Primera prueba de la Challenge Nacional de Francia de CX (Inscritos ELITE, SUB23 Y JUNIOR)

0

Este domingo, 14 de octubre, se disputa en Saverne la primera prueba de la Challenge Nacional de Francia 2012-2013 de ciclocross organizada por VCU Schwenheim.

ELITES:

METZGER Laurent ALSACE AC THANN
MEILLER Jérémy ALSACE ASPTT MULHOUSE
HUGONNIER Mickaël ALSACE LA PEDALE D`ALSACE
THOMAS Alain ALSACE LA PEDALE D`ALSACE
FRETZ Cyrille ALSACE VC SOULTZIA
GUILLON Alban ALSACE VELO CLUB STE MARIE AUX MINES
MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM
DEREPAS David BOURGOGNE ENTENTE ADEAF DEUTSCH PRODIALOG
CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
CHAUVEAU Boris CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
AUGUSTE Jean-Michel CENTRE UC ORLEANS
RENARD Ludovic CENTRE VS CHARTRAIN
PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS
LEJEUNE Romain CHAMPAGNE-ARDENNE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
COLLINET Thomas CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT
MOUREY Francis FDJ-BIGMAT
CHEVALLIER Jérôme FRANCHE COMTÉ AMICALE CYCLISTE BISONTIN
COLOMBATTO Laurent FRANCHE COMTÉ AMICALE CYCLISTE BISONTIN
CANAL Fabien FRANCHE COMTÉ U.S.GIROMAGNY VTT
BAZIN Nicolas ILE-DE-FRANCE AUBER 93
CHEDHOMME Morgan ILE-DE-FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
LE ROUX Pascal ILE-DE-FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE
PION Julien ILE-DE-FRANCE EC ARMEE DE TERRE CSADL
JORRY Sébastien LANGUEDOC-ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS
BIANCIOT Aurélien LANGUEDOC-ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE
CAVAILLES Marc LANGUEDOC-ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS
BETARD Christophe LORRAINE ASPTT NANCY
HENRION Yannick LORRAINE ASPTT NANCY
MORQUE Pierre LORRAINE CC ET VTT BADONVILLER
MICHEL Yannick LORRAINE CSC YUTZ
SEYZERIAT Thomas LORRAINE UC BARISIENNE
BOUSSEKEY Jérôme NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS
ROUSSEL Julien NORMANDIE VC ROUEN 76
TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
MORAN Clément PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
TREHIN Maxime PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE
FERON Rudy PICARDIE AC MONTDIDIER
GELON Alexandre PICARDIE AC MONTDIDIER
THOMINET Camille PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN
CRON Yohann POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE
BELLANGER Thibaut PROVENCE VELO ROC CAVAILLON
PIENS Florian PROVENCE VELO ROC CAVAILLON
PERROT Guillaume RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE
BONHOMME David RHONE-ALPES EVIAN VELO
DAVID Cyril RHONE-ALPES EVIAN VELO
DUPERRON Jérémie RHONE-ALPES V.C. CALADOIS
LE CORRE Florian ROUBAIX-LILLE METROPOLE
BOULO Matthieu ROUBAIX-LILLE METROPOLE

SUB23:

GEYER Antoine ALSACE AC THANN
DEL PIRO Maxime ALSACE ASPTT MULHOUSE
JORDAO Xavier ALSACE ASPTT MULHOUSE
MUMBACH Jordan ALSACE ASPTT MULHOUSE
HOFSTETTER Hugo ALSACE VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
EHLINGER Julien ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM
RIDART Hervé ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM
GOULOT Kévin BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME
JEGU Amaël BRETAGNE ANDEL VELO SPORT
ROUDOT Alban BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
PECHEUL Baptiste BRETAGNE COTES D`ARMOR CYCL.
PIRIOU Jérémie BRETAGNE EC LANDERNEAU
GICQUIAU Ivan BRETAGNE EC QUEVENOISE
DANIEL Aurélien BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
GAULTIER Matthieu BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
FERNIER Gwenaël BRETAGNE UC BRIOCHINE
JAN Antoine BRETAGNE UC PAYS PLOUAY
LE GUELLEC Flavian BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
FLEGEO Baptiste BRETAGNE VS QUIMPEROIS
TOUZEAU Florian CENTRE CG ORLEANS LOIRET
POUGIS Jérôme CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
FOUQUET Bastien CENTRE UC ORLEANS
COSTE Nicolas CENTRE US ST PIERRE DES CORPS
URRUTY Maxime COTE D’AZUR SPRINTER CLUB DE NICE
GRAS Irwin FRANCHE COMTÉ CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
DOUBEY Fabien FRANCHE COMTÉ S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
DOUBEY Loïc FRANCHE COMTÉ S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
ROZ Damien FRANCHE COMTÉ VELO CLUB ORNANS
DASSONVILLE Flavien ILE-DE-FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
GUERIN Jordy ILE-DE-FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
LOUICHE Vincent ILE-DE-FRANCE CS DAMMARIE LES LYS
PHILIPP Renaud ILE-DE-FRANCE ESC MEAUX
PHILIPP Romain ILE-DE-FRANCE ESC MEAUX
JAFFRY Jordan ILE-DE-FRANCE JS FERTE GAUCHER
VALADE Jayson LIMOUSIN C.R.C.L.
GELABERT Benjamin LIMOUSIN CREUSE OXYGENE
PERRARD Yoann LORRAINE ASPTT NANCY
CHAUDEY Maxence LORRAINE EC STEPHANOIS
PLANET Charles LORRAINE REMIREMONT VTT
CRE Maxime LORRAINE VC HETTANGE GRANDE
CALMEJANE Lilian MIDI-PYRÉNÉES ALBI VELO SPORT
BOUCHEREAU Loïc MIDI-PYRÉNÉES AS VILLEMUR
SZEWE Patrick MIDI-PYRÉNÉES VELO CLUB RODEZ
CORRIETTE Dimitri NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN
TORZEWSKI Corentin NORD PAS DE CALAIS CL BARLIN
JAUREGUI Quentin NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
DE JONCKHEERE Johan NORD PAS DE CALAIS O GRANDE SYNTHE
TROPARDY Arthur NORMANDIE UC DARNETAL
DUBOIS