Elite y sub 23:
1 1 VENTURA,Ismael ELITE CHAIN REACTION-BIKE AREA 00:58:29
2 26 MILL,Llibert ELITE CICLES CATALUNYA 00:58:35 6 seg.
3 24 SAGUES,Ramon ELITE ITURROTZ CLUB CICLISTA 00:59:26 57 seg.
4 15 CARNICER,Francesc Xa ELITE PALOU CLUB CICLISTA 00:59:55 1:26 min.
5 2 GARCIA,Francesc ELITE BICICLETES SEGÚ 01:00:13 1:44 min.
6 5 ROTA,Arnau ELITE ESCAPA – SPECIALIZED 01:00:40 2:11 min.
7 55 ALVAREZ,Gerard SUB21 TOMAS BELLES-CANNONDALE 01:01:09 2:40 min.
8 51 DOMENECH,Oriol SUB23 INTERFLON 01:01:11 2:42 min.
9 25 BAU,Enric ELITE CX OSONA 01:02:52 4:23 min.
10 17 CUCURULL,Arnau ELITE C.C. TORELLO 01:03:02 4:33 min.
11 8 TOUS,Adrià ELITE BICICLETES SEGÚ 01:03:10 4:41 min.
12 58 ALVAREZ,David SUB23 CONTROLPACK 01:03:49 5:20 min.
13 56 BARNOLAS,Gerard SUB21 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:04:51 6:22 min.
14 12 COSTA,Bernat ELITE BICISPRINT LEKUE 01:05:07 6:38 min.
15 52 CULLELL,Jorda SUB23 FARNERS. CLUB CICLISTA 01:05:24 6:55 min.
16 4 SOLE,Albert ELITE PROBIKE TEAM 01:05:42 7:13 min.
17 63 BAIGES,Eduard SUB23 MO!!ET 00:58:57 1 Vts
18 59 SOLE,Arnau SUB21 MOPESA 00:59:24 1 Vts
19 57 GIRALT,Jordi SUB23 DIFOPRINT-BICISTONI 01:01:38 1 Vts
20 65 CRESPO,Pol SUB21 CAMP CLUB CICLISTA 01:05:16 1 Vts
21 23 VILANOVA,Marc ELITE MOPESA 01:05:54 1 Vts
22 9 BONAVIDA,Marc ELITE PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 00:59:30 2 Vts
23 16 SIGLER,Boris ELITE POCARA-THE CYCLERY 01:01:44 2 Vts

Junior:
1 164 DONIGA,Ot JUN-1 ESTEVE 00:43:09 min.
2 165 MARTORELL,Marçal JUN-2 C.C. FARNERS 00:44:05 56 seg.
3 166 MARQUEZ,Marti JUN-1 ESTEVE 00:44:38 1:29 min.
4 167 DACHS,Oriol JUN-1 ESTEVE 00:44:36 1 Vts

Cadetes:
1 210 CARBONELL,Aitor CAD-2 BICISPRINT LEKUE 00:32:02
2 214 DURAN,Josep CAD-2 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:32:04 2 seg.
3 215 DEL PINO,Bladik CAD-1 AYATS CYCLES-COREMOSA GRU 00:34:01 1:59 min.
4 211 RUIZ,Alex CAD-1 COMDIBAL 00:34:36 2:34 min.
5 206 BAIGES,Marius CAD-1 JIMARAN S.L. 00:36:35 4:33 min.

Féminas élite:
1 228 PACIOS,Mª Mercè F-ELI ITURROTZ CLUB CICLISTA 00:45:20 min.
2 221 SMITH,Joanna F-ELI MATARO. ESPORT CICLISTA 00:39:34 1 Vts
3 226 NORIEGA,Mª MAYALEN F-ELI ESTEVE-GIRONA COSTA BRAVA 00:41:42 1 Vts
4 223 SANCHEZ,Judith F-S23 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:41:58 1 Vts
5 224 FRANCO,MAR F-ELI PUNTFRED.BIKE BOI 00:43:04 1 Vts
6 222 MEJIAS,Arantxa F-ELI ODENA ESPORT CICLISTA 00:43:12 1 Vts
7 225 CASANOVA,Maria F-ELI ESTEVE-GIRONA COSTA BRAVA 00:45:09 1 Vts
8 227 PELLEJERO,MÒNICA F-ELI AUTRONIC 00:40:05 2 Vts

Féminas cadetes-junior:
1 231 ESCURSELL,Elisabet F-JUN INVERSE 00:37:38 min.
2 232 VALLES,Blanca F-CAD AJUNTAMENT D´ÒDENA 00:38:32 54 seg.
3 230 LADERO,Ana F-JUN INVERSE 00:32:31 1 Vts

Master 30:
1 99 DACOSTA,Gustavo MA-30 MÓNBIKE CLUB CICLISTA 00:38:59
2 79 MARTORELL,Jordi MA-30 SEGRE. SC MOTO CLUB 00:40:38 1:39 min.
3 102 CLAPES,Marc MA-30 VIC. UNIO CICLISTA 00:40:54 1:55 min.
4 118 SEGU,Santiago MA-30 BICICLETES SEGÚ 00:41:01 2:02 min.
5 78 TORO,David MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:41:07 2:08 min.
6 107 MISSER,Tomàs MA-30 EL CORREDOR. CLUB CICLIST 00:41:18 2:19 min.
7 42 PALLARES,David MA-30 ODENA ESPORT CICLISTA 00:41:25 2:26 min.
8 84 RUIZ,Jordi MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 00:41:45 2:46 min.
9 97 AMADO,Pere MA-30 TRIATLO BAIX MONTSENY 00:41:47 2:48 min.
10 115 SERRA,Eugeni MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:41:57 2:58 min.
11 88 VIÑAS,Enric MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:43:02 4:03 min.
12 109 CADENA,Marc MA-30 PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 00:43:12 4:13 min.
13 112 ABARDIA,Raul MA-30 RABASACYCLE.COM 00:43:26 4:27 min.
14 77 GOMEZ,Eduard MA-30 ELECTROIZAS 00:43:34 4:35 min.
15 43 MOYA,Josep Anton MA-30 FARNERS. CLUB CICLISTA 00:43:41 4:42 min.
16 85 MARTINEZ,Lluís MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:43:43 4:44 min.
17 110 MARTINEZ,Manel MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:43:52 4:53 min.
18 94 FABRES,Antoni MA-30 SALA SPORT BIKE 00:44:01 5:02 min.
19 123 SOLE,JOAN MA-30 AVIÀ COP PEDAL.CLUB CICLI 00:44:08 5:09 min.
20 98 JUANPERE,Manel MA-30 POLAR TEAM 00:44:09 5:10 min.
21 119 AMILL,Josep MA-30 BTT SARRAL 00:44:29 5:30 min.
22 103 SANMARTIN,Jordi MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:44:52 5:53 min.
23 111 PUA,David MA-30 ELECTROIZAS 00:44:58 5:59 min.
24 120 BORRAS,Joan Manel MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:45:43 6:44 min.
25 117 GOMEZ,Albert MA-30 ELECTROIZAS 00:45:57 6:58 min.
26 90 NEVADO,Angel MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:46:05 7:06 min.
27 81 ALVAREZ,Jordi MA-30 RABASACYCLE.COM 00:46:11 7:12 min.
28 87 CASAS,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:46:12 7:13 min.
29 80 BUSQUETS,Albert MA-30 QUART DE VOLTA. CLUB ESPO 00:46:22 7:23 min.
30 159 LOPEZ,Fernando MA-30 MONBIKE I RUN 00:46:26 7:27 min.
31 106 XAMPENY,Xavier MA-30 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:52:10 13:11 min.
32 89 ARTIGAS,Amat MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:39:11 1 Vts
33 92 SOLA,Oscar MA-30 CAMP CLUB CICLISTA 00:39:30 1 Vts
34 41 VALLDAURA,Josep MA-30 LLUÇANES, UNIO CICLISTA 00:39:51 1 Vts
35 108 MEDINA,Ramon MA-30 MON BIKE & RUN 00:40:02 1 Vts
36 83 DUNCAN,Hollis MA-30 PROBIKE TEAM 00:40:04 1 Vts
37 100 LLORET,Josep Mª MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:40:40 1 Vts
38 82 COLOMER,David MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:41:34 1 Vts
39 125 BLANCO,Julian MA-30 BICISPRINT LEKUE 00:41:42 1 Vts
40 122 NOGUERA,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:42:18 1 Vts
41 96 BRULL,Fernando MA-30 MUNDOBICIRIDERS CLUB 00:44:33 1 Vts

Master 40:
1 136 GONZALEZ,Pep VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:40:54
2 148 ROIG,Pere Joan VE-40 DOCTORE 00:41:10 16 seg.
3 153 ASENSIO,Joan Antoni VE-40 CARDEDEU. CLUB CICLISTA 00:42:06 1:12 min.
4 137 MARTI,Xavier VE-40 OUT CAT. CLUB ESPORTIU 00:42:10 1:16 min.
5 147 ORTEGA,Marc VE-40 BICICLETES SEGÚ 00:43:48 2:54 min.
6 140 TIO,Jordi VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:43:55 3:01 min.
7 128 ALONSO,Fernando VE-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:44:25 3:31 min.
8 143 CULELL,Marc VE-40 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:44:32 3:38 min.
9 135 TATCHE,Josep VE-40 MON BIKE & RUN 00:44:35 3:41 min.
10 146 TUDO,Ismael VE-40 BIELA. CLUB CICLISTA 00:44:41 3:47 min.
11 130 MARTIN,José VE-40 MASQUEFA. UNIO CICLISTA 00:44:58 4:04 min.
12 156 GODAYOL,Jordi VE-40 C.C. CALMA 00:45:11 4:17 min.
13 144 GARCIA,José VE-40 CC ANCLAS 00:45:18 4:24 min.
14 126 ALSINA,Francesc Xavi VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:45:20 4:26 min.
15 129 DIAZ,Oscar VE-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:45:41 4:47 min.
16 127 COSTA,Xavier VE-40 BICISPRINT LEKUE 00:45:49 4:55 min.
17 145 AGUERO,Miguel Angel VE-40 RCB MOTOR BEGUES 00:45:54 5:00 min.
18 133 DONIGA,Oscar VE-40 FISIORUTPUJOL.COM FISIOTE 00:46:15 5:21 min.
19 142 GUBIANAS,Miquel VE-40 CAMP CLUB CICLISTA 00:46:18 5:24 min.
20 132 MASANA,Toni VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:46:21 5:27 min.
21 158 PALLAS,Joan VE-40 POCARA-THE CYCLERY 00:46:24 5:30 min.
22 149 MACIAS,Angel VE-40 BIKE TANDEM CLUB ESPORTIU 00:46:41 5:47 min.
23 150 IBAÑEZ,Lluis VE-40 GIRONELLA. ESPORT CICLIST 00:42:23 1 Vts
24 138 AGUSTI,Josep Enric VE-40 CAMP CLUB CICLISTA 00:43:01 1 Vts
25 139 AMENOS,Xavier VE-40 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 00:44:19 1 Vts

Master 50:
1 191 BLANCO,Angel VE-50 BETULO. SPORT CICLISTA 00:44:03 min.
2 199 PONS,Lluis VE-50 PONSPENEDES 00:44:26 23 seg.
3 157 DEL PINO,Bernat VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:45:28 1:25 min.
4 186 ILLAMOLA,Andrés VE-50 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:45:37 1:34 min.
5 192 CALM,Miquel VE-50 NINETA BIKE CLUB 00:47:29 3:26 min.
6 152 CARBONES,Joan VE-50 NINETA BIKE CLUB 00:47:34 3:31 min.
7 189 VILARRASA,Josep VE-50 VIC. UNIO CICLISTA 00:47:46 3:43 min.
8 195 BLANCO,Vicente VE-50 BAIX CAMP. ESPORT CICLIST 00:40:45 1 Vts
9 194 NADAL,Carles Josep VE-50 EL TAST D´ESPLUGUES 00:41:20 1 Vts
10 187 RUIZ,Ferran VE-50 SBR CLUB CICLISTA 00:41:33 1 Vts
11 196 SERRA,Antoni VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:42:31 1 Vts
12 190 VERNET,Francesc VE-50 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:44:08 1 Vts

Master 60:
1 201 RODRIGUEZ,Aurelio VE-60 CICLOS MORENITO 00:44:45
2 200 IBARZ,Jaume VE-60 CAMP CLUB CICLISTA 00:41:14 2 Vts

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.