta
34 89 ARTIGAS,Amat MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:50:12 a 1 Volta
35 222 MEJIAS,Arantxa F-ELI ODENA ESPORT CICLISTA 00:50:24 a 1 Volta
36 167 DACHS,Oriol JUN-1 ESTEVE 00:51:31 a 1 Volta
37 83 DUNCAN,Hollis MA-30 PROBIKE TEAM 00:53:01 a 1 Volta2 de 2

JUNIORS
1 161 RUIZ,Oriol JUN-2 CHAIN REACTION 00:48:09 min.
2 166 MARQUEZ,Marti JUN-1 ESTEVE 00:50:00 1:51 min.
3 167 DACHS,Oriol JUN-1 ESTEVE 00:51:31 a 1 Volta

SENIORS-MASTERS 30
1 79 MARTORELL,Jordi MA-30 SEGRE. SC MOTO CLUB 00:45:09
2 102 CLAPES,Marc MA-30 VIC. UNIO CICLISTA 00:45:35 26 seg.
3 84 RUIZ,Jordi MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 00:45:39 30 seg.
4 85 MARTINEZ,Lluís MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:45:40 31 seg.
5 97 AMADO,Pere MA-30 TRIATLO BAIX MONTSENY 00:46:28 1:19 min.
6 78 TORO,David MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:46:30 1:21 min.
7 109 CADENA,Marc MA-30 PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 00:46:47 1:38 min.
8 112 ABARDIA,Raul MA-30 RABASACYCLE.COM 00:47:08 1:59 min.
9 115 SERRA,Eugeni MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:47:11 2:02 min.
10 94 FABRES,Antoni MA-30 SALA SPORT BIKE 00:47:34 2:25 min.
11 116 ZARZOSO,Sergios MA-30 C.C. CASTELLON 00:48:37 3:28 min.
12 88 VIÑAS,Enric MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:48:57 3:48 min.
13 90 NEVADO,Angel MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:49:16 4:07 min.
14 119 AMILL,Josep MA-30 BTT SARRAL 00:49:26 4:17 min.
15 111 PUA,David MA-30 ELECTROIZAS 00:49:43 4:34 min.
16 77 GOMEZ,Eduard MA-30 ELECTROIZAS 00:49:51 4:42 min.
17 117 GOMEZ,Albert MA-30 ELECTROIZAS 00:50:35 5:26 min.
18 105 MORENO,Sergi MA-30 BETULO. SPORT CICLISTA 00:50:38 5:29 min.
19 76 SANCHEZ,Fco. Javier MA-30 ELECTROIZAS 00:50:55 5:46 min.
20 80 BUSQUETS,Albert MA-30 QUART DE VOLTA. CLUB ESPO 00:51:01 5:52 min.
21 121 RIERA,Antoni MA-30 VILAFRANCA C.C. 00:51:35 6:26 min.
22 87 CASAS,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:51:51 6:42 min.
23 92 SOLA,Oscar MA-30 CAMP CLUB CICLISTA 00:52:46 7:37 min.
24 106 XAMPENY,Xavier MA-30 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:53:00 7:51 min.
25 81 ALVAREZ,Jordi MA-30 RABASACYCLE.COM 00:53:00 7:51 min.
26 95 CALLS,Ignasi SENIO TRIATLO BAIX MONTSENY 00:53:03 7:54 min.
27 82 COLOMER,David MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:45:33 a 1 Volta
28 113 ANGUERA,Víctor MA-30 ELECTROIZAS 00:46:00 a 1 Volta
29 125 BLANCO,Julian MA-30 BICISPRINT LEKUE 00:47:10 a 1 Volta
30 89 ARTIGAS,Amat MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:50:12 a 1 Volta
31 83 DUNCAN,Hollis MA-30 PROBIKE TEAM 00:53:01 a 1 Volta

FEMINES ELIT
1 221 SMITH,Joanna F-ELI MATARO. ESPORT CICLISTA 00:45:25 a 1 Volta
2 223 SANCHEZ,Judith F-S23 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:45:30 a 1 Volta
3 222 MEJIAS,Arantxa F-ELI ODENA ESPORT CICLISTA 00:50:24 a 1 Volta

CADETES
1 210 CARBONELL,Aitor CAD-2 BICISPRINT LEKUE 00:33:08
2 209 HERVAS,POL CAD-1 SANT BOI. CLUB CICLISTA 00:28:24 a 1 Volta
3 211 RUIZ,Alex CAD-1 COMDIBAL 00:28:52 a 1 Volta
4 206 BAIGES,Marius CAD-1 JIMARAN S.L. 00:30:03 a 1 Volta

FÉMINAS CADETES-JUNIOR
1 232 VALLES,Blanca F-CAD AJUNTAMENT D´ÒDENA 00:30:33 a 1 Volta
2 231 ESCURSELL,Elisabet F-JUN INVERSE 00:31:38 a 1 Volta
3 230 LADERO,Ana F-JUN INVERSE 00:33:16 a 1 Volta

VETERANOS
1 148 ROIG,Pere Joan VE-40 DOCTORE 00:38:23
2 126 ALSINA,Francesc Xavi VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:38:51 28 seg.
3 137 MARTI,Xavier VE-40 TRISKEL BIKES SALLENT 00:39:03 40 seg.
4 153 ASENSIO,Joan Antoni VE-40 CARDEDEU. CLUB CICLISTA 00:39:34 1:11 min.
5 130 MARTIN,José VE-40 MASQUEFA. UNIO CICLISTA 00:39:43 1:20 min.
6 147 ORTEGA,Marc VE-40 BICICLETES SEGÚ 00:40:08 1:45 min.
7 135 TATCHE,Josep VE-40 MON BIKE & RUN 00:40:29 2:06 min.
8 144 GARCIA,José VE-40 CC ANCLAS 00:40:37 2:14 min.
9 128 ALONSO,Fernando VE-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:40:46 2:23 min.
10 143 CULELL,Marc VE-40 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:40:49 2:26 min.
11 146 TUDO,Ismael VE-40 BIELA. CLUB CICLISTA 00:40:50 2:27 min.
12 191 BLANCO,Angel VE-50 BETULO. SPORT CICLISTA 00:40:50 2:27 min.
13 140 TIO,Jordi VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:41:01 2:38 min.
14 145 AGUERO,Miguel Angel VE-40 RCB MOTOR BEGUES 00:41:04 2:41 min.
15 127 COSTA,Xavier VE-40 BICISPRINT LEKUE 00:41:19 2:56 min.
16 132 MASANA,Toni VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:41:42 3:19 min.
17 142 GUBIANAS,Miquel VE-40 CAMP CLUB CICLISTA 00:41:43 3:20 min.
18 152 PONS,Lluis VE-50 PONSPENEDES 00:41:46 3:23 min.
19 186 ILLAMOLA,Andrés VE-50 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:42:07 3:44 min.
20 149 MACIAS,Angel VE-40 BIKE TANDEM CLUB ESPORTIU 00:42:11 3:48 min.
21 197 MUÑIZ,Antonio VE-50 TOT VICI EN BICI-PONSPENE 00:42:45 4:22 min.
22 189 VILARRASA,Josep VE-50 VIC. UNIO CICLISTA 00:43:29 5:06 min.
23 192 CALM,Miquel VE-50 NINETA BIKE CLUB 00:44:05 5:42 min.
24 154 FERMIN,Mariano VE-40 BARCELONA. ESPORT CICLIST 00:44:27 6:04 min.
25 129 DIAZ,Oscar VE-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:44:30 6:07 min.
26 198 SANS,Ricard VE-50 CICLES SANS 00:44:49 6:26 min.
27 150 IBAÑEZ,Lluis VE-40 GIRONELLA. ESPORT CICLIST 00:45:06 6:43 min.
28 151 VIDAL,Daniel VE-40 P.C. ALTAFULLA 00:45:12 6:49 min.
29 195 BLANCO,Vicente VE-50 BAIX CAMP. ESPORT CICLIST 00:37:25 a 1 Volta
30 194 NADAL,Carles Josep VE-50 EL TAST D´ESPLUGUES 00:37:43 a 1 Volta
31 196 SERRA,Antoni VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:38:28 a 1 Volta
32 131 DELGADO,Joan VE-40 SCA MAXIM-JORBA BIKE 00:38:53 a 1 Volta
33 139 AMENOS,Xavier VE-40 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 00:39:11 a 1 Volta
34 201 RODRIGUEZ,Aurelio VE-60 CICLOS MORENITO 00:39:38 a 1 Volta
35 188 SERRANO,Francisco VE-50 BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO. 00:44:16 a 1 Volta
36 200 IBARZ,Jaume VE-60 CAMP CLUB CICLISTA 00:44:43 a 1 Volta2 de 2

VETERANOS – 40
1 148 ROIG,Pere Joan VE-40 DOCTORE 00:38:23
2 126 ALSINA,Francesc Xavi VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:38:51 28 seg.
3 137 MARTI,Xavier VE-40 TRISKEL BIKES SALLENT 00:39:03 40 seg.
4 153 ASENSIO,Joan Antoni VE-40 CARDEDEU. CLUB CICLISTA 00:39:34 1:11 min.
5 130 MARTIN,José VE-40 MASQUEFA. UNIO CICLISTA 00:39:43 1:20 min.
6 147 ORTEGA,Marc VE-40 BICICLETES SEGÚ 00:40:08 1:45 min.
7 135 TATCHE,Josep VE-40 MON BIKE & RUN 00:40:29 2:06 min.
8 144 GARCIA,José VE-40 CC ANCLAS 00:40:37 2:14 min.
9 128 ALONSO,Fernando VE-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:40:46 2:23 min.
10 143 CULELL,Marc VE-40 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:40:49 2:26 min.
11 146 TUDO,Ismael VE-40 BIELA. CLUB CICLISTA 00:40:50 2:27 min.
12 140 TIO,Jordi VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:41:01 2:38 min.
13 145 AGUERO,Miguel Angel VE-40 RCB MOTOR BEGUES 00:41:04 2:41 min.
14 127 COSTA,Xavier VE-40 BICISPRINT LEKUE 00:41:19 2:56 min.
15 132 MASANA,Toni VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:41:42 3:19 min.
16 142 GUBIANAS,Miquel VE-40 CAMP CLUB CICLISTA 00:41:43 3:20 min.
17 149 MACIAS,Angel VE-40 BIKE TANDEM CLUB ESPORTIU 00:42:11 3:48 min.
18 154 FERMIN,Mariano VE-40 BARCELONA. ESPORT CICLIST 00:44:27 6:04 min.
19 129 DIAZ,Oscar VE-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:44:30 6:07 min.
20 150 IBAÑEZ,Lluis VE-40 GIRONELLA. ESPORT CICLIST 00:45:06 6:43 min.
21 151 VIDAL,Daniel VE-40 P.C. ALTAFULLA 00:45:12 6:49 min.
22 131 DELGADO,Joan VE-40 SCA MAXIM-JORBA BIKE 00:38:53 a 1 Volta
23 139 AMENOS,Xavier VE-40 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 00:39:11 a 1 Volta

VETERANOS – 50
1 191 BLANCO,Angel VE-50 BETULO. SPORT CICLISTA 00:40:50 min.
2 152 PONS,Lluis VE-50 PONSPENEDES 00:41:46 56 seg.
3 186 ILLAMOLA,Andrés VE-50 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:42:07 1:17 min.
4 197 MUÑIZ,Antonio VE-50 TOT VICI EN BICI-PONSPENE 00:42:45 1:55 min.
5 189 VILARRASA,Josep VE-50 VIC. UNIO CICLISTA 00:43:29 2:39 min.
6 192 CALM,Miquel VE-50 NINETA BIKE CLUB 00:44:05 3:15 min.
7 198 SANS,Ricard VE-50 CICLES SANS 00:44:49 3:59 min.
8 195 BLANCO,Vicente VE-50 BAIX CAMP. ESPORT CICLIST 00:37:25 a 1 Volta
9 194 NADAL,Carles Josep VE-50 EL TAST D´ESPLUGUES 00:37:43 a 1 Volta
10 196 SERRA,Antoni VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:38:28 a 1 Volta
11 188 SERRANO,Francisco VE-50 BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO. 00:44:16 a 1 Volta

VETERANOS – 60
1 201 RODRIGUEZ,Aurelio VE-60 CICLOS MORENITO 00:39:38 a 1 Volta
2 200 IBARZ,Jaume VE-60 CAMP CLUB CICLISTA 00:44:43 a 1 Volta

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here